Загрузка...
Ошибка

Пришла весна!

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+1  
Как правильно начать заниматься спортом весной
Весной, когда сходит снег и начинает сильнее припекать теплое солнышко, обнажается не только голая земля и всё вокруг, но и лишние сантиметры на талии. Впору срочно начинать занятия спортом, садиться на диету и применять всяческие методы для похудения. Однако не все так легко, просто и правильно, как может показаться с первого взгляда.
Если ты не опытный культурист или марафонец, то процесс приведения себя «в форму» не стоит начинать с резкого старта. На стадионе – аншлаг, а в больницах – очередь из нерадивых пациентов.
Умеренность и еще раз умеренность. Не зря наши предки поговаривали – «тише едешь, дальше будешь». В начале пути побереги свои резервы, сначала делай упражнения в пол силы, бегай на более короткие дистанции, обязательно начиная с разминки и ею же заканчивая. Постепенно в течении нескольких недель увеличивай нагрузки. Помни, чем меньше результат, тем он стабильнее. Не доводи свой организм до стресса и истощения.
Если ты решила заниматься в спортзале, обратись к опытному инструктору – он индивидуально распланирует для тебя занятия и будет постепенно увеличивать нагрузку. Таким образом, ты будешь под постоянным контролем (хотя бы первое время, пока твое тело не привыкнет к подобного рода нагрузкам и режиму занятий).
Главное, чтобы занятия на свежем воздухе или в зале приносили удовольствие. Если ты чувствуешь, что не хочется заниматься, что трудно, ослабь вожжи, вернись к прежним нагрузкам на некоторое время.
Дл самых ленивых или трусих – отличным вариантом станет утренняя гимнастика в кровати. В интернете существует масса упражнений, которые (да-да!) можно выполнять лежа в постели. 15 минут утренней гимнастики и возможно через месяц тебе захочется совершить пробежку вокруг дома или записаться в спорт клуб.

Источник: http://www.cosmo.com.ua/kak-pravilno-nachat-zanimatsya-sportom-vesnoy/
 
▲ Наверх