Загрузка...
Ошибка

DICE - система жестового управления автомобилем от Mersedes-Benz.

Ответить на тему

Riga

0  
DICE - система жестового управления автомобилем от Mersedes-Benz.- -Если Вы вдруг увидите, как человек, сидящий в автомобиле, разыгрывает сцену из фильма "Особое мнение", нет причин полагать, что этот человек является ярым поклонником творчества Тома Круза. Быстрее всего, этот человек просто использует интерфейс жестового управления информационной системой своего нового автомобиля Mersedes-Benz.
Система Dynamic & Intuitive Control Experience (DICE) использует ветровое стекло автомобиля как большой интерактивный дисплей. Этот дисплей функционально разбит на три зоны, автомобильной навигации, музыкальную и информационную. Простое помахивание рукой заставит активироваться некоторые функции системы и выполнить определенные действия, при этом пользователь освобождается от необходимости искать для этого определенную кнопку или переключатель.
Меня можно назвать старомодным, но я считаю, что в будущем буду стараться придерживаться классического автомобиля 20-го столетия. Все эти сенсорные и жестовые системы, призванные обеспечить повышенную безопасность движения, с легкостью заменяются простым человеческим опытом, благодаря которому даже в полной темноте руки моментально находят на ощупь тот или иной элемент управления. По моему мнению, даже системы, основанные на классическом меню, такие как BMW iDrive, сильно отвлекают водителя от дороги.
К горю или счастью, системы типа DICE находятся еще на большом удалении от воплощении в реальности. Хочется надеяться, что к тому времени, когда они будут реализованы, автомобили смогут передвигаться совершенно самостоятельно в автоматическом режиме, и ничего не будет мешать водителю пользоваться функциями систем, подобных системе DICE.

Ролик с YouTube

Первоисточник
 
▲ Наверх