Загрузка...
Ошибка

Проект Mozilla представил MMORPG

Ответить на тему

dygger1

+5  
ПРОЕКТ MOZILLA ПРЕДСТАВИЛ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ ONLINE-ИГРУ BROWSERQUESTРазработчики Mozillа представили новый экспериментальный проект BrowserQuest, в рамках которого подготовлена работающая внутри браузера массовая многопользовательская ролевая online-игра (MMORPG). Целью проекта является демонстрация возможности создания MMORPG игр с использованием стандартных web-технологий, поддерживаемых современными браузерами и не требующих использования внешних плагинов. Код серверных и клиентских компонентов игры распространяется под лицензией MPL.

Клиентская часть BrowserQuest написана JavaScript и использует такие HTML5-технологии, как Canvas для вывода 2D-графики, HTML5 Audio API для создания звуковых эффектов, CSS Media Queries для масштабирования игрового поля для экранов с различным разрешением, Web Workers для выполнения фоновых задач и localStorage API для сохранения достижений игрока. Для взаимодействия с сервером используется WebSockets API. Среди протестированных браузеров отмечаются Firefox, Firefox for Android, Chrome, Safari, Mobile Safari и Opera (требуется включение WebSockets в настройках). Игроки могут использовать встроенный чат для общения между собой, выполнять поручения, объединяться в группы и защищаться от нападений врагов.
Серверная часть, обеспечивающая взаимодействие игроков в режиме реального времени, также написана на языке JavaScript и работает под управлением JavaScript-платформы Node.js. Серверная часть поддерживает распределённую обработку данных, т.е. даёт возможность запустить для обеспечения работы одной игры несколько серверов, обслуживающих свою часть виртуального игрового мира и обладающих полным набором синхронизированных между серверами данных об игроках. Например, для работы поддерживаемой проектом Mozilla игры введено в строй четыре сервера, между которыми осуществляется балансировка нагрузки. Данных серверов оказалось достаточно для обслуживания более 1900 одновременно находящихся в игре пользователей. Для просмотра состояния игрового виртуального мира подготовлен специальный общедоступный web-интерфейс.

Ролик с YouTube

---Источник раз
Источник два
 

Хоттабыч

0  
чем то напоминает мне игру в которую я гамал на мобиле онлайн лет так 6 назад ))) http://seclub.org/dn.php?d=4&t=1&q=7&r=...;c=11&fd=938
 

Madam Vong

+6  
Блаж для офисных бездельников Laughing
 

REVOLVER

0  
Про русскую версию не слышно?
 

dygger1

0  
Крутая штука! Но больно уж короткая.)
 

REVOLVER

0  
dygger1
Она на прохождение?
 

Гость

-4  
Офисный планктон играет в Minecraft во всяком случае у нас на работе ;)
Ну иногда тут сидим Game66.ru во флешь игры играем)
А эта игрушка... так себе.
 

dygger1

-2  
REVOLVER
Да нет, просто мир маленький.
Святой Mqindrik
экспериментальный проект
Не о чем не говорит?
 

Гость

0  
Говорит =) Но все же)
 

Mr. Venezuela

-5  
Самая убогая игра в мире
 

x0pkins

0  
Прошел. Smile
 

REVOLVER

0  
100% будут эту тему дальше развивать.Не удивлюсь если с донатом следующая игра будет.
 

Серега

+2  
Блин, ребят, вы походу в смысл новости-то не въехали никто))
Суть в том, что игра полностью на HTML5 и смежных технологиях. Это по сути демонстрация того, что может быть в недалеком будущем в сети, в т.ч. без использования Flash.
 

Sergey1982

0  
Серега, флэш, кстати, теперь стал поддерживать аппаратный рендеринг на GPU. В общем, если адоб не будет тормозить, то в будущем как на хтмл5, так и на флэш гамы будут в браузерах.
 
▲ Наверх