Загрузка...
Ошибка

Пояс Богородицы в Москве.Километровые очереди и VIP пропуска

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

valentin27

0  
ООО "РПЦ"!
 

Nikolay

+2  
Ребят, Вы вообще хоть со стороны пытались читать то, что Вы написали? У меня такое мнение сложилось, что из тех людей, кто здесь напостил верят в Бога 1% из которых 0,5% только скажут на словах что они верят. ИМХО
P.S. Не все ли равно какая сейчас церковь? Важно то, какие люди в нее приходят, а самое главное зачем они туда приходят. Бог без людей останется Богом, а вот человек без Бога, становится никем.
Мое мнение- все выше перечисленные посты просто излишне. Достаточно было просто выдвинуть закрытую тему, чтобы напоминать людям о событиях произошедших в стране, а не осквернять церковь, религию и Бога.
 

Витая Пара

0  
345345Ребят, Вы вообще хоть со стороны пытались читать то, что Вы написали? У меня такое мнение сложилось, что из тех людей, кто здесь напостил верят в Бога 1% из которых 0,5% только скажут на словах что они верят. ИМХО
P.S. Не все ли равно какая сейчас церковь? Важно то, какие люди в нее приходят, а самое главное зачем они туда приходят. Бог без людей останется Богом, а вот человек без Бога, становится никем.
Мое мнение- все выше перечисленные посты просто излишне. Достаточно было просто выдвинуть закрытую тему, чтобы напоминать людям о событиях произошедших в стране, а не осквернять церковь, религию и Бога.
А я считаю что бога нет. И считать так у меня не меньше прав, чем у другого верить в него. Насколько я помню в библии написано ( не цитирую) : не создай себе идола. Вспоминается история про золотого тельца. Так объясните мне чем отличается икона в тяжеленном золотом окладе от пресловутого "золотого тельца"? Тельцу ведь молились и иконе молятся, и мощам (во дурдом) тоже молятся и поясу и плащанице. Так что же это как не идолопоклонство, что это?! Я думаю, что это гремучая смесь язычества русского и навязанного иудейского.
А верить нужно в себя и в людей( ну не во всех конечно Jokingly ). Да, и еще у религии есть одно не хорошее качество, она управляет людьми как стадо, являясь мощным орудием в руках капитала.
 

anarh

+1  
Религия опиум для народа т.е. - обезбаливающее. Опять-же - в окопах атеистов не бывает. Грамотным людям тут бесполезно о чем-либо спорить. По моему всё-таки единственно честная позиция насчет Бога - это агностицизм, т.е. признание незнания.
Wink
 

Сергей Кондратьев

-2  
Ну вот, теперь я никуда не спешу, посему могу более обстоятельно описать, что видел.
Господа полицейские на улице, работники внутри храма были подчёркнуто корректны и вежливы. Никакой давки, никакого бардака не было, что подтверждает и супруга (которая, напоминаю, в отличие от меня, отстояла в очереди 20 часов). Напротив, хочу отметить непривычно высокий для РПЦ уровень организации. Впрочем, это событие общероссийского масштаба, в нём участвовали и государственные структуры. Повторюсь, все "полицейские и охранники" были очень вежливы. Их можно было спросить обо всём интересующем и получить исчерпывающие ответы. В то же время, я уверен, что мимо них и мышь бы (левая) не проскользнула. По приглашениям-пропускам проходили делегации из епархий (в том числе и из нашей). Конечно, приглашали приложиться к святыне и власть имущих. Вы находите это ненормальным? Или они должны тоже отстоять 20 часов в очереди, чтобы у какого-нибудь любителя пострелять по начальникам было побольше времени для прицеливания? Негде было согреться. Тоже не очень-то правда. Вдоль очередей стояла куча автобусов именно для этого. Правда, грелись только те, кто успевал в них попасть. При этом они очень сильно рисковали потерять своё место в очереди. По этой же причине было очень рискованно ходить в туалет. На сколько я знаю, московские власти признают, что не были готовы к такой ситуации. Лично моё мнение - они сделали всё, что могли. Долгое время наблюдал сам процесс прикладывания к святыне. На одного человека уходило от 1 до 3 секунд. Поэтому мне кажется, что озвученная выше цифра в 2 миллиона занижена.
И в заключение. Очень грустно читать от активных и уважаемых пользователей ресурса грубые, злые посты в адрес Церкви, священнослужителей и события. Поверьте, у священнослужителей очень непростая жизнь. Даже у тех, кто ездит на дорогих машинах.

Фотография моего пропуска, его так никто и не попросил предъявить.

 

x0pkins

+4  
345345Поверьте, у священнослужителей очень непростая жизнь. Даже у тех, кто ездит на дорогих машинах.
Да, я помню, как-то пресс-секретарь РПЦ писал, что это их крест, который они вынуждены нести.
На вопрос "Верите ли вы в Бога?" я честно отвечаю военкоматовским: "Скорее да, чем нет". Но вот этого креста на мерседесах мне не понять, равно как и батюшек нашей Красной церкви, которые выезжали оттуда на лексусах.
Все о народе думают...
 

Mangol

-6  
345345Но вот этого креста на мерседесах мне не понять, равно как и батюшек нашей Красной церкви, которые выезжали оттуда на лексусах.
Все эти авто поступают из за границы в качестве подарка, а не на подаяния местных прихожан куплены.
 

KUROK

+2  
ну неужели люди думают,что если они до чего то докоснутся,то что то изменится и все их грехи и болезни исчезнут...
да и вообще на сколько подленен этот пояс...
 

dygger1

+2  
KUROK
Самое смешное, что у нас в стране есть еще пару кусков этого пояса.
 

SONce

+3  
Все эти авто поступают из за границы в качестве подарка, а не на подаяния местных прихожан куплены.
*лицоладонь*
 

Mangol

-5  
SONce
я в отличии от некоторых говорю лишь то, что знаю достоверно, я привел лишь факт и мне глубоко нас.... верит в него кто или нет
 

SONce

+1  
345345SONce
я в отличии от некоторых говорю лишь то, что знаю достоверно, я привел лишь факт и мне глубоко нас.... верит в него кто или нет
очевидно поп в рясе который форомлял форд куга рядом со мной тоже получил деньги из за границы. Никто никого не провоцирует Smile
 

Mangol

-3  
Он же оформлял форд, а не счет в банке .....
Есть знакомый который работал водителем у попа, много чего рассказывал про "темные и светлые" стороны поповской жизни, как то говорил что пришло несколько авто из Германии, моему попу не дали.....у меня нет оснований ему не верить, ничего удивительного в том что между церквями есть взаимопомощь.
 

wacko

-2  
Shocked попы с водителями,а мне в шортах в храм нельзя зайти...
 

anarh

+1  
Религия процветает только по причине, что это мульти-миллиардный бизнес. И на пропаганду(рекламу) этого бизнеса тратятся средства которые в истории человечества не тратились никогда и ни на что! Холодная война была значительно дешевле. А космическая программа - копеечная забава...
 
▲ Наверх