Загрузка...
Ошибка

Самые "пиратские игры" 2011 года

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

GDDR5

+1  
Самые "пиратские игры" 2011 года - Интернет-ресурс TorrentFreak опубликовал на своих страницах информацию о том, какие именно игровые проекты стали самыми популярными в 2011 году у пиратов на крупнейших мировых торрентах.
На PC лидирует Crysis 2, а на пятки ему наступают два конкурирующих военных шутера Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield 3.
На Xbox 360 ожидаемым лидером стал проект Gears of War 3, преследуют его два уже вышеназванных шутера.
Стоит добавить, что количество скачиваемых копий наглядно доказывает, насколько пиратство на PC превосходит консольных любителей халявы.
Перейдем к конкретным цифрам:
Пиратская статистика по PC:

Пиратская статистика по Xbox 360:

Пиратская статистика по Wii:
 

evilslon

+8  
Странно что в этом списке нет TESV:Skyrim Hmmm
 

apl.de.ap

-1  
evilslon действительно....
 

Staffa

+4  
evilslon
Обрати внимание, когда скайрим вышел )))
 

doctor_g

0  
Ууууу, какие пираты негодяи!!! Все на борьбу с пиратами в связи с вступлением в ВТО!!! Razz
 

MRTeshnik

+6  
345345Ууууу, какие пираты негодяи!!! Все на борьбу с пиратами в связи с вступлением в ВТО!!! Razz
как только (игра будет стоить; новая-100 р, старая-50 р.) так сразу.
От вступления в ВТО у меня и у тебя (среднестатистического Россиянина) ни чего не изменится в жизни, всё останется по прежнему, если ещё хуже не станет
 

Frostbite

+5  
MRTeshnik
Дак, может, вам все за даром то отдавать? Разработчики тоже люди, и тоже кушать хотят. А то, что игры стоят по 1-2к для консолей - это печально конечно, но это уже проблемы экономики нашей страны.
 

evilslon

+3  
345345evilslon
Обрати внимание, когда скайрим вышел )))
Обратил: Skyrim - 11 ноября, MW3 - 8 ноября, BF3 - 25 октября. Так что разница незначительна, может все купили лицензионки? Я, например, так и сделал и ни копеечки не жалко, ибо игра шедевральна!
 

Sergey999

0  
345345На PC лидирует Crysis 2, а на пятки ему наступают два конкурирующих военных шутера Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield 3.
Вот это по нашему Very Happy
 

Павел18

+4  
мда цифры конечно большие. По мне дак лучше бы разрабы цены снизили, а то так дальше и будет. Они наоборот больше теряют, когда цены высокие
 

timp

0  
345345мда цифры конечно большие. По мне дак лучше бы разрабы цены снизили, а то так дальше и будет. Они наоборот больше теряют, когда цены высокие
Ничего разработчики не теряют) Цены не казались бы высокими если бы зарплата была на соответствующем уровне.
 

Terve!R

+2  
345345как только (игра будет стоить; новая-100 р, старая-50 р.) так сразу.
Одни отговорки. В Steam уже месяц одни распродажи, скидки 75-90%, игры от 50р. Вперед!
345345Цены не казались бы высокими если бы зарплата была на соответствующем уровне.
Разработчики виноваты, что ты мало получаешь?
Другое дело, что покупать желательно только качественные игры, а не шлак Modern Warfare 3 за 900 рублей
 

timp

0  
345345
345345как только (игра будет стоить; новая-100 р, старая-50 р.) так сразу.
Одни отговорки. В Steam уже месяц одни распродажи, скидки 75-90%, игры от 50р. Вперед!
345345Цены не казались бы высокими если бы зарплата была на соответствующем уровне.
Разработчики виноваты, что ты мало получаешь?
Другое дело, что покупать желательно только качественные игры, а не шлак Modern Warfare 3 за 900 рублей
хм...причем тут "разработчики виноваты"? Very Happy Мне денег хватает и как поклонник серии COD не жалею 900 руб на mw3.
За 50-100 руб новую хорошую игру не купишь в steam.
А насчет шлака: на вкус и цвет все фломастеры разные Very Happy
 

rar1990

0  
timp
За 50-100 руб новую хорошую игру не купишь в steam.
ошибаешься я купил там left 4 dead и left 4 dead 2 за 180р!
 

6ePeT

0  
Frostbite
Дело не в экономике страны, а в том что на рынке консолей действуют другие правила.Консоли относительно дешёвая вещь и поэтому и Microsoft, и Playstation хотят отыграть крупные деньги на играх. Хотя может быть и отчасти экономики т.к. среднестатистическая российская семья живёт на 12000 $ в год, а американская на 60000$.
 

Bashtan

-1  
345345Frostbite
Дело не в экономике страны, а в том что на рынке консолей действуют другие правила.Консоли относительно дешёвая вещь и поэтому и Microsoft, и Playstation хотят отыграть крупные деньги на играх. Хотя может быть и отчасти экономики т.к. среднестатистическая российская семья живёт на 12000 $ в год, а американская на 60000$.
Где ты взял такую цифру? 12000$
6-7тысяч потолок!
 

timp

+1  
345345timp
За 50-100 руб новую хорошую игру не купишь в steam.
ошибаешься я купил там left 4 dead и left 4 dead 2 за 180р!
L4D и L4D2 такие новые игры Laughing
 

Павел18

0  
timp
Вынужден не согласится. Какой дурак будет покупать игру за 1000-3000р.? Конечно из за этого большинство качают, и цифры в теме тому подтверждение.
 

MRTeshnik

0  
345345MRTeshnik
Дак, может, вам все за даром то отдавать? Разработчики тоже люди, и тоже кушать хотят. А то, что игры стоят по 1-2к для консолей - это печально конечно, но это уже проблемы экономики нашей страны.
Дело в том, уважаемый Frostbite, что если бы игры стояли не очень дороги их бы купило намного больше народу и производители игр спокойно отбили все затраты, да и пиратство бы тогда отпало само собой, как не нужное. Ведь игру за 100 р. можно купить без раздумья-понравится или нет и разработчик получит больше чем за игру в 1000 р. - если её приобретут лишь фанаты и поклонники данной серии.
Это как с фильмами - сходил в кинотеатр заплатил авторам, а фильм го......но денег жалко настроение упало ниже плинтуса и домой, а там.... заплатил провайдеру за месяц безлимитного и качаешь и денег не жалко, и потраченного времени.
 

Mikhail

+1  
А на пс 3 ?
 

timp

+3  
Цены на игры берутся не из воздуха.В них заложаны расходы на производство, маркетинг и на локализацию. Ни одна серьезная компания не будет продавать за копейки свой новый продукт. Почти каждая свежая игра на диске с первого тиража стоит куда больше 100-200 рублей, да и новый цифровой контент дороже. Если бы хоть кто нибудь из вас принимал участие в разработке серьезного проекта, тогда поняли бы почему цены такие какие они есть. Просто привыкли все к халяве: интернету, пираткам.
 

Павел18

+2  
Давайте предположим, что тот же Crysis стоит с начала продаж 150р. И его купило 4,000,000 человек. Получается следующее: 600,000,000р или 19,354,839$
А теперь реальность тот же Crysis стоит допустим 1000р. Из тех же 4,000,000 его купят только допустим 30000 человек у нас получается только 30,000,000р или 967742$
Существенная разница правда? Да может игры по 100-200р кажутся дешевыми для производителя, но если их купят такое кол-во народа, прибыль будет гораздо больше, чем продавать ее же по 1000р-1500р. И соответственно пиратство отпадет само собой, если игры будут дешевые.
 

6ePeT

0  
Павел18
Ну допустим выходит новая игра какой то серии и стоит онат 150р. Проблема в том что не факт что игру купят такое кол-во человек, игру купят скорей всего ярые фаны этой серии которых может от силы 10000 и что разрабы получают с этого, они же тоже люди и жить им тоже хочется, а не выживать. Другое дело завышение цен вот это да пусть бы игра стоила 350-500 рублей как раньше, а то пипец сейчас.
 

Павел18

0  
6ePeT Я просто привел обыкновенный пример, чтобы показать что от завышения цен разрабы не выигрывают, а как раз таки наоборот.
P.S Ну я думаю, что если игра хороша, то ее купит не 10000 человек. а намного более. В пример цифры в теме, ведь там они достаточно большие.
 

Citrusov

0  
а у меня вопрос, никому не встречались такие игры, когда компания скорей выталкивала продукт на рынок а она оказывалась не доработанной? печально покупать такие игры за килобабки а потом таки с офф сайтов качать патчи-поправки..
 
▲ Наверх