Загрузка...
Ошибка

Финал четырех

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+1  
"Финал четырех" Кубка России по баскетболу стартует в Самаре
"Финал четырех" Кубка России по баскетболу сезона 2011/2012 годов пройдет в Самаре с 11 по 12 мая. За главный приз поборются действующий обладатель Кубка - питерский "Спартак", хозяева турнира "Красные Крылья", "Спартак-Приморье" из Владивостока и единственный представитель Суперлиги - екатеринбургский "Урал".
Обладатель Кубка России по баскетболу получит право выступать в Кубке Европы в следующем сезоне, а также призовые от Российской федерации баскетбола в размере пятисот тысяч рублей. Самый полезный игрок "Финала четырех" получит золотой перстень.
Открытие турнира
Генеральный директор "Красных Крыльев" Сергей Тимофеев заявил, что зрители увидят уникальную церемонию открытия.
"Для "Красных Крыльев" предстоящий "Финал четырёх", безусловно, особое событие. Его подготовкой мы вплотную занимаемся уже на протяжении нескольких недель. Главная задача - сделать решающие матчи Кубка настоящим праздником для болельщиков, украшением всего баскетбольного сезона. Скажу без ложной скромности: церемония открытия турнира станет для Самары уникальной. В ней мы задействуем специальные видеоэкраны, с помощью которых на площадке будет воспроизводиться картинка, готовится цветное лазерное шоу, зрители услышат живую музыку от популярных групп. Непременно будут и другие приятные сюрпризы для тех, кто придет посмотреть на хороший баскетбол", - заявил Тимофеев, слова которого приведены на официальном сайте самарской команды.
Полуфиналисты
В первом полуфинальном матче встретятся два "Спартака" - из Петербурга и Владивостока, встреча начнется в 16.00 по московскому времени.
Главный тренер приморцев Борис Ливанов поделился своими ожиданиями от предстоящей игры с действующим победителем турнира, и заявил, что выход в "Финал четырех" Кубка России - большое достижение для его клуба.
"Для нашей команды большая удача участвовать в "Финале четырёх" Кубка России, это настоящее событие для приморского баскетбола. Наш первый соперник - петербургский "Спартак" - ставит задачу победить на любом турнире и является действующим обладателем Кубка России. Соперник очень достойный и очень сложный. Мы со своей стороны постараемся порадовать болельщиков интересной игрой", - цитирует Ливанова официальный сайт "Спартака-Приморье".
Вторую полуфинальную пару составят хозяева турнира, "Красные Крылья", и победитель регулярного чемпионата Суперлиги, екатеринбургский "Урал". Команды выйдут на паркет в 19.30 по Москве.
Генеральный директор самарцев Тимофеев также заявил, что команда с берегов Волги, несмотря на свой дебют в "Финале четырех", не боится соперника и думает только о победе.
"Говоря о спортивной стороне вопроса, ещё раз подчеркну: все наши мысли - только о победе, о первом месте. Мы впервые попали в "Финал четырёх" Кубка страны, но робости не испытываем. По ходу сезона мы не раз доказывали, что способны обыграть любого соперника. Знаю, что и самарские болельщики ждут от "Красных Крыльев" успешного выступления. С их поддержкой нашей команде по плечу любая задача", - сказал Тимофеев сайту клуба.

Источник
 
▲ Наверх