Загрузка...
Ошибка

В Тюмени при взлете разбился пассажирский самолет

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
В аэропорту Тюмени при взлете упал пассажирский самолет ATR 72, выполнявший рейс "Тюмень - Сургут", сообщил РБК источник в авиационной отрасли.
Крушение самолета произошло в 05.50 мск при взлете в аэропорту Рощино. Машина упала в 45 км от Тюмени. По предварительным данным, на борту находилось 43 человека - 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Из них 17 человек выжили. Все выжившие, как сообщили в ГУ МЧС по региону, доставлены в больницу с ожогами и тяжелыми травмами конечностей и головы.
Самолет принадлежит авиакомпании "ЮТэйр". В самой компании пока инцидент не комментируют.
К месту крушения самолета уже прибыли первые спасательные подразделения. Как сообщили в главном управлении МЧС РФ по Тюменской области, в настоящее время спасатели тушат возникший на месте падения самолета пожар. Также ведется осмотр места происшествия с целью поиска выживших.
МЧС России планирует направить в Тюмень группу специально подготовленных спасателей, а также психологов для работы с родственниками погибших.
По факту крушения ATR 72 возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта), сообщили в Следственном комитете РФ.
Источники РБК в российских авиационных кругах сообщили, что причинами крушения самолета ATR 72 могли стать ошибка пилотирования и отказ техники. По его словам то, что самолет упал на расстоянии в несколько десятков километров от аэропорта, говорит о том, что проблемы у экипажа возникли сразу после взлета самолета. При этом известно, что самыми опасными и самыми сложными для пилотов являются как раз взлет и посадка. Вместе с тем источник не исключил того, что авария могла произойти из-за попадания в двигатель посторонних предметов, в том числе крупных птиц.
ATR 72 - пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.
http://top.rbc.ru/incidents/02/04/2012/644322.shtml
 

mamon

+1  
как всегда у всех все нормально у нас все везде не так
 

dzhony37

+9  
c таким количеством аварий пора бы закрыть все российские авиакомпании.
 

zhentos

+4  
жаль людей ! Crying Or Very Sad
 

lima

0  
Пугающая стабильность...
 

logon92

0  
Чуваку повезло, проспал свой рейс..
 
▲ Наверх