Загрузка...
Ошибка

Яндекс.Деньги начали выдавать пластиковые карты

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Sergey1982

0  
345345Боюсь многие инет магазины просто "завернут" эту карту, особенно зарубежные.
Это почему? Платил даже с виртуальной карты Qiwi Visa Virtual - не заворачивали. И к пейпалу ее прикреплял, все отлично платилось. Так эта карта вообще даже в пластике не представлена и полностью анонимна.
345345Ну я и говорю аля русский пайпал
В качестве "русского пейпала" его и раньше можно было использовать, прикрепив к яндексу карту и производя оплату через систему яндекс.деньги с прикрепленной карты. Прикрепить так же можно любую карту (я Qiwi Visa Card прикреплял).
А тут я не знаю, скорее пейпал наоборот получается, т.е. производится оплата с электронного кошелька яндекс.денег через банковскую систему с помощью международной платежной системы MasterCard.
 

Svistylka

0  
Sumkin
любой магазин примет любую карту мастеркард. Что на ней изображено или кто ее выпустил - неважно.
П.С. пользуюсь вебманями для получения зарплаты\оплаты услуг, в офлайне использую тинькова
 

Sumkin

0  
345345Sumkin
любой магазин примет любую карту мастеркард. Что на ней изображено или кто ее выпустил - неважно.
Я про инет-магазины, особенно зарубежные.
Visa electron или маэстро не все. Хотя я точно не скажу относится ли маэстро к мастеркарду, ну уж виза элеткрон то относится к визе это точно. Very Happy
Добавлено спустя 1 минута 51 секунда:
345345
345345Боюсь многие инет магазины просто "завернут" эту карту, особенно зарубежные.
Это почему? Платил даже с виртуальной карты Qiwi Visa Virtual - не заворачивали. И к пейпалу ее прикреплял, все отлично платилось. Так эта карта вообще даже в пластике не представлена и полностью анонимна.
345345Ну я и говорю аля русский пайпал
В качестве "русского пейпала" его и раньше можно было использовать, прикрепив к яндексу карту и производя оплату через систему яндекс.деньги с прикрепленной карты. Прикрепить так же можно любую карту (я Qiwi Visa Card прикреплял).
А тут я не знаю, скорее пейпал наоборот получается, т.е. производится оплата с электронного кошелька яндекс.денег через банковскую систему с помощью международной платежной системы MasterCard.
А система "антиобмана" там есть, ну в яндекс. деньгах? Ну всмысле диспут можно открыть и потребовать возврата если тебя обманули.
Просто несколько раз сталкивался с этим, что достаточно продавца только припугнуть открытием диспута и сразу всё становится хорошо Very Happy
 

Sergey1982

0  
345345А система "антиобмана" там есть, ну в яндекс. деньгах? Ну всмысле диспут можно открыть и потребовать возврата если тебя обманули.
Хз, пока не интересовался, т.к. ни в пейпале, ни в яндексе пока не приходилось с этим сталкиваться (тьфу-тьфу-тьфу).
Но вообще самому интересно.
UPD:
Из лицензионного соглашения:
3453452.7. В случае поступления на Карту Яндекс.Денег денежных средств или отмене ранее совершенной операции Банк перечисляет поступившие денежные средства Оператору в целях пополнения Виртуального счета в течение 1 (одного) календарного дня с момента поступления таких денежных средств.
Но тут речь про карту идет, а не про систему яндекс.деньги. В общем надо выяснять.
UPD2:
Нашел:
3453454.2. Обязательства Оператора Системы в рамках Соглашения ограничиваются перечислением Электронных денег. Если иное прямо не определено соглашением Сторон, Оператор Системы не является стороной сделки по купле-продаже товаров (оказанию услуг/выполнению работ), заключенной между Пользователем и Поставщиком, и соответственно:
не регулирует и не контролирует соответствие сделки требованиям закона и иных правовых актов, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки, в том числе в части возврата оплаты по такой сделке;
не рассматривает претензии Пользователя, касающиеся неисполнения (ненадлежащего исполнения) Поставщиками их обязательств по сделке, в том числе обязательств по передаче товаров, оказанию услуг, выполнению работ.
Оператор Системы ни при каких обстоятельствах не несет перед Пользователем ответственности по обязательствам, могущим возникнуть перед последним у Поставщиков и/или Иных Пользователей при использовании Пользователем Системы.
345345Просто несколько раз сталкивался с этим, что достаточно продавца только припугнуть открытием диспута и сразу всё становится хорошо
На форуме хобота писали, что как-то один человек припугнул стим открытием диспута, на что стим припугнул его блокировкой аккаунта Mr. Green.
 

Svistylka

-4  
Я про инет-магазины, особенно зарубежные.
я еще раз повторяю, соврершенно неважно кто и когда и где ее выпустил и какой они были религии/размером члена/оформление карты
про возщврат все тоже самое что и в другиз компаниях.
Мастер кард это КОМПАНИЯ, у которой единые стандарты. Вы как первый раз про кредитные карты услышали
 

Sergey1982

+1  
345345кредитные карты
Сейчас прикопаются Mr. Green.
 

Slayred

0  
раурал вообще топ, вот только насколько я помню он анальноогорожен для рашки, по крайне мере был пару лет назад.
бтв, имеется две карточки: кредитка и дебетовая(ну там зарплатная и все дела), а также ВМкошель. Если честно, то ни разу не сталкивался с потребностями использование ВМ как "карточки", тем более в городе есть ихний пункт, так что с выводом бабла, проблем особых нету.
 

Sumkin

0  
345345
Я про инет-магазины, особенно зарубежные.
я еще раз повторяю, соврершенно неважно кто и когда и где ее выпустил и какой они были религии/размером члена/оформление карты
про возщврат все тоже самое что и в другиз компаниях.
Мастер кард это КОМПАНИЯ, у которой единые стандарты. Вы как первый раз про кредитные карты услышали
Вы мне ответьте, карта МАЭСТРО (зарплатные в основном и студенческие) относится к MASTERCARD? И её аналог от Визы - ВИЗА ЭЛЕКТРОН относится к VISA? Я думаю что относятся, а раз так то далеко не все интернет-магазины (особенно зарубежные) примут её у Вас.
 

Svistylka

0  
345345
345345
Я про инет-магазины, особенно зарубежные.
я еще раз повторяю, соврершенно неважно кто и когда и где ее выпустил и какой они были религии/размером члена/оформление карты
про возщврат все тоже самое что и в другиз компаниях.
Мастер кард это КОМПАНИЯ, у которой единые стандарты. Вы как первый раз про кредитные карты услышали
Вы мне ответьте, карта МАЭСТРО (зарплатные в основном и студенческие) относится к MASTERCARD? И её аналог от Визы - ВИЗА ЭЛЕКТРОН относится к VISA? Я думаю что относятся, а раз так то далеко не все интернет-магазины (особенно зарубежные) примут её у Вас.
ну дык почитайте как это работает и поймете почему
Maestro
Наиболее дешёвая из популярных карт семейства. По карте запрещены транзакции без авторизации, с недавних пор картой можно оплачивать покупки в интернете с помощью SecureCode. Выпускаются также карты Maestro без указания имени владельца (Maestro Prepaid). По причине недостаточной защищённости карты (необязательное наличие голограммы, УФ-защитных элементов, фирменной полосы для подписи) постепенно происходит миграция на более защищённый продукт MasterCard Electronic. Однако, по-прежнему карты Cirrus/Maestro остаются наиболее массовыми (по сравнению с другими продуктами MasterCard) в России, поскольку большинство зарплатных проектов реализуется на наиболее дешёвых в выпуске и обслуживании картах начального уровня.
 

Sumkin

0  
345345На форуме хобота писали, что как-то один человек припугнул стим открытием диспута, на что стим припугнул его блокировкой аккаунта Mr. Green.
Ну у меня другие ситации были, долго посылки не высылали, наши китайские друзья =)
Добавлено спустя 1 минута 46 секунд:
345345Sumkin
любой магазин примет любую карту мастеркард.
получается утверждение неверно
 

Recoil Liquid

-1  
345345
345345
Я про инет-магазины, особенно зарубежные.
И её аналог от Визы - ВИЗА ЭЛЕКТРОН относится к VISA? Я думаю что относятся, а раз так то далеко не все интернет-магазины (особенно зарубежные) примут её у Вас.
БРЕД!!! у меня Виза Электрон (зарплатная) никогда и никаких проблем не было, оплата/снятие денег в Иваново, онлайн платежи, покупка товаров, никаких проблем, одно отличие она (карта) тоньше
 

Metabolic

0  
кому нибудь пришла карта?
 

Sergey1982

0  
Metabolic, за 4 дня-то?
Сначала карту надо сделать, а потом будет производиться доставка с помощью почты России, которая обычно не сильно торопится доставлять посылки Smile.
 

Metabolic

0  
Sergey1982
в управление счетом как 5 дней написано "выпущена", видать почта наша подводит..
 

Sergey1982

0  
Metabolic, причем письмо может даже быть уже на почте, а они уведомление все доставить никак не смогут. Лучше через сайт почты России проверять статус посылки.
 
▲ Наверх