Загрузка...
Ошибка

Запущен облачный сервис Google Drive

Ответить на тему

Sergey1982

+6  
Запущен сервис облачного хранения данных Google Drive Официально запущен сервис облачного хранения данных Google Drive, что на русский язык переводится как Гугл Диск.Пользователи могут хранить на "Диске" свои файлы, включая видеоролики, фотографии и документы. Доступ к файлам можно получить с компьютера и с мобильного устройства.Пять гигабайт пространства на Google Drive отводятся бесплатно (при этом документы из Google Docs учету не подлежат). 25 дополнительных гигабайт стоят 2,49 доллара в месяц, 100 гигабайт - 4,99 доллара, терабайт - 49,99 доллара, а 16 терабайт - 799,99 доллара в месяц.Документами, хранящимся в Google Drive, можно "поделиться" с другими пользователями. Они смогут редактировать файлы и оставлять к ним комментарии. Работать с документом могут несколько пользователей одновременно.
Отыскать среди своих файлов документ с нужным содержанием пользователь сможет с помощью функции "Поиск". При этом Google Drive будет распознавать текст на отсканированных документах и анализировать фотографии. Например, если пользователь загрузил фото Гранд-Каньона, а потом ввел в строку поиска "Гранд-Каньон", отыщется нужный снимок. Однако Google признает, что технология распознавания может работать небезупречно.
Для работы с Google Drive выпущены клиенты для Windows и Mac OS и приложение для Android (если на устройстве установлено приложение Google Docs, оно заменяется на "Диск"). Программу для iOS компания Google обещает представить позже. Блог SlashGear уточняет, что файлы с "Диска Google" можно открывать и в браузере.
Чтобы пользоваться сервисом, у вас должен быть зарегистрирован аккаунт google.Источники: drive.google.com, lenta.ru
 

docrenokb

0  
Ага, и все мои интимные фото увидят миллионы пользователей...
 

MAD_Evil

+1  
С одной стороны - еще одна небольшая "халява"
С другой - как бы это не стало еще одним средством для "шпионажа" Google.
 

Гость

0  
Эх, а то за Вами в дропбоксе не могут следить? Или яндекс диске?)
Если кому то понадобитесь, то приедут с утюгом/паяльником и все. Laughing
 

Sergey1982

+2  
docrenokb, MAD_Evil, храните ваши данные в зашифрованных контейнерах со стойкими паролями, а гугл диск/яндекс диск/дропбокс и т.п. используйте для резервного копирования этих зашифрованных данных тогда Smile.
345345Ага, и все мои интимные фото увидят миллионы пользователей...
Если вы их не сделаете общедоступными, то не увидят ;).
 

Svistylka

+1  
345345Ага, и все мои интимные фото увидят миллионы пользователей...
вы бы ознакомились что такое облачное храналище для начала
 

Hanharr

0  
Ура! Подписался на уведомление. Теперь будет 50Гб в Box и 5Гб в Google Drive Very Happy
 

Caramingo

+1  
Яндекс сделал подобный сервис, и дал мне 10 гигабайт под хранение своих данных бесплатно.
 

>>Russhot<<

+2  
Caramingo
вы смотрите с точки зрения обычного обывателя, кому этот облачный сервис так для галочки, и вас только халява интересует. люди же с серьезными намерениями кому действительно необходимо облако не выберут такую хрень вроде Янедкса или Sky Drive(от виндоуса) и вот почему - и там и там есть порог на объем облака(в яндексе - 10гб, в майкрософте 25, так еще у мелкософта ограничение на объем закачиваемых файлов - 300 метров). люди кому нужно облако, пойдут в дроп бокс или как теперь в гугл драйв - из-за возможности увеличить облако(за деньги - а вам это не интересно). да и в данный момент дропбокс более развит(продуман, отшлифован), чем гугл. но я думаю GDrive быстро до ума доведут(они уже стартовали с дистрибутивами для разных осей - для скайдрайв клиент под пк появился совсем недавно, до этого только через браузер)
у гугл два явных преимущества перед Дропбокс - их интеграция с акком гугла(почта гугла есть у большинства) и хранение файлов в виде документов-гугл с возможностью просмотра редактирования прямо в бразуере(к тому же файлы в виде документов гугл не засчитываются как файлы - то есть вы не расходуете ваши 5гб на них) и еще один плюс - это гибкая система тарифов в отличие от дроп бокс, где есть тарифы и для обывателей и для корпораций. например я задумался над тарифом 2,5$ в месяц за 25 гигов. и деньги небольшие и 30 гигов(в сумме) мне вполне хватит). у дроп бокса цены выше
ps: мне сейчас большинство скажет зачем, ведь можно с мира по нитке(тут 5, тут 10, тут 25) - ребят да не хочу я себе на комп 50 клиентов устанавливать от каждого облака и разделять файлы, а потом вспоминать...так в боксе у меня проги, в яндексе фотки...я хочу чтобы все и сразу в одном месте
 

Sergey1982

+1  
>>Russhot<<, полагаю, что яндекс диск тоже введет расширение пространства за дополнительную плату, когда выйдет из стадии бетатестирования. Пока этот сервис доступен далеко не всем и пускают туда только по приглашению.
 

Bicyclist

0  
я за яндекс - он как то роднее) 10 ГБ на архив фоток хватит, а то мало ли ... винт сдохнет)
 

Svistylka

0  
345345>>Russhot<<, полагаю, что яндекс диск тоже введет расширение пространства за дополнительную плату, когда выйдет из стадии бетатестирования. Пока этот сервис доступен далеко не всем и пускают туда только по приглашению.
яндекс офицально заявил что расширения за деньги небудет никогда.
 

Sergey1982

+1  
Bicyclist, а можно параллельно использовать все сервисы ;).
345345яндекс офицально заявил что расширения за деньги небудет никогда.
Никогда не говори никогда © Не помню кто.
 

Svistylka

0  
345345Bicyclist, а можно параллельно использовать все сервисы ;).
345345яндекс офицально заявил что расширения за деньги небудет никогда.
Никогда не говори никогда © Не помню кто.
много лет работая с яндексом прекрасно знаю что яндекс категорически против приема денег от частных лиц(кроме директа), отсюда и заявление.
Яндекс офицально заявил что место можно будент увеличить но не за деньги
 

Sergey1982

0  
345345категорически против приема денег от частных лиц
Посмотрим.
 

RICHI

-3  
345345Никогда не говори никогда ©
Justin Bieber: "Never Say Never"
 

Sergey1982

0  
345345я хочу чтобы все и сразу в одном месте
Только гугл в любой момент может вас забанить по желанию левой пятки. Типа там если найдет что-то копирастическое (проверять файлы они могут, в лиц. соглашении так и написано).
Поэтому я лично лучше одно и тоже продублирую в нескольких местах.
 

Hooligan37

0  
меня 25 Gb Hotbox устраивают
 

monstr

0  
не смог придумать зачем бы мне понадобилась эта опция Smile
 

Sergey1982

0  
monstr, какая?
Если вы про облачные службы вообще, то я лично их использую для резервного копирования важных данных (для которых 5 Гб выше крыши). Кроме того, я еще не только в облаке держу эти данные, но и на флешках, хдд и т.п. Т.е. они многократно продублированы. И делается это автоматически с определенной периодичностью с помощью софта.
Я не надеюсь на якобы надежность каких-либо накопителей данных или тех же облачных сервисов.
 
▲ Наверх