Загрузка...
Ошибка

На пачках сигарет появятся рисунки о вреде курения

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Riga

+10  
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова подписала приказ "Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками", сообщается на сайте министерства, приказ зарегистрирован в Минюсте России. Также были утверждены 12 изображений, которые будут располагаться на сигаретных пачках. Среди них фотографии с надписями "Недоношенность", "Эмфизема", "Мертворождение" и другими, изображающие соответствующие последствия курения.

12 утверждённых изображений

Российские изготовители и импортеры табачной продукции должны внести изменения в упаковки сигарет в течение года. Мера направлена в первую очередь на молодых и некурящих людей, и должна уберечь их от начала курения.
Комментируя свое решение, Татьяна Голикова сослалась на исследование "Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака". Согласно его данным, Россия находится на первом месте в мире по распространению курения. В стране курит 43,9 миллиона человек, что составляет 39,1 процента россиян. В среднем россиянин выкуривает 17 сигарет в день. Ежегодно от последствий курения в стране умирает около 400 тысяч человек.
Голикова, ссылаясь на международный опыт, привела данные, согласно которым 78 процентов курильщиков одобрили появление предупреждающих картинок на пачках сигарет, 67 процентов после их появления решили бросить курить, а 50 процентов изменили свое мнение о влиянии курения на здоровье. По словам Голиковой, текущие меры по борьбе с курением помогут снизить количество курильщиков среди россиян на 10-15 процентов.
Картинки с изображениями последствий курения размещаются на сигаретных пачках в Европе, в Австралии, Индии и других странах.
С 2008 года Россия является участником Рамочной Конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Согласно ее положениям, все участники должны в течение трех лет разместить на своей продукции информацию, предупреждающую о вреде курения. В России на сигаретных пачках уже расположены предупреждающие о вреде курения надписи.
Также в процессе рассмотрения в России находится законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", предусматривающий серьезные ограничения в области курения, включая полный запрет на рекламу табачной продукции и курение на работе и в общественных местах кроме специальных зон.
По результатам опроса ВЦИОМ 82 процента россиян одобряют основные положения законопроекта о защите здоровья населения от последствий потребления табака.-Источник
 

Shark-Anime

+23  
Ну...я хоть и не курю...но есть несколько реально страшных картинок)
 

Shad

+4  
ДА ДА ДА!
 

Vladimir2106

-18  
Им писий в галаза, а они божья роса!!!!!!
одну надпись уже пишут, толка нет!!!!
пока питух не клюнет, не бросят!!!!!
минталитет у россия такой, что кури, бухай ведь это же круто!!!!!
куда мы катимся народ!!???
 

reanimator

+47  
Vladimir2106, действительно, куда мы катимся. Люди в 19 лет писать на родном языке не умеют.
 

Madam Vong

0  
Ежегодно от последствий курения в стране умирает около 400 тысяч человек
Страшная цифра, может правительству стоит задуматься о полном запрете курения, наверно каждый курильщик хочет бросить курить, но не у всех получается, государство могло бы помочь в этом людям,а на месте сигаретных заводов построить спорткомплексы, бассейны, кинотеатры.
 

NeKiT_1993

+2  
345345
Ежегодно от последствий курения в стране умирает около 400 тысяч человек
Страшная цифра, может правительству стоит задуматься о полном запрете курения, наверно каждый курильщик хочет бросить курить, но не у всех получается, государство могло бы помочь в этом людям,а на месте сигаретных заводов построить спорткомплексы, бассейны, кинотеатры.
Запретят продажу сигарет - будут курить самокрутки как в годы ВОВ, запретят продажу алкоголя - будем гнать самогон, такой уж менталитет
 

Nameless

-4  
удалено
 

Senjor Antonio

+5  
В прошлом году был в Турции - там на всех пачках сигрет такие рисунки и стоят они минимум 3 евро.
 

Nameless

-6  
345345Страшная цифра, может правительству стоит задуматься о полном запрете курения, наверно каждый курильщик хочет бросить курить, но не у всех получается, государство могло бы помочь в этом людям,а на месте сигаретных заводов построить спорткомплексы, бассейны, кинотеатры.
Или церковь
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
345345В прошлом году был в Турции - там на всех пачках сигрет такие рисунки и стоят они минимум 3 евро.
Это да.. как же там жить? Кальян, чтоли курить?
 

игорь100

+4  
нашей стране, впрочем как и другим странам экономически выгодно чтобы люди долго не жили. такова действительность
 

Vladimir2106

+2  
345345Vladimir2106, действительно, куда мы катимся. Люди в 19 лет писать на родном языке не умеют.
да не главное в написанном правописание, а главное смысл написанного
российские законы написаны правильно и принимают их дяди которым по 50 лет, а законы то хрень!!!!!!!!!!!
 

Maksimcot

+8  
Я вот курить бросил и не жалею, сейчас практически перестал пить пиво да и с крепкими пора завязывать, только хорошее домашнее вино!
 

<<SANEK_37>>

-3  
игорь100 и в чем же выгода Stuped наоборот всем странам нужно большее население ,а то налоги не с кого трясти будет
 

DanGX

+4  
345345игорь100 и в чем же выгода Stuped наоборот всем странам нужно большее население ,а то налоги не с кого трясти будет
выгода в том, что государству платит налоги работающее население, если оно доживет до пенсионного возраста платить уже самому государству
 

Staffa

0  
Прикол в том, что на наших пачках пишут максимальную цену и ларечник не имеет права продавать дороже, а вот в европах - пишут минимальную цену и цена не 20-40 рублей, а 3-4 евро (120-160р по-нашему).
у нас борцы с курением, такие борцы...
 

[ПиНгВиН_тЬмЫ]

+2  
наконец-то картиночки Embarassed
 

Staffa

+4  
кто в детстве смотрел живую мертвечину, того эти картинки не впечатляют никак Laughing
 

Denil

+1  
345345нашей стране, впрочем как и другим странам экономически выгодно чтобы люди долго не жили. такова действительность
цинично, но верно. вот только производительность труда у курящих и пьющих ниже, чем у людей не занимающихся медленным самоуничтожением. только не подумайте что я жданова обсмотрелся, по себе знаю как хреного на следующий день работается после бурного вечерочка Confused по сему врядли тут можно искать экономическую выгоду (выгоду и для казны и для граждан). выгода только для бюджета, но и ее можно считать эфемерной т.к. постоянный рост экономики может существовать только с постоянным ростом населения.
немного расчетов: пусть в стандартной пачке сигарет (20 шт) 30 грамм табака, при средней стоимости допустим в 40р за пачку получаем 1000/30*40=1333,33 рубля за килограмм табака. едем дальше: пачка хорошего чая стоит 50р за 300г. имеем 150-200р за кило. это для сравнения, ведь по сути техника выращивания и упаковки одинакова. вопрос дня: куда идет разница в ценах на эти 2 товара?! Laughing а чтобы еще больше удивиться пересчитайте стоимость 1 кг табака из расчета в 160р за пачку (4 евро)
 

ванчик37

0  
поскорей бы это всё в дело пошло, а то курильщиков у нас слишком много, пора завязывать с этим только всё здоровье себе калечишь и здоровье окружающих, я никогда не курил и горжусь этим!
 

Smouky

+3  
Весело, весело. an8 Насчёт возгласов некурящих по поводу курящих. Курить или не курить решает сам за себя человек или же насмотревшись на других. Но другие это в основном друзья, а друзей правильно надо выбирать. Если человек захочет, то он бросит курить. Если человек говорит что хочет, но не может, то грош цена его хотенью. Если вам неприятно что рядом с вами курят, подойдите и вежливо попросите затушить сигарету. Умный и порядочный человек сделает это, "быдло с района" не прислушается.Но таких лучше обходить стороной Very Happy Никакие картинки не помогут чтобы бросить курить. Отпугнуть детей запросто)
 

Assassin

+3  
345345
345345Vladimir2106, действительно, куда мы катимся. Люди в 19 лет писать на родном языке не умеют.
да не главное в написанном правописание, а главное смысл написанного
"Всем тем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "Зачем считать правильно, мы же не на уроке математики"." © БашОрг #20787
А по теме - согласен со Smouky -
Никакие картинки не помогут чтобы бросить курить. Отпугнуть детей запросто)
Список Центров Здоровья, с программой "Помогаем бросить курить", особенно выделю на базе МБУЗ ГКБ №4 на ул. Шошина.
 

wacko

0  
Никакой центр здоровья не поможет бросить если сам не захочешь, бросал курить 2 раза,не курю с 5 августа 2011.
наверно каждый курильщик хочет бросить курить, но не у всех получается
Есть друзья и знакомые,которые не хотят бросать и будут курить даже если цены на сигареты поднимутся на 300%
п.с: если кому надо могу в личку написать лекарственный препарат, который мне помог избавиться от физической зависимости.
 

Assassin

0  
345345Никакой центр здоровья не поможет бросить если сам не захочешь, бросал курить 2 раза,не курю с 5 августа 2011.
наверно каждый курильщик хочет бросить курить, но не у всех получается
Есть друзья и знакомые,которые не хотят бросать и будут курить даже если цены на сигареты поднимутся на 300%
Не сочтите за оверквотинг))
Работая в 4-ке вижу, как "не помогает"... Не 100%, но всё же результаты есть.
"-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше есть."
 

LAVR

+3  
Чадил крепкие сигареты отечественного производства 11 лет, спокойно бросил безо всяких помогающих плюшек и не курю с 1 июня 2011 года.
 
▲ Наверх