Загрузка...
Ошибка

Самоубийство из-за игр?!

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

+2  
Подросток убил себя из-за игры Counter-Strike-15-летний подросток решился на роковой шаг после того, как родители запретили ему играть в любимую компьютерную игру.
Девятиклассник Алеша Старчиков сбросился с крыши девятиэтажного дома, когда взрослые запретили ему играть в любимую стрелялку. Сидя на самом краю крыши, мальчик говорил спасателям, что его лишили последней отдушины и жить дальше нет смысла. События, достойные сюжета психологического триллера, развернулись на улице Липатова в самом центре Читы.
Ребенка на крыше высотки заметили прохожие и тут же позвонили в 02. Прибывшие к дому полицейские, врачи и спасатели целых два часа уговаривали парнишку не прыгать.
- Он лишь повторял, что у него нет ни друзей, ни любимой девушки, а тут еще и в Counter-Strike играть запретили, - рассказали Life News участвовавшие в операции спасатели. - Незаметно подобраться к мальчику не было никакой возможности, он сидел на самом краю и никого к себе не подпускал.
Пока специалисты пытались уговорить Лешу спуститься, спасатели растягивали внизу большую надувную подушку.
- Я и еще несколько спасателей находились на крыше недалеко от того места, где сидел мальчик, - вспоминает сотрудник МЧС Вадим Иванов. - Он так уважительно спокойно говорил с нами, обращался на «Вы», извинялся. Чтобы хоть как-то отвлечь его, мы спросили, курит ли он. Но в этот самый момент парень оттолкнулся и полетел вниз...
Упав с огромной высоты мимо натянутого батута, мальчик остался жив. Скорая помощь доставила его в детскую краевую больницу. Там получивший тяжелые травмы подросток скончался во время операции.
- Во время падения подросток приземлился на ноги, у него были сломаны конечности, повреждены внутренние органы, - рассказали Life News в детской краевой больнице города.
Убитые горем родители Леши до сих пор не могут поверить в смерть сына. Они ни на шаг не отходили от больничной палаты, но чуда не произошло: спасти тяжело раненного мальчика врачам не удалось.
По факту самоубийства Следственный комитет по Забайкальскому краю проводит проверку.-Источник
 

AlexBRN

+17  
Печально всё это
 

SONce

+43  
НИПАИГРАТЬ!!!!!
Что за люди пошли, почему ему не приходила в голову мысль о том что у него нет ни друщей ни подруг потому что он скорей всего сутками задрачивал в контру?
 

Vladimir2106

+9  
что тут сказать, огромное горе родителям от сынка с псих растройством Sad Sad
 

Hostel

+7  
345345что тут сказать, огромное горе родителям от сынка с псих растройством Sad Sad
Скорее всего эти расстройства произошли как раз из за контры,и мне кажется что в такой ужасной трагедии виноваты сами родители которые не доглядели за мальчиком
 

Sdasis

+8  
Ой, может хоть этот случай научит родителей общаться с своими детьми, ему было 15, неужели родителей не волновал тот факт что их парень ни с кем не общается, что торчит у компа, вот теперь урок на всю оставшуюся жизнь. Не отходили от палаты, олени, что же вы все то время на него .... забивали, а теперь спохватились, охренеть, ни когда таких людей не пойму, а отцу монитор на башку одеть. Злости не хватает.
Тут знакомый мой один говорит, что надо сыну PSP купить на новый год, вот я ему статейку покажу эту, пусть подумает, консолька- что бы сынок тихо в комнатке своей время драгоценное убивал и всем не мешал или лыжи зимой и стремление вырастить из него человека. Пипец.
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И спасатели тоже шары, как это они маты растелали, что он мимо упал?
 

Сергей Кондратьев

+11  
345345Печально всё это
Угу, мягко ещё сказано.
На языке давно уже вертится предложение: новости, касающиеся игр, выделить в некий отдельный раздел. Пусть их читают только игроманы.
По теме: в любом случае папка с мамкой не доглядели. Или переглядели. Сам иногда играю, но мало, ибо некогда, а дети не страдают игроманией по той же причине (музыкалка, художка и т. п.) Им некогда бросаться со всяких там высоких этажей, так как завтра специальность (или сольфеджио), а математика до сих пор не сделана. Они бы и рады поиграть, но времени не хватает.
Короче, лучший рецепт от детского суицида - это детская занятость. Занятому, заинтересованному ребёнку никогда не придёт в голову так тупо завершить столь интересную жизнь.
Конечно, если все жизненные интересы ребёнка ограничиваются нажиманием кнопок на клавиатуре, тут сложнее.
Но есть и другие клавиатуры: баянная, фортепианная и т.п.
Но, проще и удобнее нажимать на обычную компьютерную клаву. (Все так и делают.) Особенно, если после вовремя нажатой кнопки враг таки оказывается побеждённым!
Это вам не биться часами над каким-то несчастным моцартовским форшлагом или мордентом!
 

nFIL

+21  
Нарно отхвачу кучу минусов, но все_таки не нужно обвинять игры во всех смертных грехах, причины всегда в людях. И правильно говряили тут, что родителям нужно внимательнее смотреть за ребенком, ведь довольно быстро можно обнаружить что человек такой впечатлительный,поэтому и произошла такая трагедия, виноваты я считаю именно родители.
 

AlexBRN

+20  
345345
345345Печально всё это
Угу, мягко ещё сказано.
На языке давно уже вертится предложение: новости, касающиеся игр, выделить в некий отдельный раздел. Пусть их читают только игроманы.
По теме: в любом случае папка с мамкой не доглядели. Или переглядели. Сам иногда играю, но мало, ибо некогда, а дети не страдают игроманией по той же причине (музыкалка, художка и т. п.) Им некогда бросаться со всяких там высоких этажей, так как завтра специальность (или сольфеджио), а математика до сих пор не сделана. Они бы и рады поиграть, но времени не хватает.
Короче, лучший рецепт от детского суицида - это детская занятость. Занятому, заинтересованному ребёнку никогда не придёт в голову так тупо завершить столь интересную жизнь.
Конечно, если все жизненные интересы ребёнка ограничиваются нажиманием кнопок на клавиатуре, тут сложнее.
Но есть и другие клавиатуры: баянная, фортепианная и т.п.
Но, проще и удобнее нажимать на обычную компьютерную клаву. (Все так и делают.) Особенно, если после вовремя нажатой кнопки враг таки оказывается побеждённым!
Это вам не биться часами над каким-то несчастным моцартовским форшлагом или мордентом!
Честно говоря, уже слов нет на такие инциденты.
Парниша явно не дурак был, в этом возрасте все в контру играли и играют. Да и не только в контру.
Причина лежит скорее всего во взаимоотношениях со сверстниками (типа изгой в классе и все такое). Я в какой-то степени понимаю таких людей. А запрет на контру просто стал последней каплей.
 

SaintlyHawk

+5  
Подобные новости обращают внимания людей не на причину подобного рода поступков, а на их последствия. Во всем виноваты игры. Давайте запретим кубик рубик, LEGO и все-все-все, что можно запретить. Ведь игры заставляют подростков начинать курить, пить, способствует развитию наркомании среди молодежи. Игры и только, да. Бред и пустой треп, если у ребенка есть родители, которые с малых лет должны были объяснить, что хорошо, а что плохо, и когда готовы выслушать и понять сына или дочь, никогда не произойдет самоубийство.
P.S. Я не пытаюсь, что либо защищать, игры в какой то мере наркотики, которые приносят легально огромные прибыли, но ей богу глупо валить с больной головы на здоровую. Плюсую AlexBRN.
 

Vanes

+7  
Он лишь повторял, что у него нет ни друзей, ни любимой девушки, а тут еще и в Counter-Strike играть запретили
FOREVER ALONE
 

AlexBRN

+1  
345345Ой, может хоть этот случай научит родителей общаться с своими детьми, ему было 15, неужели родителей не волновал тот факт что их парень ни с кем не общается, что торчит у компа, вот теперь урок на всю оставшуюся жизнь. Не отходили от палаты, олени, что же вы все то время на него .... забивали, а теперь спохватились, охренеть, ни когда таких людей не пойму, а отцу монитор на башку одеть. Злости не хватает.
Родители ничем не помогут, если у парня не получается наладить взаимоотношения со сверстниками. А не это ли главное в этом возрасте?
Психические расстройства у него вряд ли были, нужно было просто все это пережить. Он пошел бы в институт и обзавелся бы друзьями. И девчонку бы себе нашел.
Но, к сожению, он поддался этому чувству отчаяния, и избрал для себя другой путь.
 

Per4

-38  
Настоящий задрот был
 

WonderfulHerring

0  
блин. только что на копипасте читал почти это. http://kopipasta.ru/pasta/1917/ жаль парня..
 

spectator

+5  
Не думаю, что он именно из-за игры это сделал. Скорее всего, были другие причины, ну а игра... Либо стала последней каплей (и так в жизни все хреново - девчонки не дают, друзья не наливают, куча других напрягов, а тут еще и в контру играть запретили), либо он посчитал, что такое объяснение будет лучше.
Скорее всего эти расстройства произошли как раз из за контры
Зато как все обрадовались-то! (Журналисты и вообще все прогрессивное сообщество, не вылезающее с форумов.) Когда люди уходят из жизни по другим причинам, это не интересно. Но вот когда из-за игры!... Это ж самое то! Тут можно гордо встать и сказать: "Ну вот! Я же предупреждал! Все зло от игр!"
Упав с огромной высоты мимо натянутого батута
Он когда летел, специально мимо батута рулил? Сомневаюсь. Значит, у кого-то из спасателей глазомер хреновый....
 

Saske GM

0  
345345и так в жизни все хреново - девчонки не дают, друзья не наливают, куча других напрягов, а тут еще и в контру играть запретили
15 лет...
по сабжу считаю, что хорошего должно быть в меру.
 

docrenokb

+1  
C Героем асфальта не связано ни как. Если ЧЕЛОВЕК морально УСТОЙЧИВ(а воспитание здесь не в последнюю очередь) то и этих глупых суицидов больше не будет... Родители - общайтесь со своими детьми!!!!!
 

Laksar

+3  
Многие родители думают: Пусть лучше за компом сидит, чем шляется по подворотням.
Хотя у меня компа не было.
 

docrenokb

0  
Забудьте при необходимости весь компьютер и пойдите со своим ребенком куда угодно. ПООБЩАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Biggg

+5  
ой не знаю, я тот еще задрот, у меня и в виртуале друзья есть(которых кстати при поездке в Москву ближайшей буду в реальных превращать на сходке)) и в реале, и в универ сам как то поступил)
Бред сивой кобылы что это из-за игры спрыгнул, просто видимо ВСЕ было настолько плохо, что парень только в игре мог расслабится. А тут последний уголок прикрыли, вот и пошел на радикальные меры. Но, повторюсь, имхо это просто была последняя капля. Может не будь он задротом он бы на 2 недели раньше прыгнул, кто знает?
 

SONce

-14  
если все настолько плохо что только в игре можно расслабится - то человек неудачник
 

BOPOH

+6  
345345Родители - общайтесь со своими детьми!
...
Забудьте при необходимости весь компьютер и пойдите со своим ребенком куда угодно. ПООБЩАТЬСЯ!
Полностью согласен Yes
 

fly_ppt

+2  
345345если все настолько плохо что только в игре можно расслабится - то человек неудачник
не забывай про юношеский максимализм и неустойчивую детскую психику...
кстати - моё мнение, в школах должны сидеть профессиональные психологи, а не физкультурники, подрабатывающие на полставки.
если предложить родителям - можно нанять хорошего психолога на коммерческой основе - большинство родителей наверняка согласится.
 

Dante

+5  
.. воспитание.. воспитали избалованного ребёнка.. не дали кофетку получили истерику.. не дали контру получили самоубийство.. + переходный возраст и вот результат
 

Shark-Anime

0  
Печальный...и глупый случай...нечего больше сказать...
 
▲ Наверх