Загрузка...
Ошибка

Выбор лучшей пошаговой стратегии. Результаты

Тема закрыта

Firestorm_01

+7  
---Выбор лучшей пошаговой стратегии-Результаты---Ждем от вас комментариев. Нам важно ваше мнение!---
  Голосование за лучшую пошаговую стратегию завершено. Мы очень благодарны вам за участие в конкурсе. Итак, пришло время огласить результаты. --
Первое место:
Heroes of Might and Magic
(HoMM, Heroes of MM, Heroes; в российском издании — «Герои Меча и Магии», разг. «Герои») — серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с ролевыми элементами, насчитывающая шесть частей и семь дополнений. До пятой части события всех игр серии разворачиваются во вселенной Might and Magic. Начиная с HoMM V, действие перенеслось в новый мир — Асхан (Ashan).
Первая игра из серии была разработана компанией New World Computing в 1995.
Идеалом серии, по признанию многих игроков, является третья часть.
1999
   
2006
   
Да, те самые "Герои". Красивый фентезийный сеттинг, продуманный до мелочей геймплей. Да и даже без копания в деталях очевидно, что играть просто интересно. А какие жаркие баталии можно устроить с друзьями! Помните, как армии Добра и Зла набирали силу и близился час финальной битвы, эпичность которой затмила бы любые фентезийные произведения... Но порой времени не хватало и ваши друзья расходились по домам. Однако сейвы никуда не исчезали. Вероятно в будущем многие фанаты серии позовут друзей и таки доиграют хотя бы часть тех эпических "зарубов".
Да, не во всех частях игры было всё идеально. Но серия "Героев" по прежнему жива и новые игры будут выходить. Мы надеемся, что дальше серия будет ближе держаться к идеалам третьей части.
Что тут сказать- заслуженное первое место с огромным отрывом.-С этого момента все игры серии HoMM (в том числе и будущие) и сопутствующие материалы (саундтреки, видеоролики, дополнения и т.д.) будут получать вечное золото в разделе Игр для ПК.-- Второе место:
Civilization (рус. Цивилизация) — серия компьютерных игр в жанре глобальной пошаговой стратегии. Игрок управляет государством, населением, экономикой то есть всей цивилизацией. Конкурентами выступают другие цивилизации. Обычно их около 8. В игре присутствует дискретная карта, города с постройками, военные юниты, дипломатия, торговля, дерево технологий.
Первая игра из серии Civilization, разработанная Сидом Мейером (Sid Meier) для компании MicroProse и выпущенная в 1991 году.
Начиная с 3-й части разработкой игры занялась компания Firaxis Games, под потранажем всё того же Сида Мейера.
Великая игра Сида Мейера. Шутка ли- провести свою цивилизации от зари эпох до современности. Игроку предстояло решать сложные геополитические вопросы, вести войны, развивать науку. Игры данной серии богаты деталями и нюансами, при этом по прежнему оставаясь простыми для восприятия.
Серия Civilization - настоящая жемчужина жанра пошаговых стратегий. Второе место.
1991
   
2011
   
-С этого момента все игры серии Civilization (в том числе и будущие) и сопутствующие материалы (саундтреки, видеоролики, дополнения и т.д.) будут получать минимум вечное серебро в разделе Игр для ПК.--Спасибо всем за участие в голосовании! Ждем от вас комментариев по результатам.--

Информация о претендентах

---Civilization (рус. Цивилизация) — серия компьютерных игр в жанре глобальной пошаговой стратегии. Игрок управляет государством, населением, экономикой то есть всей цивилизацией. Конкурентами выступают другие цивилизации. Обычно их около 8. В игре присутствует дискретная карта, города с постройками, военные юниты, дипломатия, торговля, дерево технологий.
Первая игра из серии Civilization, разработанная Сидом Мейером (Sid Meier) для компании MicroProse и выпущенная в 1991 году.
Начиная с 3-й части разработкой игры занялась компания Firaxis Games, под потранажем всё того же Сида Мейера.

Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=144313
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=165049
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=2031091991
   
2011
   
--Heroes of Might and Magic (HoMM, Heroes of MM, Heroes; в российском издании — «Герои Меча и Магии», разг. «Герои») — серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с ролевыми элементами, насчитывающая шесть частей и семь дополнений. До пятой части события всех игр серии разворачиваются во вселенной Might and Magic. Начиная с HoMM V, действие перенеслось в новый мир — Асхан (Ashan).
Первая игра из серии была разработана компанией New World Computing в 1995.

Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=1435471999
   
2006
   
--Disciples (от англ. disciples — последователи) — серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с элементами RPG. Действие игр серии происходит в вымышленном мире Невендааре. Это достаточно мрачный фэнтезийный мир, условно средневековый, населенный несколькими разумными расами. В Невендааре непосредственно действует несколько богов, чьи взаимоотношения и являются причиной событий игры.
Первая игра серии была разработана компанией Strategy First в 1999, вторая тремя годами позже.
Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=309421999
   
2002
   
--Эадор. Сотворение — фэнтезийная пошаговая стратегия, с элементами RPG, вобравшая в себя традиции таких игр, как Heroes of Might and Magic, Age of Wonders, Warlords, Аллоды
Первая игра серии была разработана Алексеем Бокулевым в 2009 году. Вторая на данный момент в разработке.

Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=30408   --King’s Bounty (рус. королевская награда) — пошаговая стратегия/ролевая игра в жанре фэнтези, выпущенная фирмой New World Computing в 1990 году и являющаяся прямым предшественником популярной серии игр Heroes of Might and Magic.
Перезагрузка серии прошла в 2007, разработчиками игры King’s Bounty. Легенда о рыцаре выступила компания Katauri Interactive.

Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=1996871990
   
2007
   
--X-COM: UFO Defense (рус. неоф. «Команда Икс: защита от НЛО»), также продававшаяся в Европе под названием UFO: Enemy Unknown (рус. неоф. «НЛО: враг неизвестен») — культовая компьютерная игра, выпущенная 31 декабря 1993 года фирмой Microprose. Игра представляет собой смесь пошаговой стратегии и тактической ролевой игры.
В 2007 и 2009 году сайт IGN поставил X-COM: UFO Defense на первое место в ряду 25 лучших PC-игр всех времён.
В 2007 году была предпринята (небезуспешная) попытка воскрешения серии , игрой UFO: Extraterrestrials, разработчиком выступила фирма Chaos Concept.
Ещё одну попытку реанимировать серию предприняла фирма Firaxis Games, разработчик серии игр Sid Meier's Civilization, начиная с третьей части. Игра будет называться XCOM: Enemy Unknown и должна выйти в этом году. Сам Сид Мейер участие в разработке не принимает.
Ссылки на раздачи
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=169758 (Пошаговыми являются первые 3 части игры и UFO: Extraterrestrials)1994
   
2007
   
2012
   
--Jagged Alliance часть вторая. Яркий представитель жанра тактических ролевых игр. Культовая игра культовой серии. Огромное количество фич. Игра вышла в 1999 году, разработчиками выступила компания Sir-Tech Software. Несмотря на возраст игра по прежнему не теряет популярность в узких кругах, плюс для игры ещё выходя модификации.
Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=2016961999
   
--Galactic Civilizations (рус. Галактические цивилизации) — космическая пошаговая стратегия разработанная компанией Stardock и выпущенная в продажу компанией Strategy First в марте 2003-го года. В 1994 году, была выпущена версия игры для OS/2. В июле 2004 года, было выпущено дополнение под названием «Galactic Civilizations: Altarian Prophecy» (рус. Алтарианское пророчество). Продолжение игры, «Galactic Civilizations 2: Dread Lords» (рус. Повелители страха), было выпущено 21 января 2006-го года. «Galactic Civilizations» иногда сокращается как «GalCiv».
Ссылки на раздачи:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=1895472003
   
2006
   
---
 

Leviafanmetal

+6  
Герои по праву занимают 1-ое место Respect
Очень много лет в неё играю и она не надоедает!!!
 

Nikolay197

+1  
А почему в таблице 2 7-х места? Very Happy
 

ADS

+2  
Nikolay197
одинаковое кол-во голосов
 

<<SANEK_37>>

0  
Firestorm_01 ну так что ,подобные голосования еще будут?
 

GronEK

0  
Довольно предсказуемо Very Happy
 

Hostel

0  
И все равно для меня Эадор лучшая игра в этом жанре
 

Firestorm_01

0  
345345Firestorm_01 ну так что ,подобные голосования еще будут?
Учитывая популярность прошедшего, думаю, будут. Very Happy
 

Jack Sparrow

+3  
Лично я с самого начала не понимал смысла в голосовании. Все представленные игры достойны золота, и даже те, которые не были в списке.
Неужели так принципиально, что в золоте будет только та раздача, которая выиграла голосование?
Вот представте что устроить голосование в разделе фильмы: Что лучше Терминатор или Рэмбо?, Матрица или Звёздные Войны?, Бегущий по лезвию или Трон?
Бред мне кажется. Каждая вещь по своему хороша, каждая имеет свои плюсы и минусы, но все они хороши и занимают свое место уже в истории кино.
Я считаю, что если такое и устраивать, то это нужно делать только среди новых разработок игр (и другого развлекательного содержимого), ибо по настоящему хорошие вещи в наше время выходят очень редко и видеть когда какая то чепуха получает золото, в то время когда гораздо менее популярная работа, но в разы более достойная не получает того же золота, или привилегии быть прилепленной, очень досадно.
 

[Stray]

+2  
Jack Sparrow смысл голосования - участие. У нас всё всегда сравнивается, а почему нет? Терминатор лучше, потому что он мне больше понравился. Матрица лучше, потому что это матрица.
И да, достойные игры прикрепляются и золотятся, и так и будет не зависимо от конкурсов, не зависимо от того участвуют они в них или нет, выбирают степень достойности модераторы, может и не всегда объективно, но уж как есть.
Я считаю, что если такое и устраивать, то это нужно делать только среди новых разработок игр
Для чего? Чтобы выбирать среди худшего лучшее? Чтобы среди десятка неизвестных инди проектов выбрать один популярный коммерческий?
 

Allig@rh

0  
ну допустим я проголосовал за героев, но решил пасмарел эадор - несколько норм отзывов про нее было
в итоге залип в ней уже неделю))))
 

Jack Sparrow

+1  
[Stray]
ты несколько не уловил то, что я хотел сказать.
Я не имел ввиду то, что нужно выбирать популярный или более коммерческий, а наоборот. Вот например Трансформеры я считаю исключительно коммерческим фильмом, ни не сущего в себе ничего кроме кассового успеха. Однако раздача золотая и при выходе была прилеплена. А вот например Тираннозавр отличный фильм несущий в себе не слабую смысловую нагрузку и отличную игру актеров, хоть и не коммерческий, однако золота ему нет и соответсвенно не прилеплен и прилепленным врят ли будет.
Вот что я имел ввиду.
Герои, Дисиплс и Цивилизация уже давным давно зарекомендовавшие себя игры, занимающие свои места в игро-индустрии, имеющие миллионы поклонников по всему миру. Игровую вселенную сложно представить без этих игр. Все эти игры однозначно достойны золота. Все они неоднократно уже были обсуждены. И обсуждать их сейчас и выносить какие то оценки ну как то глупо, это ведь уже давно заслуженные деятели.А вот сравнивать новинки и выбирать среди них лучшие образцы вот это да, другое совсем дело. А уж кому что больше нравится сам для себя решит.
Я не против голосования и обсуждения. Наоборот только за. Но голосование не должно решать настолько глобальные вопросы. Дисиплс это культовая игрушка, так как и Герои. И культовость у нее никто уже и никогда не отнимет. Но вот это голосование как мне кажется, а точнее последствия голосования, и есть отбор неких лавров. Вправе ли мы это делать?
Да Герои выиграли голосование. Но это означает лишь то, что на нашем трекере предпочтение отдают Героям. И раздачи Дисиплс как и Цивилизации так и должны на вечно быть в золоте.
Вот как то так. Не знаю как еще объяснить.
 

[Stray]

0  
Jack Sparrow пробегитесь по раздачам участников, ссылки есть в описании. Они все достойные того, чтобы у всех были медали, если бы было по-другому, голосования не было бы, и у большинства они уже есть, если не золотые, то серебряные точно.
Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Might and Magic: Clash of Heroes полозолочена наравне с Героями, она достойна этого.
 

<<SANEK_37>>

0  
Jack Sparrow хмммм почитал ваши комменты и подумал может попросить Firestorm_01 , чтобы следующее голосование было на лучшую старую игру (до 2000 года например) как вам такая идея
 

Firestorm_01

0  
345345Jack Sparrow хмммм почитал ваши комменты и подумал может попросить Firestorm_01 , чтобы следующее голосование было на лучшую старую игру (до 2000 года например) как вам такая идея
Ну, мы ещё раздумываем. Но кое-что, похожее на ваш запрос, вероятно, будет. Wink
 

Jack Sparrow

0  
[Stray]
все игры в голосовании достойны именно золота. Вот.
(то что этой игры туча раздач, то там да надо выбирать, у кого лучше оформлено и у кого лучше содержимое раздачи)
<>
даже не знаю что и сказать. У меня компьютер появился только в 2002 году. Так что не пришлось мне играть в игры до 2000 года Smile
 

Jack Freeman

0  
Jack Sparrow
Что даже в Half-life 1 не играли?
 

Jack Sparrow

0  
Сектор
не играл.
Когда у меня появился комп, ко мне пришел сосед и по просил поиграть в Max Payne. Она то и стала моей первой игрой. До сих пор любимая.
 

[Stray]

0  
Jack Sparrow нене, мы выведем вас на чистую воду. Что и в героев третьих не играли и Фэллаут второй?
 

Jack Sparrow

0  
[Stray]
в Героев играл, в Фаллаут нет.
 

[Stray]

0  
Так что не пришлось мне играть в игры до 2000 года
Вот и как после этого людям верить Crying Or Very Sad
 

Jack Sparrow

0  
[Stray]
причем тут вера? Smile
 
▲ Наверх