Загрузка...
Ошибка

Шипулин взял золото в гонке преследования на КМ по биатлону

Ответить на тему

BOPOH

+13  
Шипулин взял золото в гонке преследования-Россиянин Антон Шипулин выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. 24-летний биатлонист впервые попал на пьедестал в этом сезоне.
Уже после первой стрельбы Антон Шипулин, немного не дотянувший до призового места в спринте, выбился в лидеры. В отличие от Эмиля Свендсена и братьев Фуркадов россиянин был точен. Французы и норвежец ко второму рубежу почти нагнали Шипулина, но на точности подопечного Андрея Гербулова это не сказалось. На третий круг он вновь ушел лидером. В десятке оказались и Дмитрий Малышко с Евгением Гараничевым.
И все-таки без промахов Шипулин не обошелся. На первой «стойке» он ошибся один раз и откатился на третью строчку, а возглавил гонку Симон Фуркад. Гараничев, несмотря на одну ошибку, продолжил постепенно продвигаться все выше и перебрался уже на пятую позицию.
К последнему рубежу Шипулин догнал Фуркада и, в отличие, от француза и других соперников, с нервами совладал и бросился к первой победе в сезоне. Фуркад-младший, как ни старался, за россиянином не угнался. Отметим, что лучшего результата в карьере добился Дмитрий Малышко, который занял пятое место.
Мартен Фуркад в итоге лишился и серебра. На второе место был перемещен Арнд Пайффер, который пробежал лишний штрафный круг. В связи с этим результат немца был улучшен на 21 секунду.
Нове-Место (Чехия) Кубок мира. Пятый этап
Гонка преследования. Мужчина. 12,5 км.
1. Антон Шипулин (Россия) — 34.50,8 (1 промах)
2. Арнд Пайффер (Германия) — +11,1 (3)
3. Мартен Фуркад — +13,5 (3)
4. Симон Фуркад (оба — Франция) — +29,5 (3)
5. Дмитрий Малышко (Россия) — +31,0 (3)

7. Евгений Гараничев — +34,8 (2)
10. Андрей Маковеев — +1.15,9 (4)
11. Алексей Волков — +1.21,2 (2)
13. Евгений Устюгов (все — Россия) — +1.39,8 (4)-Источник
 

BOPOH

+5  
У России шестое седьмое золото Hooray
 

svet23

+5  
Сегодня вся наша команда (мужская) сработала отлично! 6 человек в 13 сильнейших. Антону Шипулину победа нужна была для приобретения большей уверенности в себе, а еще особо молодцы Малышко и Гараничев!
 

AndreyF

0  
Мартен Фуркад в итоге лишился и серебра.
 

SShohin

0  
Отлично, золотая копилка тяжелеет! Cool
 

Дима А

0  
Молодцы!!!
 
▲ Наверх