Загрузка...
Ошибка

В России введут "гардеробную цензуру"?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

-15  
В интернете прошел массовый наплыв статей на тему, что:
"С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года."

-Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах.
В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих.-Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов. Об этом сообщает информационный портал FogNews.-Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.
— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».- Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.-Источник: http://deita.ru/society/v-rossii_16.03.2012_809945_...ju-tsenzuru.html--«Вечёрка» расскажет, что правда, а что вымысел.
Для женщин утвердят дресс-код в общественных местах
СЛУХ: С 1 мая вступит в действие новый закон РФ «Общероссийский дресс-код». В Интернете масса статей о том, как должна будет одеваться женщина...
НА САМОМ ДЕЛЕ: Это неправда.
В середине месяца в Интернете появилось множество ссылок на текст закона «О правилах поведения в общественных местах», якобы подписанного президентом еще в ноябре 2011 года. И якобы согласно закону гражданка России должна одеваться «подобающе»: никаких ботфортов, мини-юбок длиной менее 40 сантиметров, прозрачного белья и, самое главное, обязательное наличие самого нижнего белья! За нарушение — штрафы от полутора тысяч рублей за первое нарушение до заключения под стражу на срок до двух недель и штраф в размере 12 тысяч — за второе…
В пресс-службе администрации президента России новость даже комментировать отказались, призвав россиян к здравому смыслу. Действительно, если вчитаться в аннотацию закона, следует, что он будет опубликован в прессе 1 апреля (т.е. в День дурака), а вступит в силу 1 мая.
Так что, скорее всего, кто-то просто решил пошутить. Мы же советуем москвичкам не прятать далеко мини-юбки, топики, легинсы и прочие предметы туалета: рано или поздно весна наступит — и они вам понадобятся!-Источник: http://www.vmdaily.ru/news/o-chem-govoryat-s-1-maya...h1332523726.html-// Примечание: На эту "утку" купились многие информационные порталы, в том числе и я. flyppt //-
 

dzhony37

+56  
вот кому заняться-то нечем.как будто в стране других проблем нет?решили плюнуть на то,что не получается и прдумали очередную хрень.
 

SkylineR

+32  
Маразм крепчает.
 

yurok_zav

+12  
вроде не первое апреля еще. Фейк 146%
 

сергучччо

+9  
как в советском союзе, будем в одинаковом скоро ходить с такими вот законами
 

BOPOH

+53  
Laughing

«О правилах поведения в общественных местах»

 

Shark-Anime

+6  
ой, чувствую меня с моими то длинными волсами оштрафуют...
 

crazytoster

+2  
да у меня же бугурт от этого! Shocked
 

fly_ppt

+6  
С 1 мая девушкам запретят носить чулки в сеточку и короткие юбки?
Блогеры утверждают, что этот любопытный закон был подписан Президентом Дмитрием Медведевым еще в сентябре прошлого года и что со дня на день будет рассмотрен депутатами Госдумы
Просторы Интернета взорвала новость: якобы с 1 мая в России вступает в силу Федеральный закон «О правилах поведения в общественных местах». В нем будто бы говорится, что человек, вышедший на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативной реакции у прохожих. В частности, в общественных местах запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой, обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины, а юбка должна быть не короче 40 см и так далее.
Блогеры утверждают, что этот любопытный закон был подписан Президентом Дмитрием Медведевым еще в сентябре прошлого года и что со дня на день будет рассмотрен депутатами Госдумы. Другие даже утверждают, что он вступит в законную силу с 1 мая.
Редакция «Комсомольской правды» обратилась за комментариями к депутату Законодательного собрания Нижегородской области Михаилу Манухину.
- Я ничего не слышал о подобном нормативном документе, - говорит Михаил Вячеславович.- Но подобные методы воздействия на граждан для государства считаю неприемлемыми. Хотя поощрять вседозволенность тоже, конечно, неправильно. Должна быть некая золотая середина. К примеру, можно регламентировать внешний вид граждан при посещении знаковых мест: Вечный огонь, памятники погибшим в Великой Отечественной войне…
- Если бы этот закон был подписан Президентом, то он был бы внесен во все базы государственных структур, - поясняют специалисты управления Законодательного собрания Нижегородской области. - Но его там нет.
Так что обсуждаемый интернет-сообществом «законопроект» - самая обыкновенная «утка».-http://kp.ru/daily/25854/2823082/-P.s. Ни подтверждения ни опровержения официального не нашел.
 

Гость

+15  
Как они проверят в каком я белье? Попросят снять штаны? А как же мои права на свободу? Меня же опозорят? =)
и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
эй а как же вынести в шлепанцах мусор летом?
Блогеры утверждают, что этот любопытный закон был подписан Президентом Дмитрием Медведевым еще в сентябре прошлого года и что со дня на день будет рассмотрен депутатами Госдумы
Хех. Блогеры у нас все про всех знают я гляжу)))
Наверно блогеры - это депутаты которые тихонько тролят народ.
 

Hostel

+8  
У меня какая то странная реакция возникает когда вижу как девушки летом в маршрутку садятся или выходят
P/S/Так и представляю ситуацию "Подходят полицаи к девушке и говорят-Девушка предъявите наличие трусов под юбкой"
 

Аа

+3  
Блин, что же теперь носить... Shocked Пойду сожгу чулки в сеточку и куплю хлопковые колготы Embarassed Так, еще все босоножки надо сжечь, буду в сапогах все лето ходить. Secret Что-то большой список сжигаемых вещей получается. А, ладно, выкину весь гардероб, чтоб не мучаться Laughing
 

Terve!R

+3  
Встречайте!
Программа "Модный приговор" на улицах вашего города!
Главный приз - 2 недели на курорте и 12000 рублей... господам-ведущим со свистками!
Mr. Green
 

Madam Vong

+3  
Знала что депутаты дармоеды и жулики, а что президент дурак узнала только сейчас Laughing
 

Saske GM

+11  
да фейке же Don't Know
 

Mega_Viruzzz

+13  
бабушки будут рады Laughing
 

alexx37

+1  
если это поспособствует искоренению эмо и прочей нечести, то я только за
 

Larry

0  
Бред какой-то...а юбки они будут с линейками проверять видимо, не говоря уже о наличии нижнего белья ) А чем уж им сланцы помешали...да...отличился Димка, оставил след в истории, столько нелепых законов )
 

Abscent

+12  
Ну вот, что же это теперь девченки вылезая из маршрутки не будут жопу показывать всем собравшимся? )))
 

olen.ka

+5  
"а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно" - эээ...пальцы и пятка одновременно - срамота-то какая Laughing ...
Меня могут летом оштрафовать за то, что я в босоножках чтоли? Shocked Wall
И чего они такой закон не утвердили с 1 ноября? Нарушителей бы не было до апреля как минимум. Laughing
 

Artanis

+3  
Барабанщица Света расстроится же... Только-только она стала более лучше одеваться Sorry
//спасибо, поржал Laughing . держи 2 недели VIP'а.//Mega_Viruzzz//
 

potem

+1  
ребята да это бредятина Stuped Stuped Stupedполная
с такими законами надо просто в монастырь подаваться Laughing
 

monstr

+3  
Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера
и почему антисемитизм у нас всегда отдельной статьей прописан? не антирусизм, не антиудмуртизм, не антиамериканизм. ну вы понели...
Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды
а тут я таки за
а вообще шариат по-русски типа? ололо
 

Илья

+1  
На сайте Кремля данная информация не подтверждена!!! Скорее всего, это утка!
 

СерёгаП

+3  
Ну хочет девушка одеться как шлюха, что ж ей запрещать?
 
▲ Наверх