Загрузка...
Ошибка

Прохоров собрал подписи

Ответить на тему

Oliver Kraft

+3  
Прохоров собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты- Бывший лидер "Правого дела" миллиардер Михаил Прохоров собрал необходимые для регистрации кандидатом в президенты два миллиона подписей в свою поддержку. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил 13 января на встрече с избирателями.
"Я уже собрал более 2 миллионов подписей. Спасибо вам, вы в этом помогли", - заявил Прохоров.
В данный момент около 170 человек занимаются брошюровкой подписных листов. В начале следующей недели Прохоров планирует сдать все подписи в ЦИК РФ.
Кандидаты-самовыдвиженцы, как и кандидаты от непарламентских партий, должны до 18:00 18 января собрать два миллиона подписей в свою поддержку и сдать их в ЦИК. В декабре 2011 года президент Дмитрий Медведев предложил сократить число необходимых подписей до 300 тысяч для самовыдвиженцев и до 100 тысяч - для кандидатов от непарламентских партий. По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, соответствующий законопроект могут принять уже в феврале.
Помимо Прохорова, подписи в свою поддержку собирает кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, а также губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бизнесмен из Оренбургской области Ринат Хамиев и лидер партии "Воля" Светлана Пеунова, идущие на выборы в качестве самовыдвиженца. Еще один самовыдвиженец, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, отказался от участия в президентской гонке 12 января. По словам Черепкова, к этому моменту ему удалось собрать один миллион 350 тысяч подписей.
ЦИК уже зарегистрировал кандидатов от парламентских партий: Владимира Путина ("Единая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Сергея Миронова ("Справедливая Россия") и Владимира Жириновского (ЛДПР).
Избирательный фонд Михаила Прохорова, по данным ЦИКа, составляет около 400 миллионов рублей. Эта сумма превышает фонды остальных кандидатов - фонд Путина собрал около 102,5 миллиона рублей, Зюганова - 10 миллионов, Явлинского - 44,4 миллиона. На организацию мероприятий по сбору подписей Прохоров потратил около 60 миллионов рублей.
Выборы президента РФ состоятся 4 марта 2012 года.
lenta.ru
 

dzhony37

+3  
красава.а говорили,что не успеет собрать. Thumbs Up
 

MaksimX

+4  
Кто бы сомневался, что не соберет?
 

SShohin

0  
Избирательный фонд Михаила Прохорова, по данным ЦИКа, составляет около 400 миллионов рублей. Эта сумма превышает фонды остальных кандидатов - фонд Путина собрал около 102,5 миллиона рублей, Зюганова - 10 миллионов, Явлинского - 44,4 миллиона. На организацию мероприятий по сбору подписей Прохоров потратил около 60 миллионов рублей.
А чтобы быть президентом надо обязательно быть олигархом? Confused
 

tekuJla boom

+25  
Rolling Eyes надоели все эти кандидаты-олигархи да и вообще все кандидаты-пи..ры, а такой кандидат как прохоров который заработал(украл. ободрал, нае...ал) немыслимое кол-во денег не может быть человеком с чистой душой, по любому на его совести много нечистых делишек(заказухи, воровство, кидалово и тд)
 

Лёва

+2  
tekuJla boom
Осторожнее, возможно за вами уже выехали Laughing Cool Laughing
 

gizmatulin

+2  
tekuJla boom
+1 Very Happy
Лёва
Пускай выезжают вообще до 3/14ды
 

Johnny B. Goode

+2  
Мда... Как будто он единственный такой плохиш Very Happy
 

Sergio Milano

0  
Уж кем бы его не считали, но зато хоть одно новое лицо в политике.
 

Terve!R

+1  
Себестоимость одной подписи - 30 рублей Mr. Green
 

Denil

+1  
шапито-шоу началось
 

Кардинал

-2  
отпад..... чем можно еще меняться... в тему пипись..... ка...ми... зельень делает всхожесть... но у нас есть повыдырь... ПУТИН... который стоит над всем.... провидение... жаль он меня не слышет
 

Tata_bn

0  
345345:roll: надоели все эти кандидаты-олигархи да и вообще все кандидаты-пи..ры, а такой кандидат как прохоров который заработал(украл. ободрал, нае...ал) немыслимое кол-во денег не может быть человеком с чистой душой, по любому на его совести много нечистых делишек(заказухи, воровство, кидалово и тд)
Но Прохоров, в отличие Абрамовича и Березовского не прячется за границей, не покупает футбольные клубы, а старается развивать Российский крупный бизнес, пусть иногда и со странными названиями, как "Ё-мобиль" Very Happy Он, пускай и имел кучу связей, но заработал свои миллиарды не обходя закон (к нему претензий о его деньжищах нет, ни с одной стороны).
Я считаю, что он как никто другой способен поднять экономику страны, не умей он этого не заработал бы столько денег
 

wacko

+1  
Я считаю, что он как никто другой способен поднять экономику страны, не умей он этого не заработал бы столько денег
спасибо за хорошее настроение на целый день.
 

MaksimX

0  
345345Но Прохоров, в отличие Абрамовича и Березовского не прячется за границей, не покупает футбольные клубы, а старается развивать Российский крупный бизнес, пусть иногда и со странными названиями, как "Ё-мобиль" Very Happy Он, пускай и имел кучу связей, но заработал свои миллиарды не обходя закон (к нему претензий о его деньжищах нет, ни с одной стороны).
Я считаю, что он как никто другой способен поднять экономику страны, не умей он этого не заработал бы столько денег
Вот пускай и построит машину не далекую от концепта, а то что не представление транспортных средств то хот-род, делаемые в других странах без всякой рекламы
 
▲ Наверх