Загрузка...
Ошибка

Велосипеды от Audi

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+1  
Audi разработала карбоновый велосипед с электромотором
В этот уик-энд компания Audi представит карбоновый велосипед e-bike, оснащенный электромотором. Презентация пройдет на австрийском фестивале Worthersee Tour, посвященном тюнинговым автомобилям концерна Volkswagen.
Велосипед практически полностью изготовлен из карбона — углепластик используется для 26-дюймовых колесных дисков (каждый весит по 600 граммов), рамы (1,6 килограмма) и задней вилки. Электромотор мощностью 2,3 киловатта (250 Нм) установлен в самой нижней части рамы и через цепь приводит в движение заднее колесо. Audi e-bike без учета батарей весит 21 килограмм, а соотношение мощности к массе составляет девять килограммов на киловатт или семь килограммов на лошадиную силу.
Литий-ионные аккумуляторы емкостью 530 ватт-часов и массой пять килограммов расположены внутри рамы. На их зарядку от 230-вольтовой розетки потребуется 2,5 часа. При необходимости разряженный блок батарей можно полностью заменить на полностью «заправленный».
Работа электрической силовой установки велосипеда контролируется при помощи пяти программ. В первом — Pure — велосипед приводится в движение только педалями. Во втором — Pedelec — электромотор помогает велосипедисту, позволяя разгоняться до скорости в 80 километров в час (запас хода 50-70 километров). В режиме eGrip работает только электромотор, развивая максимальную мощность, однако скорость в этом случае ограничена 50 километрами в час.
Велосипед также имеет девятиступенчатую коробку передач, гидравлические дисковые тормоза, светодиодную светотехнику, компьютер с сенсорным экраном, а также возможность регулировать высоту сиденья клавишами на руле и подключать к e-bike мобильный телефон по WLAN.

Источник
 

Mega_Viruzzz

+2  
электромотор помогает велосипедисту, позволяя разгоняться до скорости в 80 километров в час
велик для самоубийц?
 

urakozz

0  
Разгонялся своим ходом с горочки до 65 км/ч - это не самоубийственно. Зато по федеральным дорогам со скоростью потока ехать можно будет
 

Kireal

0  
электромотор помогает велосипедисту разгоняться до скорости в 80 километров в час
или велосипедист помогает электромотору
А вообще, по-моему, у него сиденье неудобное
 

Mega_Viruzzz

0  
Kireal
я чё-то вообще сиденья не вижу
 

joniel37

0  
345345Kireal
я чё-то вообще сиденья не вижу
да да я тоже че то не пойму Laughing
 
▲ Наверх