Загрузка...
Ошибка

В Москву вводят войска

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+8  
С утра в блогах и соцсетях появилась информация о том, что в центр Москвы съезжается военная спецтехника с солдатами.
Как сказано в сопровождающем письме, несколько грузовиков проехали по улице Николо-Ямской в сторону центра. Пользователи социальных сетей сообщают, что видели колонны грузовиков на шоссе Энтузиастов и на Волгоградском проспекте.
Наш корреспондент Родион Мариничев отправился на Чистые пруды. Появилась информация, что там собрано много техники. Предположительно ОМОН и внутренние войска.
В прошлом милиционер, а сейчас активный блогер некто Алексей Дымовский в своем ЖЖ разместил фотографию, на которой изображены автомобили «Урал» с солдатами, которые стоят у «Макдональдса» на Пушкинской площади. Фотография всего лишь одна, ее моментально перепостили сотни пользователей. В комментариях к фотографии есть еще информация о том, что колонны военной техники замечены на подходе к городу с трёх направлений. В числе колонн замечены спецавтомобили «Тигр». По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск видели на Бутырском валу, Ленинградке, Волгоградском и Ярославском шоссе. Спецтехника проезжали и по МКАДу. Все машины движутся в сторону центра города.
Но судя по веб‑камере, которая показывает, что происходит в реальном времени. Сейчас движение плотное, но особых заторов, в связи со стоящей военной техникой, пока нет. Камера наблюдения стоит на Страстном бульваре, примыкающем к Пушкинской. Дальше улица перекрыта шатрами и сценами, их видимо не успели убрать после выходных.
В Москве усилены мобильные резервы полицейских, в том числе за счет внутренних войск. Это сделано в связи с участившимися после выборов в Госдуму массовым мероприятиями, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ГУВД столицы. Так в полиции комментируют информацию блогеров о передвижении по городу колонн военнослужащих Внутренних войск.
Источник в ГУВД уточнил, что в предвыборный период и в день голосования в Москве были приняты дополнительные меры безопасности. В день выборов правопорядок обеспечивали более 51 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Военнослужащие в полицейской форме в качестве приданных сил следят за порядком, в том числе и в столичном метрополитене. Как сообщает «Русская служба новостей», в обеспечении порядка в Москве задействован спецназ внутренних войск «Пересвет». Это подразделение специализируется на борьбе с терроризмом и дислоцируется на севере Москвы.
На площади Революции в Москве во вторник пройдет митинг «Чистая Победа», посвященный триумфу «Единой России» на выборах в Госдуму VI созыва. Предполагается, что в мероприятии, организованном молодежным движением «Наши», примет участие до 10 тыс. человек.
В понедельник в Москве уже прошли несколько акций: пятитысячный митинг сторонников «Единой России», митинг КПРФ, который собрал 400 человек, а также разрешенный московскими властями митинг оппозиционной «Солидарности» на Чистопрудном бульваре. В нем, по разным оценкам, приняло участие от пяти до семи тысяч человек. После завершения акции оппозиционеры попытались пройти маршем по Мясницкой улице от Чистых прудов до Лубянки, но были остановлены полицией. Задержано около 300 оппозиционеров, среди которых блогер Алексей Навальный и член политсовета «Солидарности» Илья Яшин.
     
  
http://tvrain.ru/news/kuda_poekhali_kolonny_s_soldatami-110275/
http://www.ridus.ru/news/12531/
 

dygger1

+14  
Что-то мне это напоминает...
 

сергучччо

+40  
ха! обоссались кремлёвские крысы из ЕдРа
 

eu52

+9  
Кровавое воскресение...
 

айболит

0  
345345Что-то мне это напоминает...
а что?
 

yorik_iv

-40  
«Наши» вывели 15000 человек в поддержку Единой России
«Наши» вывели в Москве в поддержку Единой России 15000 человек. Участники акции заявили, что не допустят пересмотра итогов выборов в угоду провокаторам из лагеря оппозиционеров и готовы защищать столицу.
    
http://www.ridus.ru/news/12563/
 

Batlitto

+36  
И вот эти бессмысленные митинги нашистов да за наши денюжки...
 

dygger1

0  
айболит
Вот это только в измененном варианте.
 

Гость

0  
началась чихарда, так бы не хотелось!
 

Jivot

+32  
блин, и ведь только два варианта есть - либо эти 15000 настолько продажны, чтобы во всем поддерживать своих идолов, либо настолько глупы, чтобы не понимать как их обманывают ... грустно в любом случае
 

Гость

+7  
345345блин, и ведь только два варианта есть - либо эти 15000 настолько продажны, чтобы во всем поддерживать своих идолов, либо настолько глупы, чтобы не понимать как их обманывают ... грустно в любом случае
все дело в тугриках, эти товарищи без мозгов и с барабанам в место головы -получают приблизительно 20 к в месяц. И не надо на заводе напрягаться ну и так далее, что то хорошее и полезное делать.
 

Klondike

+1  
Да, у меня на работе (тверская) грузовиков 10 со вчерашнего вечера стоят с солдатами.
Если бы кто нибудь из наших оппозиционных партий решился на броневики выехать, я бы присоединился.
 

AndreyIvanovo

+6  
345345«Наши» вывели 15000 человек в поддержку Единой России
«Наши» вывели в Москве в поддержку Единой России 15000 человек. Участники акции заявили, что не допустят пересмотра итогов выборов в угоду провокаторам из лагеря оппозиционеров и готовы защищать столицу.
    
http://www.ridus.ru/news/12563/
напоминает шествия 1 мая в СССР ,только Медвед вместо Ленина и Сталина
 

yorik_iv

0  
Командование ВВ отрицает ввод дополнительных войск в Москву
В Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Дополнительные силы в столицу не вводились, сообщают РИА Новости.
Ранее Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ВВ сообщил, что в столице были замечены автоколонны с внутренними войсками. Некоторые пользователи соцсетей сообщали даже, что видели танки и бронированные автомобили. Якобы колонны грузовиков с военнослужащими видели на МКАДе, Ярославском шоссе в центре столицы.
На площади Революции в Москве во вторник прошел митинг «Чистая Победа», посвященный триумфу «Единой России» на выборах в Госдуму VI созыва.
В понедельник в Москве уже прошли несколько акций: пятитысячный митинг сторонников «Единой России», митинг КПРФ, который собрал 400 человек, а также разрешенный московскими властями митинг оппозиционной «Солидарности» на Чистопрудном бульваре. В нем, по разным оценкам, приняло участие от пяти до семи тысяч человек. После завершения акции оппозиционеры попытались пройти маршем по Мясницкой улице от Чистых прудов до Лубянки, но были остановлены полицией. Задержано около 300 оппозиционеров, среди которых блогер Алексей Навальный и член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. Оба оппозиционера получили за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов по 15 суток.
http://www.ridus.ru/news/12573/
 

dygger1

+1  
МВД официально подтвердил ввод войск в Москву. Это сделано, по словам генералов, что бы предотвратить последствия которые могут быть, из-за митингов и массовых беспорядков, произошедших в Москве вчера.
Грузовики внутренних войск видели на Кутузовском и Волгоградском проспектах, а так же на Москворецкой набережной. Кроме того, очевидцы сообщают, что грузовики с военными стоят у Большого Театра. Данные экстренные меры, по некоторым данным, были приняты для предотвращения возможных беспорядков. Пока военнослужащие Внутренних войск из других регионов для обеспечения безопасности в Москве не привлекаются.
http://www.9111.ru/articles/view/49517.html
Так себе источничек, конечно.)
 

сергучччо

+19  
345345    
ох и них.. себе! это же настоящий культ личности! Я тихо падаю в осадок товарищи Sad
до чего ж эти нашисты тупые бараны... слов нет
 

Гость

+10  
345345«Наши» вывели 15000 человек в поддержку Единой России
«Наши» вывели в Москве в поддержку Единой России 15000 человек. Участники акции заявили, что не допустят пересмотра итогов выборов в угоду провокаторам из лагеря оппозиционеров и готовы защищать столицу.
    
http://www.ridus.ru/news/12563/
Брейвик где ты...
 

Роман84

0  
МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
В Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Об этом 6 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.
Именно этим в МВД объяснили присутствие на московских улицах большого количества сотрудников правоохранительных органов. Предполагается, что усиление будет действовать вплоть до окончательного завершения подсчета голосов.
Ранее во вторник в соцсетях появилась информация о передвижении по Москве транспорта с солдатами и спецтехники. Сообщалось, в частности, что колонны грузовиков с военнослужащими внутренних войск были замечены на МКАДе, шоссе Энтузиастов, Ленинградском, Волгоградском и Ярославском шоссе. Колонны с военными были замечены и в центре города, в частности, на Новом Арбате.
Сообщения о перемещениях войск сопровождались фотографиями.
В пресс-службе Внутренних войск РФ заявили, что в Москву для поддержания общественного порядка направлены военнослужащие дивизии ВВ имени Дзержинского.
По словам начальника пресс-службы Внутренних войск полковника Василия Панченкова, подразделения вводятся в город по запросу ГУ МВД по Москве в соответствии с законодательством РФ. Единственная цель присутствия в столице военнослужащих, заверил Панченков, - это обеспечение безопасности граждан.
Ранее в связи с назначением парламентских выборов на 4 декабря ГУ МВД России по Москве сообщало, что сотрудники полиции будет переведены на усиленный вариант несения службы на период с 1 по 5 декабря.
http://lenta.ru/news/2011/12/06/mvd/
 

kev0987

+1  
Вовремя подняли полицейским зарплату (огласили 10ноября 2011)...Видимо, для власти это ожидаемые события!
 

Роман84

+1  
kev0987
Их вроде поднимут тока в 2012 году.
 

neo_

+3  
НАШИ - это будущие сами знаете кто
 

Batlitto

0  
Вот почитайте статейку. Вполне логично...
http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/05/649955...ennichestva.html
 

reanimator

0  
Гыгы Smile Забавная весчь Smile
"Наши" защитили выбор миллионов Laughing
 

dygger1

0  
kev0987
Роман84
Вот еще кое-что подняли: http://realty.lenta.ru/news/2011/12/06/kvartplata/
 

CCCP

+5  
все повторяется через 20 лет!
Неужели наш народ зашевелился??? неужели поняли что в тоталитарном государстве снова живем? неужели захотели что-то поменять??? не вериться!!!
 
▲ Наверх