Загрузка...
Ошибка

Буйство красок и "опасная" мода – что носить весной и летом

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+2  
Буйство красок и "опасная" мода – что носить весной и летом
Весна-2012 заставила себя ждать дольше обычного, но все же наступила. Кроме первого солнца и плюсовой температуры новый сезон принес и неизменный вопрос, волнующий почти всех женщин, - что носить, а от чего, наоборот, избавляться. Варианты ответов во время прошедших Недель моды предложили известные дизайнеры, самые удачные решения которых уже используют поклонницы моды по всему миру. Теперь очередь примерить легкие платья и костюмы дошла и до москвичек.
Мода весны и лета-2012 очень разнообразна и способна удовлетворить даже самый взыскательный или оригинальный вкус. Одно можно сказать точно – этим летом будет много белого, прозрачного и блестящего.
Теплый сезон обещает быть ярким и даже броским. Любительницы жизнерадостных оттенков и принтов позволят себе сочетать несочетаемое: если раньше большинство женщин старались придерживаться негласного правила – не больше трех цветов в одном наряде, то теперь модельеры дают добро на самые необычные комбинации. Подтверждение тому – не теряющая актуальность уже второй сезон тенденция color block – сочетание двух и более ярких цветов в одной вещи. И если пастельные тона дизайнеры комбинировали и раньше, то теперь речь идет о насыщенных, иногда даже ядовитых оттенках, которые в этом сезоне перекочуют в повседневную жизнь прямо с подиумов.
Для любителей экзотики дизайнеры приготовили сразу несколько решений. Одно из них – мода на испанские мотивы и фасоны. Модельеры представили публике яркие юбки в сочетании с кружевными топами, обильно декорированные платья и массивные украшения, оборки и узкие ремешки на талии. Весной и летом они предлагают забыть о правиле "не больше одной кричащей вещи в наряде" и носить все вместе. Насколько уместно это будет смотреться на городских улицах, женщинам предоставляется решать самостоятельно.
То же самое касается и принтов. Модельеры, пренебрегая модными стереотипами, надевают на манекенщиц юбки в горошек вместе с блузками в полоску, а платье с ромбиками дополняют цветастым платком. Наряду с "геометричными" принтами большой популярностью будет пользоваться "огурец". Подобным игривым рисунком дизайнеры предпочитают украшать комбинезоны и брюки из нежного шелка, сочетая их с рокерскими кожаными куртками, жилетами и грубыми ботинками. Еще один тренд – ткани с изображением птиц. Любительницы узоров этой весной и летом могут обратиться и к излюбленной теме, ставшей классикой моды – знаменитому принту Версаче. Всемирно известным дизайнера сделали растительные узоры, завитки в стиле барокко, которыми кутюрье украшал и юбки, и брюки, и блузки, и платья. В свое время Версаче обвиняли в чрезмерном обилии цвета и избыточности затейливых узоров на одежде, но знаменитые принты выдержали испытание временем и вновь вернулись на подиум. Теперь фирменный знак Джанни Версаче использует не только его Дом, но практически все бренды.
Не теряет актуальности и любимый девушками цветочный узор. Если в 2011 году в моде были кричащие и экспрессивные принты, то сейчас модельеры на радость романтичным поклонницам моды создали юбки, блузки и платья из тканей с нежными цветочными рисунками. Некоторые дизайнеры предлагают компьютерные техноузоры из будущего, другие – в стиле 1950-х украшают платья в мелкий цветочек, третьи – сочетают узоры из разных эпох в одном наряде. Словом, перед будущими осенью и зимой, для которых кутюрье предлагают преимущественно мрачные тона, у противниц черного цвета будет возможность провести по-настоящему яркое лето, не стесняясь самых смелых цветовых решений и оригинальных принтов.
Тем поклонницам моды, для которых броские цвета и неожиданные сочетания - слишком смелое решение, дизайнеры рекомендуют сделать основой весенне-летнего гардероба вещи пастельных оттенков - лимонного, небесно-голубого, фисташкового, мятного, сиреневого. Сочетать наряды пастельных цветов лучше между собой, избегая контрастных комбинаций с белым или черным.
На фоне буйства красок востребованным будет и классический белый цвет. Отдельного внимания заслуживают строгие светлые офисные костюмы. Причем к брюкам и юбкам этим летом добавятся шорты – их теперь тоже можно носить на работу, сочетая со строгими пиджаками. Также в моде белые туники, платья-рубашки и, конечно, основа любого гардероба – белая сорочка мужского кроя, которую можно носить и с юбками, и с шортами, и с джинсами. Особенностью сезона станет тотальный белый: к светлой одежде дизайнеры советуют подбирать светлые же аксессуары, обувь и украшения. Что касается стиля, то здесь женщины вольны обращаться к любому периоду: от эпохи ар-деко до шика девяностых.
Этой весной и летом кутюрье советуют подробнее изучить моду 1920-х годов и решить, какие из фасонов той эпохи можно примерить сегодня. Двадцатые будут необычайно популярны в новом сезоне, особенно это касается платьев: принты в стиле ар-деко, бахрома и перья, заниженная талия, струящиеся ткани и отделка камнями и бисером - благодаря таким деталям можно будет оставаться модной, одновременно отдавая дань "безумным двадцатым". Самодостаточные ретро-платья лучше не перегружать украшениями, выбирая самые минималистичные аксессуары и обувь.
Мода 1920-х годов: тренч, купальник и маленькое черное платье >>
Еще одной модной эпохой прошлого станут 1950-е. Но нынешней весной внимание стоит обратить не на диоровский new look, а на американский стиль: жизнерадостную удобную одежду с яркими декоративными элементами. Расклешенные брюки с высокой талией стоит носить с тонкими рубашками, узкие юбки – с прямыми блузками и пуловерами. Также в моде декольте и покатые плечи.
Спорт вне тренажерного зала или беговой дорожки станет другой модной тенденцией сезона. Спортивные вещи могут быть не только удобными, но и красивыми - именно такими в своих весенне-летних коллекциях их представили мировые Дома моды. Жакеты с молниями, жилеты, олимпийки, кепки и кроссовки можно носить с юбками мини и миди-длины, а также с шортами и лосинами. Самые смелые в этом сезоне могут позволить себе сочетать спортивный верх с туфлями-лодочками.
Еще один костюм, традиционно считавшийся одеждой для дома и отдыха, теперь появится и на улицах – речь идет о пижаме. Впервые одевать пижаму на улицу женщинам предложила Коко Шанель, и теперь этот наряд вновь входит в моду. Свободные и прямые брюки из шелка можно носить с такими же широкими блузками с отложными воротничками, а вечером накидывать на плечи вязаный кардиган или пиджак. С пижамой можно надевать обувь на каблуке или танкетке, а также плетеные летние сандалии. Вечерний образ лучше дополнять клатчем и украшениями.
Некоторые тренды перекочуют в теплый сезон не из прошлого лета, а из прошедшей осени и зимы - к таким модным тенденциям относятся, например, сияние и блеск. Одежда из сверкающих тканей, расшитая пайетками и бисером, по-прежнему актуальна. Но если зимой модным был золотой цвет, то сейчас модельеры обратились к морской теме: сверкающий голубой и синий, драпировки в форме ракушек и морских волн, юбки и платья с оборками – все это можно носить этой весной и летом.
Деним, ранее считавшийся молодежной одеждой для отдыха, теперь подойдет и для вечернего выхода. Из джинсовой ткани в этом сезоне будут шить длинные расклешенные юбки и строгие модели-карандаш, шорты с завышенной и заниженной талией, просторные рубашки и куртки, которые уже несколько лет присутствуют в гардеробе любой девушки. Несмотря на протесты многих модных критиков, одежду из денима классического голубого цвета и вновь популярные "варёнки" можно сочетать друг с другом.
Еще один новый тренд – стиль "Африка". Сарафаны и платья с крупными узорами, преимущественно черного, красного и коричневого цветов, можно носить с сандалиями-гладиаторами, клатчем и массивными браслетами. Узоры на одежде могут быть как простыми, словно нарисованными от руки, так и сложными, напоминающими компьютерную графику. Создать образ в популярном стиле "Сафари" помогут жакеты с накладными карманами, короткие юбки и шорты цвета хаки, выполненные из тонкой кожи, шифона или креп-жоржета.
Прозрачные блузки, вошедшие в моду в прошлом сезоне, будут популярны и в этом году. Однако если раньше дизайнеры выбирали мягкий шифон, то сейчас предпочитают работать с органзой. Топы и рубашки из этого материала благодаря обработке будут внешне напоминать пластик, но на ощупь останутся мягкими. Модели из органзы в этом сезоне полностью прозрачные и раскрашены в самые яркие цвета – от насыщенного синего до ядовитого желтого. На прошедших Неделях моды кутюрье представили платья, юбки, верхнюю одежду, а также обувь и сумки из настоящего пластика. Публикуя отчеты о показах в глянцевых изданиях, редакторы предупреждают об опасности стать не понятыми: не все увиденное на подиуме будет достойно смотреться в повседневной жизни.
Желающим совместить в весенне-летнем гардеробе как можно больше трендов не стоит забывать и о сетке – в отличие от предыдущих сезонов, когда этот тренд ассоциировался со спортивной одеждой, теперь сетку используют при работе над женственными платьями и полупрозрачными юбками.
Если выбранный силуэт достаточно прямой и даже узкий, то украсить его можно с помощью воланов и оборок на талии. Баски вернулись в моду прошлой весной, теперь же они уместны не только на юбках и платьях, но и на брюках-дудочках.
Популярные узкие топы, обнажающие плечи и живот, можно носить как с весенним пальто, так и со спортивной курткой на молнии. Открытые топы в этом сезоне можно выбирать любых расцветок, однако существует неписанное правило: с такой моделью обязательно нужно носить широкую или узкую юбку с завышенной талией.
Популярные не первый год шорты, которые стали настоящей заменой мини-юбке, этой весной будут сшиты из дорогих материалов и украшены аппликацией и вышивкой. Дизайнеры делают ставку на модели с завышенной талией, выдержанные в стиле ретро. Носить такие шорты можно и на курорте, и в городе, комбинируя их с блузками, плащами и пиджаками.
Что касается аксессуаров, самым модным предметом сезона станет сумка-конверт. Размером с папку для бумаг, она может быть ярких цветов и, как и одежда, украшена принтами. Клатчи с ремешком, которые называют сумки-браслеты, отличаются большей практичностью, чем обычные конверты. Из новинок сезона – миниатюрные сумки на поясе, отсылающие к 1980-м. Они могут выполнять роль ремня и шьются из кожи, замши и металлизированной ткани.

Источник:http://ria.ru/lifestyle/20120422/631483483.html
 

Nilaus

0  
У нас носят то, что продают в магазинах типа Остина.
 

NickNeo

+3  
"Если раньше трусы прикрывали попу- то сейчас попа прикрывает трусы!" -Вот нынче какая мода!
 

running wild

+1  
не мы следуем моде,а моду нам навязывают парочка известных пиарастов Laughing
 

WW

0  
Какая мода, кому на что хватает.
 
▲ Наверх