Загрузка...
Ошибка

Россияне перейдут с водки на самогон

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Nameless

0  
Вектор
Водку за 3.62 я не застал.
Застал колбасу по 2.90 и 2.20.....
Но только в Москве.
Еще и сгущенка там же по 44 коп вроде была.
 

Jack Sparrow

0  
Вектор
не имеет значения кто будет у власти.
Самогон был придуман не от лучшей жизни.
 

dygger1

0  
Jack Sparrow
А от какой? Когда собаке делать нечего, она под хвостом у себя лижет. Из той же оперы. Или Вы к тому, что самогон от сивухи в магазинах? Smile
 

эС-Вэ

+2  
345345эС-Вэ, А я вот как сейчас помню эти цены, потому что они оставались одинаковыми десятилетия: например, сметана - 37 коп банка, гор. булка - 10 коп, молоко - 24 коп. за литр. Цены на водку - да, повышались, но нерегулярно, а в связи с антиалкогольными кампаниями всякими. До начала 80-х годов "Русская" - 3,62. В начале 80-х - 5 руб, Столичная - 6,20; с 83-го-84 года - "андроповка" ("Московская") - 4,12. Это уже пятнистая мразь затеял сухой закон и поднял до 10 рублей...
Да, при коммунистах однозначно было лучше. А ты, наверное, не был тогда в дееспособном возрасте и не писал бы ерунды сейчас - читать смешно сей бред
Милок, мне 50 лет. И водку я еще застал по 2,70 (или что-то около). И помню как цены на колбасу поднимали именно с формулировкой "по просьбе трудящихся". И помню как переписывались в очередях, что бы купить картошку. И помню как все везли полные сумки продуктов из Москвы, так как даже вареную колбасу купить не возможно было. И помню талончики на продуктовые наборы, которые выдавали к праздником. И помню как тесть покойный рассказывал, что даже белый хлеб и яйца возил из Москвы. Я много чего помню. И не надо мне заливать что тогда было лучше.
 
▲ Наверх