Загрузка...
Ошибка

О методах полицейского допроса

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Frostbite

-1  
reobaza
Ну я к тому и вел, что это всякое школоло негатив пишет, им, видимо, импонируют анархические настроения. А как до дела доходит, звонят то по одному номеру все - 02!
 

kev0987

+3  
345345Видел, кстати, и как били там людей. Нечасто и за дело.
Пока так будут делать "полицейские", мы никогда не будем жить нормально. Все мы живем в государстве по законам этого государства. Я не слышал о законе, позволяющем сотрудникам полиции бить людей "нечасто и за дело". За каждое нарушение предусмотрен пункт в кодексе, а никак не сапог или дубинка представителя власти!!! И нарушать эти законы нельзя НИКОМУ! Тем более полицейскому, который должен олицетворять этот закон! Нужно менять сознание, и прежде всего представителям властных структур. А то, если есть корочки, то можно и пьяным за руль, и на красный, и подозреваемого избить и вообще делать все, чего их мелкая душенка пожелает...
 

sadk

0  
В Казани суд поместил под арест четверых бывших полицейских, обвиняемых в истязании задержанного. Об этом 14 марта сообщает агентство "Интерфакс".
Арестованы 24-летний бывший замначальника угрозыска отдела полиции "Дальний" Алмаз Василов, экс-оперуполномоченные - 24-летний Рамиль Ахметзянов и 23-летний Ильнар Ибатуллин, а также бывший заместитель начальника "Дальнего", 25-летний Фаиль Сабирзянов. 25-летний экс-участковый Ильшат Гарифуллин помещен под домашний арест.
Василов побеседовал с журналистами РИА Новости. Он продолжает настаивать на версии, согласно которой погибший 52-летний Сергей Назаров нанес себе травмы самостоятельно. Бывший полицейский огласил подробности этой версии: он заявил, что отвел задержанного в туалет, где тот задержался на семь-десять минут. По мнению Василова, там Назаров и нанес себе травмы. По словам экс-полицейского, он признает вину только в том, что позволил задержанному уединиться в туалете.
Ранее эксперты-патологоанатомы, исследовавшие тело Назарова, специально подчеркнули, что он не мог самостоятельно нанести себе подобные травмы.
 

Гость

+1  
я так думаю, готовят общественное мнение для закручивания виртуальных гаек. ведь всегда , что то случается и не самое хорошее. каждый день по ящику и в интернете чернуха за чернухой. такое впечатление, что идет страшная атака на нашу психику которая должна вылиться в какоето действие. поживем ,увидим. Это так инфа для размышления. Secret Neutral
 

СерёгаП

0  
Эх, а жертвы просто оказались в ненужное время в ненужном месте...
 

SONce

0  
345345
345345туда тех у кого "порядок" крайне редко берут. Да и сами туда редко идут.
У меня знакомые из полиции сами туда пошли. Сейчас это люди с высшим юридическим образованием, отличные спортсмены, не алкаши и не нарики. Обычные парни, просто в форме. Между прочим многие полицейские и омоновцы воевали в Чечне. То, что вы пишете - это полная ерунда. В любой организации есть дибилоиды, это не значит, что все такие. Кстати, раз уж вы себя выше них ставите, наверно вы в жизни большего добились ? Сомневаюсь...
Вы не поверите, ядобился гораздо большего чем бить людей на допросе и пихать им бутылки в пoпу.
Благо у меня есть отличная работа, машина квартира и любящяя жена. Наверно я что-то делаю не так.
Я и не говорил что там абсолютно все олени, у меня у самого отличный друг работает в ленинском, но к сожалению статистика показывает что не все, но большинство там "не в себе"
бзв:Ворвавшись в квартиру, сотрудники Щелковского УВД - кинолог и оперативник угрозыска - устроили дебош, избив мужа с женой на глазах у 5-летнего ребенка http://lifenews.ru/news/85588
 

reobaza

0  
345345
345345
345345туда тех у кого "порядок" крайне редко берут. Да и сами туда редко идут.
У меня знакомые из полиции сами туда пошли. Сейчас это люди с высшим юридическим образованием, отличные спортсмены, не алкаши и не нарики. Обычные парни, просто в форме. Между прочим многие полицейские и омоновцы воевали в Чечне. То, что вы пишете - это полная ерунда. В любой организации есть дибилоиды, это не значит, что все такие. Кстати, раз уж вы себя выше них ставите, наверно вы в жизни большего добились ? Сомневаюсь...
Вы не поверите, ядобился гораздо большего чем бить людей на допросе и пихать им бутылки в пoпу.
Благо у меня есть отличная работа, машина квартира и любящяя жена. Наверно я что-то делаю не так.
Я и не говорил что там абсолютно все олени, у меня у самого отличный друг работает в ленинском, но к сожалению статистика показывает что не все, но большинство там "не в себе"
Ну и у них есть жёны, дети и жилплощадь, вы считаете, что ваше де*ьмо пахнет лучше ? Про бутылки я ничего и не говорил, это вас на анальную тему потянуло. Насчёт статистики мне вообще смешно - это что за статистика интересно ? Статистика ваших личных посещений отделений внутренних дел ? Я по работе много с ними общаюсь, причём со всего города - нормальные мужики, попадаются конечно и с прибабахом, но очень редко. У нас по району патруль постоянно ходит, и в коем-то веке здесь порядок. Всем жертвам зомбоящика интересны не дела, а компроматы, неужели и вы туда же с подобными ссылками ?
 

zhentos

0  
Shocked
 

sadk

0  
В Казани задержаны бывший начальник уголовного розыска отдела "Дальний" Айнур Рахматуллин и оперативник по фамилии Шарафуллин. Об этом 20 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Казанского правозащитного центра.
По словам правозащитников, Рахматуллин и Шарафуллин стали фигурантами дела об истязании 22-летнего программиста Оскара Крылова. Программист утверждает, что в октябре 2011 года его пригласили в "Дальний" под предлогом ремонта компьютера. Когда молодой человек прибыл, полицейские заявили, что подозревают его в краже денег у одного из клиентов. Когда программист отказался признать вину, его избили и подвергли насилию с помощью карандаша и бутылки. В итоге он подписал явку с повинной. Однако впоследствии дело о краже "развалилось".
Отдел "Дальний" оказался в центре скандала после того, как 11 марта скончался 52-летний задержанный Сергей Назаров, которого изнасиловали бутылкой из-под шампанского. В итоге отдел расформировали, все его экс-сотрудники проходят переаттестацию. По подозрению в истязании Назарова задержали бывшего замначальника угрозыска Алмаза Василова, экс-оперуполномоченных Рамиля Ахметзянова и Ильнара Ибатуллина, а также бывшего заместителя начальника "Дальнего" Фаиля Сабирзянова и экс-участкового Ильшата Гарифуллина. Все задержанные, кроме Гарифуллина (помещенного под домашний арест) отправлены в СИЗО.
После того, как "дело Назарова" получило огласку, несколько человек обратились в правоохранительные органы, к журналистам и правозащитникам с рассказами о том, что подверглись насилию в "Дальнем". На данный момент по этим обращениям возбуждены три уголовных дела. Рахматуллин упоминался как минимум в одном из них - 20-летняя Алия Садыкова утверждает, что начальник угрозыска наблюдал, как двое оперативников избивали ее.
"То, что в рамках расследования уголовного дела по гибели Назарова будут появляться новые уголовные дела, вопросов не вызывало", - прокомментировал ситуацию замглавы пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин. Он добавил, что у него пока нет информации о задержании Рахматуллина и Шарафуллина, либо каких-то иных новых фигурантов.
Генпрокуратура РФ 20 марта объявила о начале проверки всех органов внутренних дел Татарстана.
____
долбаный хрен, они там что , поголовно педики что ли, в этом отделе?
 

LAVR

0  
Михаил Делягин: «Запасайтесь паяльниками. Пока нам не разрешают свободное ношение пистолетов»
http://delyagin.ru/articles/27097.html
 

sadk

0  
УМВД Забайкальского края проверит заявления правозащитников о пытках двух подростков в отделе полиции "Могочинский". Об этом 10 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
В Забайкальском правозащитном центре утверждают, что в июле 2011 года в отделе несколько суток пытали несовершеннолетнего Павла. От юноши требовали признания в краже. Не добившись признания, полицейские отпустили Павла, но пообещали, что в следующий раз изнасилуют. Родители подростка обратились в прокуратуру, Следственный комитет и отдел собственной безопасности УМВД, но никакой реакции не последовало.
В марте 2012 года Павел снова был задержан. Ему надевали на голову противогаз и зажимали шланг, давили цепью наручников на горло и избивали ногами. После июльского предупреждения о изнасиловании юноша стал тайно носить с собой лезвие бритвы, чтобы в случае домогательств "избежать позора". Хотя полицейские не выполнили свою угрозу, Павел все же достал бритву и порезал себе запястья. Полицейские с издевкой поинтересовались, не дать ли ему нож, а затем продолжили пытки. Наконец юноша подписал восемь незаполненных бланков явок с повинной.
После этого Павлу вызвали скорую помощь. Затем в кабинете следователя он при адвокате отказался от явок с повинной. Юноша утверждает, что полицейские, узнав об этом, снова стали угрожать ему изнасилованием.
Также Забайкальский правозащитный центр представляет интересы молодого человека по имени Андрей. Он говорит, что в 2009 году, когда ему было 16 лет, могочинские полицейские надевали ему на голову противогаз и заставляли дышать табачным дымом и ацетоном, а также засовывали в ухо металлическую спицу.
Сообщения о пытках в Могочинском отделе полиции появлялись в СМИ и ранее. Так, в августе 2011 года депутат Совета Могочинского района Дмитрий Плюхин сатирически прокомментировал заявление главы МВД Рашида Нургалиева об успехе полицейской реформы: "Да, у нас в Могоче тоже весь негатив остался за спиной Нургалиева. Могочинские опера внезапно прекратили избиения и пытки, выбросили противогаз (пытка 'Слоник'), полевой телефон (пытка 'Звонок Путину'), перестали ложить людей в позу ласточки и одевать им на голову пакеты с вязаной шапкой, чтоб не прокусили пакет и не начали дышать. Еще менты перестали злоупотреблять своим служебным положением. Кругом наступило Сплошное Всеобщее Счастье и Перманентный Правопорядок! Ура, товарищи!".
Внимание общественности и государственных органов к пыткам в полиции было привлечено после того, как 11 марта 2012 года скончался мужчина, изнасилованный в отделе полиции "Дальний" в Казани.
 
▲ Наверх