Загрузка...
Ошибка

Дрюон Морис - "Проклятые короли. Все 7 книг цикла" (Терновский Е., Козий Н.) [2007, исторические романы, MP3, 32 kbps]

Ответить на тему

fly_ppt

0  
"Проклятые короли. Все 7 книг цикла" -Год выпуска: 2007 г.
Автор: Дрюон Морис
Исполнитель: Терновский Е., Козий Н.
Жанр: исторический роман
Издательство: Нигде Не Купишь
Тип: аудиокнига-Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32 kbps
Общее время звучания: 85:22:32-Описание:
Действие романов происходит во времена правления последних пяти прямых потомков королей из династии Капетингов и первых двух королей из династии Валуа, от Филиппа IV до Иоанна II. Сюжет вращается вокруг попытки Роберта д’Артуа вернуть графство Артуа от своей тётки Матильды.-Список всех книг:
«Железный король»
«Узница Шато-Гайара»
«Яд и Корона»
«Не гоже лилиям прясть»
«Французская волчица»
«Лилия и лев»
«Когда король губит Францию»

Морис Дрюон

(фр. Maurice Druon) (23 апреля 1918, Париж — 14 апреля 2009, там же) — французский писатель, член Французской академии (1967), министр культуры Франции (1973—1974).
Морис Дрюон по отцовской линии происходил из известной в Оренбурге еврейской купеческой семьи Леск, владевшей в городе крупным универсальным магазином с филиалами в Уфе, Самаре и Самарканде. Его прадед — купец первой гильдии Антон Осипович Леск, родом из Вильно — был одним из учредителей «Общества пособия бедным евреям города Оренбурга». Дед Дрюона — врач Самуил (Шмуль) Кессель — переселился к семье жены (Раисы Антоновны Леск) в Оренбург из Шавли Ковенской губернии после кратковременного пребывания с женой в еврейской земледельческой колонии Клара, организованной Фондом барона Мориса де Гирша в Аргентине (где в 1898 году родился их старший сын — писатель Иосиф Кессель). Бабушка писателя, Раиса Антоновна Леск, родилась в Мемеле, где её отец до переезда в Оренбург был редактором местной еврейской газеты. Самуил Кессель и Раиса Леск познакомились в студенческие годы в Монпелье, где изучали медицину; поженились в 1895 году в Оренбурге перед переездом в Аргентину.
Отец будущего писателя, актёр Лазарь Самуилович Кессель (20 мая 1899—1920), покинул Россию вместе с родителями и братом в 1908 году и осел в Ницце, где играл под актёрским псевдонимом Сибер, но покончил с собой в возрасте 21 года. Большое влияние на юного Дрюона оказал его дядя, брат Лазаря Жозеф (Иосиф) Кессель (1898—1979), писатель, журналист и герой Французского Сопротивления. Морис впоследствии принял фамилию своего отчима Рене Дрюона.
-Источник
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 
▲ Наверх