Загрузка...
Ошибка

Украинский файлообменник ex.ua возобновил работу

Ответить на тему

Oliver Kraft

+3  
Украинский файлообменник ex.ua возобновил работу-Хорошие новости для всех, кто переживал за судьбу одного из самых больших украинских файлообмеников - ex.ua. Как сообщают украинские СМИ, а также подтверждает команда сервиса через свой аккаунт в сети Facebook, милиция отозвала требование о блокировке домена ex.ua.
ex.ua
Напомним, 31 января 2012 года сайт стал недоступен для пользователей. Как оказалось, делегирование домена было приостановлено по требованию следствия. Теперь Печерское РУ ГУ МВД направило письмо регистратору Imena.ua, который отвечает за обслуживание ex.ua, с просьбой прекратить блокирование.
Письмо Печерского РУ ГУ МВД
По словам управляющего партнера юридической фирмы «Юскутум» Артема Афяна, который представляет интересы ex.ua, уголовное дело изначально было возбуждено из-за пяти пользователей (пока неизвестных), которые разместили на сервисе пиратские копии программного обеспечения Adobe, сумма ущерба оценивается в 180 тысяч грн. (около 676500 рублей). Следствие разобралось, что в такой ситуации блокировать домен нельзя. При этом изъятые сервера все еще не вернулись "на родину", что делает затруднительным как полноценное восстановление работы сервиса, так и выяснение личностей настоящих правонарушителей.
Сейчас на странице ex.ua в Facebook появилось сообщение: "Ресурс вновь заработал, но пока не в штатном и привычном для всех режиме. Ведутся восстановительные работы". При попытке зайти на сам ex.ua, помимо стандартной формы для начала использования сервиса хранения, сейчас также выдается извинение, что часть информации временно недоступна, но команда работает над восстановлением полной работоспособности ресурса. С чем вас всех и поздравляем.
ferra.ru
 

Павел18

0  
Я так и думал что этим кончится
 

Mega_Viruzzz

0  
может пиар?
 

SShohin

0  
345345может пиар?
Вряд ли, ибо система проста: на сайте нашли каку - закрыли весь сайт. А то, что на сайты теперь инфу могут заливать не только владельцы сайта, а и сами юзера - этого в их законах нет Crying Or Very Sad
 
▲ Наверх