Загрузка...
Ошибка

Временно закроют Википедию

Ответить на тему

Handsomuk

+3  
Создатель Wikipedia хочет временно закрыть ресурс
Джимми Уэльс, создатель ресурса Wikipedia, хочет временно закрыть его в знак протеста против законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act), который обсуждается в США. Соответствующее предложение Джимми Уэльс вынес на голосование среди зарегистрированных пользователей Wikipedia, сообщает «РИА Новости».
Пока подавляющее количество редакторов, принявших участие в голосовании, высказываются за отключение Wikipedia. Джимми Уэльс отметил, что несколько месяцев назад в Италии хотели принять закон, похожий на SOPA. Тогда временно был закрыт доступ к итальянской версии Wikipedia, что в итоге привело к существенному изменению законопроекта. «На мой взгляд, действия участников итальянской Wikipedia возымели ощутимые результаты. Но, как многие знают, сейчас к принятию готовится закон, гораздо более страшный, чем пытались принять в Италии. Stop Online Piracy Act „тянут“ в Конгрессе США ускоренными темпами», — считает Джимми Уэльс.
Законопроект SOPA предлагает по решению суда отключать любой интернет-ресурс, через который распространяется нелицензионный контент, даже если владелец этого сайта никак не причастен к распространению такого контента. По словам противников закона, среди которых Google, Facebook и Twitter, он основывается на утверждении, что всякий виновен, пока не будет доказано обратное. В этом случае правообладатели смогут засудить практически любого пользователя и любую интернет-компанию. Голосование о принятии закона состоится 15 декабря.
Источник: http://allnokia.ru/news/62439/
 

^KLIN^

+16  
Да я смотрю тут вообще глобальный переворот интернет мультимедии будет ((( ЖЕсть
 

StipJey

+8  
качаем интернет пока не поздно!
 

bitrate

-19  
напугал ежа голой...
 

^KLIN^

-26  
StipJey
Бегу за чупа чупасами!!!!!,
Все вперёд, не назад !!!!
АААА!!!!
)))))))))
 

Respect955

+12  
^KLIN^
Че написал ты хоть сам понел?
 

Kizerfifas

0  
Что за законопроект такой?
PS: И да - меня забанили на гугле. В двух словах расскажите кто в курсе.
 

Павел18

+1  
Shocked Совсем там эти козлы а,,ели. Это же что твориться будет, если закон примут?Хотя думаю товарищи пираты найдут лазейки Laughing
 

^KLIN^

-1  
Respect955
Естественно, ахинею.
 

Shark-Anime

+2  
эээ. неее, мне вики нужна еще!!
 

^KLIN^

0  
Она всем нужна, поэтому её и хотят приостановить
 

Handsomuk

0  
Одно мне непонятно... что там нелицензионного в Википедии? Биография Гейтца?) Формулы по физике-математике?)
 

^KLIN^

0  
Handsomuk
Wikipedia это лишь протест в защиту всего интернет-принципа передачи и получения информации
 

alex37

0  
мне даже подумать страшно, что будет если Wikipedia не будет работать во время сессии
 

Handsomuk

0  
alex37
ну Википедия в плане сессии - не показатель качества.. )
 
▲ Наверх