Загрузка...
Ошибка

Новогодние праздники сократят на два дня

Ответить на тему

BOPOH

+3  
ГД сократила новогодние каникулы ради увеличения майских праздников
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки в Трудовой кодекс РФ, по которым зимние каникулы будут длиться не десять, а восемь дней - с 1 по 8 января включительно. Два освобождающихся дня правительство РФ сможет заблаговременно, не позднее, чем за месяц до нового года прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.
Новогодние каникулы уже в 2013 году будут с 1 по 8 января.
Глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев считает, что дополнительные выходные дни могут быть добавлены к 1 либо к 9 мая "в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы".
Кроме этого, по словам парламентария, на переходный 2012 год законопроект закрепляет постановление правительства о том, чтобы праздничными были 6, 7, 8 и 9 мая.
"Таким образом, мы и сохраняем зимние каникулы, и по многочисленным просьбам и обращениям людей добавляем праздники к майским", - заключил глава комитета.
В соответствии с постановлением правительства РФ, в нынешнем году россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.
Источник
 

Shark-Anime

-2  
...вот уж блин, лучше бы оставили как было...
 

Highlander

-16  
Лучше бы вобще все убрали. сократили до 1 и 2 января. и всё.
Страна лодырей какая то... У школьников каникулы невиданного размаха.... у Гос. думы даже есть летние каникулы....
Этож ппц.
 

Shark-Anime

+2  
Highlander
А вы трудоголик, я вижу...
 

DimaVIN

+10  
чем бухать, лучше на огороде поработать
 

Shark-Anime

+7  
DimaVIN
А кто вас заставляет бухать? В праздники можно просто позаниматься какими либо своими делами.
 

DimaVIN

+4  
но в мае дел должно быть больше
 

СанСаныч

+3  
Меня устраивает такой расклад
 

Sumkin

+7  
345345Highlander
А вы трудоголик, я вижу...
У меня работодатель норм, он мне празники оплачивает, а вот многих знаю кому нет.
Вы представте человек выходит после праздников, на кармане болт, а за январь он получает чуть ли не в 2 раза меньше.
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда:
С майских убрали к новогодним добавили, теперь с новогодних уберут к майским добавят - идиоты.
Ждите, скоро обратно зимнее время введут Laughing
Создаёт наша дума видимость работы, ох и трудно же им бедолагам! Laughing
Проголосовали... выбрали.. МА-ЛАД-ЦЫ! Laughing
 

batiy

+2  
Sumkin
действительно то улицы переименовывают, то город пытаются, праздники переносят, что только не делают только не свою работу...
ну а так если по теме по мне так вообще лучше с 1 по 9 мая сделали бы выходные,
а новогодние праздники урезали бы: с 31 декабря по 4 января
 
▲ Наверх