Загрузка...
Ошибка

Новые штрафы для водителей в 2012 году

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

NickNeo

+1  
а где новые штрафы на маршруток? А то что то, мне не нравится их правило "5 минут страха и ты дома"
 

Ogurchik

+6  
я не против ужесточения штрафов, но с другой стороны "куда деваться людям"? Плотная застройка в городе, поэтому дороги узкие, мест для парковки у центральных дорог (знак P) крайне мало, во дворах также негде запарковаться, территорий для гаражей/автостоянок не хватает.
Чиновники не задумываются о надвигающемся транспортном коллапсе, им бабла нужно скорее нарубить с разрешений постройки офисов в центре города.
Все эти генпланы по расширению транспортный узлов смехотворны - возня в песочнице.
Да гори оно всё синем пламанем! Evil Or Very Mad
 

Saske GM

+5  
Ты уважаемый когда последний раз в Москве был.По сравнению с ихними водилами наши маршрутчики отдыхают и нервно курят в сторонке
через выходные езжу. у нас в деревне об уровне вождения лучше и не заикаться.
 

alexx37

+1  
Надеюсь в 1013 еще в 2 раза повысят
 

evgenx

+6  
" "быков" там намного меньше и они в основном с немосковскими номерами."
в москве знают цену времени. в москве перестроиться с 6 ряда в1 в плотном потоке ни каких проблем, сьезды заезды на тот же мкад все в елочку через машину едут, у нас же с перестроением это все ужас. редко кто притормозит и впустит в поток........ ну и т.д. раз повышают штрафы (ответственность) водителей за нарушениее ПДД нужно и пешеходам это делать. я конечно понимаю, как водитель, что у пешехода самая высокая цена это жизнь, но во многих случаях виноваты сами пешеходы, и они не осазнают этого., что и печально. + страдает водитель.
 

MRTeshnik

+10  
И все эти повышения опять лягут на плечи среднестатистического водителя, а буржуи-депутаты и чиновники будут продолжать пересекать две сплошные и объезжать пробки по встречке на своих / служебных новеньких иномарочках в сопровождении не менее дешёвых машинок с синей полосой и скромной надписью ГИБДД, без какого-либо угрызения совести и материальных / уголовных последствий Exclamation
 

ASGDeveloper

0  
345345У меня дядька с Москвы раз в месяц приезжает- говорит страшновато ездить у вас по городу...
Я конечно не буду утверждать, но у меня после поездок в Москву и наблюдений за московскими водителями сложилось впечатление, что они не в курсе для чего на машине указатель поворота (поворотник), перестроиться в соседний ряд (или два) не включая поворотник для них норма (по крайней мере сложилось такое впечатление).
 

Mangol

0  
Пофигу на поворотник, у настоящего водителя должна работать интуиция))))
А если серьезно, то когда я в Москве работал, мне там действительно было ездить проще что ли и приятнее, люди более уважительно относятся друг к другу. Есть конечно и быдла, но если взять процентное соотношение количества авто и быдла, у нас его гораздо больше.
А по теме, реально будут работать четыре пункта:
  • два касающиеся такси
    • проезд на красный
    • и проезд по полосе для МТС
      все остальное.....ну ни разу не видел чтоб штрафовали за наезд на стоп линию, за выезд на занятый перекресток, за стоянку в неположенном месте
  •  

    Гость

    -6  
    ага а ещё надо сделать так: чем моложе водитель тем крупнее штраф, пенсионерам вообще льготы по проезду на красный свет. Эти штрафы ввели бы только после того как дороги сделали нормальными( несколько полос и разметка реально видная). А то скоро в деревнях по тропкам невозможно проехать без штрафа будет. Exclamation
     

    Terve!R

    +2  
    Что за листовка... опубликовали бы новые штрафы так, как они прописаны в законе официально, а то какой-то перевод для идиотов.
    http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-shtrafy-dly...a-2012-goda.html
    http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-shtrafy-gib...a-2012-goda.html
    Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
    1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи,
    - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика
    - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
    Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
    1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении,
    - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков,
    - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    Меня лично, как пешехода, порадовало увеличение штрафа за выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. Часто приходится обходить стоящие прямо на пешеходном переходе автомобили, которые так торопятся, что на 2-3 метра надо обязательно вылезти прямо на перекресток, да еще и поворачивать не дают, и заторы от этого тоже.
    И штраф за установку без соответствующих документов опознавательного фонаря такси и использование других цветографических схем 5000, а не 2500.
    Статья 11.142. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу
    1. Отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, если договор фрахтования заключен в форме заказа-наряда, должностным лицам, уполномоченным на осуществление контроля за наличием у водителей указанных документов, -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
    2. Перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
    3. Взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
    4. Посадка пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов, удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, или при отсутствии списка пассажиров в случаях, когда предъявление указанных документов или наличие указанного списка пассажиров является обязательным, -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
    Статья 11.141. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси
    1. Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
    2. Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
    3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
     

    tekuJla boom

    +1  
    Скажу по поводу заездов по Москве.., в центре, да я согласен, все интелигенты "спасибо, пожалуйста, проезжайте и тд" потому что там живут в основном коренные москвичи, но на окраинах в таких районах типа "люблино"(всех чаще там бываю) ездят так какбэ выразится, как В страшном сне не увидешь, джамшуды на разбитых корытах, аналогично такие же маршрутки, как фольга мятая и у них каждая поездка гонка на выживание, для бомбил ваще правил не существует))) Я укурилося! Они утром себе ..опу порвут, сдохнут как собаки но отвезут за 3 минуты китаеза который на работу торопится(потому что там его нагнут так что он работу потеряет и его весь род) поэтому утром там ралийные гонки без правил(я разговаривал с таким одним и охреневал) Иномарины, что по круче для них светофоров не существует, пешеходов подавно(давят!, оказался на дороге даже на зеленый беги и осматривался. зазевался - раскатают и никто внимания не обратит) и тд. НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ
    а ночью стритрейсеры с пробитыми глушаками летают, там реальная Москва, я в иваново приезжаю и реально чувствую что водители здесь пушистее самых пушистых в тч и маршрутчики и ездить здесь одно удовольствие пусть и не на самых хороших дорогах зато практически без пробок(такие какие в москве-у нас это легкий затор)
     

    WW

    -2  
    Слишком мягкие штрафы Evil Or Very Mad
     

    Кардинал

    0  
    меня больше достает что из под знака только прямо делают поворот направо с Енгельса на Громобоя около Красной и ничего... гаишников никогда там не видел... если многим можно может и нам начать нарушать ??
    И еще проблема... в Москве Газель штрафуют если она в крайнем правом.. а у нас что другие правила ???
    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд:
    хотел сказать в правом левом... и все это ознают кроме Ивановских гаишников и водителей
    Добавлено спустя 24 секунды:
    крайнем левом
     

    Гость

    +4  
    Меня лично бесит ситуация на пр. Ленина (рядом с УВД) и на ул. Жиделёва (рядом с ФСБ). Машин вдоль дороги полно, бывает очень тяжело проехать, а штрафовать, некого! Все с ксивами. Похожая история на ул. Комсомольской (перекресток с пр. Ленина) - паркуются прямо под знаком "остановка запрещена", в основном менты. Фото с Яндекс.Карт прилагается. 
     

    Валерий196410

    0  
    Культура должна быть во всем. Знать по другому ни как?
     

    joniel37

    0  
    345345тьфу-тьфу-тьфу, за три года и почти 40.000 км останавливали три раза. Два - проверка документов и техосмотра и один раз минилекцию про наркоманов зачитали Smile
    Но никто не застрахован и поэтому мне кажется что в первую очередь пострадают водители которые практически не нарушают, а те кто нарушал даже о таком изменении правил и знать не будут. Rolling Eyes
    Помниться год два назад один водитель на ул. Куконковых взаимно поуважал на пешеходе девочку маленькую, аж до кладбища подбросил побыстрее.....
     

    PirateB

    +2  
    Я только ЗА... вообще надо бы еще в 5 раз увеличить эти цифры, тогда бы намного спокойнее было было бы на дорогах.. а еще за езду в нетрезвом виде навсегда отбирать права без возможности восстановления, плюс заплатить штраф в пятьсот тысяч, вот было бы дело.... а так детский сад какой то.
     

    Abscent

    +2  
    Что-то за таксистов взялись так жескто. Борются с частным извозом, не иначе.
    А вот проезд на красный по прежнему карается слишком мягко, ведь одно из самых опасных нарушений.
    Sumkin
    Вот я бы штраф "выезд на перекресток где образовался затор" сделал бы ваще 10ку, так бесят каждый день такие уепаны, подъедут всё закроют и смотрят на тебе с глупым видом.
    Что любопытно, многие граждане даже не понимают самой сути нарушения. Они оказывается "просто ехали пока не уперлись в затор на перекрестке", куда же им деваться теперь? Регулярно получаю такой ответ от людей, иногда даже от тех которые работают водителями. О том, что ты на перекресток не имеешь права въезжать пока там затор, ни кто и не слышал.
     

    fart121988

    +1  
    вот это правильно! пусть все 100 раз думают прежде чем за руль садиться!!!
     

    BATMAN777

    -1  
    А СКОЛЬКО БУДИТ СТОИТ ШТРАФ ЕСЛИ ПРАВ НЕТУ
     

    MMS

    0  
    BATMAN777
    столько же, сколько и был
    12.7 ч.1 штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС
     

    Neophyte

    0  
    а касательно стоп-линий соглашусь с повышением... на таких улицах как лежневская - этого понятия, походу, вообще нет. Да и выезд на перекресток с затором - тоже карать надо беспощадно.... а то вылезают "типа по главной", упрутся, и стоят руками разводят или еще и на*** посылают.... В общем я в целом ЗА!
     

    Natalia

    -1  
    345345мне вот понравилось ужесточение для таксистов. 1 января будет двойной тариф а можно попробовать и бесплатно проехать, ну или за нормальную цену. нада будет попробовать если поеду!!!
    Минуснула
     

    Гость

    0  
    Меня вот удивляет общая радость по поводу повышения штрафов? Shocked Я вот слышу от Кузьмичева - бла бла бла не хватает мест для парковки, на деле же, в частности на ул. Бубнова после реконструкции убрали несколько парковок превратив их в ненужный газон. Это в следствие приводит к парковке на газоне,либо в правом ряду ,что затрудняет движение транспорта. На мой взгляд эти действия провоцируют водителя на нарушение, а уж про то ,что стоп - линии нанесены неправильно и нелогично на многих светофорах - уж вообще молчу!!!
     
    ▲ Наверх