Загрузка...
Ошибка

Победа в ВОВ за нами

Ответить на тему

Гость

+12  
На радио «Эхо Москвы» Владимир Мединский провел бурную дискуссию в программе «Клинч» с журналистом Юлией Латыниной. Тема программы была сформулирована так: «Великая Отечественная или Вторая мировая: возможен ли пересмотр итогов».
Программа вызвала множество откликов в блогах. «Мединский прав во всем, Латынина провалилась полностью», - таков лейтмотив откликов. // Довел до истерики профессор бедную журналистку. Mqindrik
 

Hooligan37

+11  
"Баба" дура!
 

Sdasis

+4  
Святой Mqindrik
Вот ее истерика

Ролик с YouTube

 

Mishania

+9  
Простите,только начал смотреть,а уже негодую!!!Латынина действительно назвала Суворова профессиональным историком???
 

wacko

-10  
ради этого шлака 50 минут смотреть Stuped
 

Гость

0  
Laughing Так не смотри
 

[Bomfunk]

+6  
Мединский Bravo
 

Emi

-7  
345345ради этого шлака 50 минут смотреть Stuped
Поддерживаю!!! 50мин своего времени убить на эту чушь?! Я лучше комедийные ролики посмотрю чем это!!!
 

Гость

+7  
Emi
Так смотрите. Явно Вашего уровня смотреть комедию, чем понимать, что борются за нашу Историю.
 

Mishania

+12  
Мединский прав из спора Историка и словоблудки ничего хорошего не выйдет...
 

GrEEn

+6  
Я чего-то не понял. Каким образом ОНА набрала больше голосов? Что-то мне подсказывает,что не обошлось тут без магистра магии Чурова. Как вот это рыжее чудо может вообще нести эту ересь? Собрать всех ветеранов, выдать им лицензию на убийство, и дать адресок этой дамочки!
 

CCCP

+7  
1) Соглашусь что результат голосования странный
2) Как говорилось выше, Суворов - историк?? это реально смешно!
3) Латынина пересказывает слова Суворова! прям "Ледокол" и "День М" взять и все тезисы её будут на лицо) Даже до "Последней республике не добралась рыжая)))
4) Мединский тоже не идеален, патетике много и слишком категоричен, но молодец в том, что Исаева "Антисуворов" не цитировал и оттуда тезисы не брал)))
5) Много слов и цифр, но нет ссылок на источники у обоих(!), то есть откуда они берут не понятно.. мне лично не понятно откуда Мединский взял точные потери РККА.. насколько я помню последнии подсчеты были произведены комиссией Шиварнадзе еще 1980-ые годы. цифра общих потерь была на кругло 27 млн. человек.. На данный момент эта цифра используется в нашей историографии.. о цифрах потерь именно РККА я лично не знаю или не помню.. в данном случае возникли вопросы к нему...
6) Латынина не профессиональный историк в данном споре выиграл на мой взгляд Мединский..
7) правды мы никогда не узнаем скорее всего, но она лежит где-то по середине между ними.. Сталинская позиция вполне могла укладываться в латинскую максиму Si vis pacem, param bellum! (хочешь мира - готовься к войне), но с другой стороны не понятно зачем:
а) размещать на границах с Германией огромные силы (отсюда и громадные потери в начале войны)...
б) до 1939 года не было общей границы между СССР и Германией.. Сталин мало того что создал её, разделив Польшу, так еще и растянул, присоединив Прибалтику и Бессарабию (Молдавию).. А избежать можно было сделав ультиматум как Франция и Англия! или недопустить Мюнхенского соглашения.. тут к Мединскому вопрос..
Вообще вопрос сложный.. но это явно что победа далась нам большой ценной! и помнить надо за что боролись наши предки, не за Сталина и коммунизм, а за свою Родину и своих близких!!! Вечная им честь и хвала, не дожившим - светлая и вечная память и благодарность потомков
 

Niki_1

+13  
Я бы эту тварь, ведьму сраную сжог на костре! Такая ересь, ужас дикий!
 

Ogurchik

+3  
С психами вообще стрёмно дискусировать
 

Staffa

+6  
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги второй мировой войны, Россия готова их перепоказать!" (С)
 

Niki_1

0  
Staffa +++
 

daedra

0  
345345"Если кто-то хочет пересмотреть итоги второй мировой войны, Россия готова их перепоказать!" (С)
Это вряд ли, сейчас наш народ совсем не тот. Думаю такой подвиг повторить будет не возможно
 

Mishania

+1  
345345
345345"Если кто-то хочет пересмотреть итоги второй мировой войны, Россия готова их перепоказать!" (С)
Это вряд ли, сейчас наш народ совсем не тот. Думаю такой подвиг повторить будет не возможно
Герои всегда были на русской земле-просто не знают об этом за каруселью бытовых проблем Very Happy
 
▲ Наверх