Загрузка...
Ошибка

Ветеран убил грабителя, защищая свои медали

Ответить на тему

fly_ppt

+22  
В Забайкалье 87-летний старик расправился с 35-летним преступником, который забрался в его дом, чтобы поживиться военными наградами.
-Преступник пробрался в дом к пенсионеру с ножом в руках. Ветеран дал отпор грабителю, вонзив в него острие.
Герой ВОВ Павел Веретельников из села Казаново добрался до соседей поздно ночью с мольбой о помощи. Старик был ранен в грудь и истекал кровью. Зажимая рану рукой, старый солдат признался, что убил человека.
Прибывшие в его дом сотрудники полиции нашли в доме у 87-летнего деда на полу труп молодого мужчины.
- Следствие предполагает, что участник войны убил 35-летнего мужчину в условиях необходимой обороны. Предварительно установлено, что ночью 21 мая 2012 года 35-летний ранее судимый житель села Казаново незаконно проник в дом к ветерану и стал требовать деньги и ценности, угрожая ножом, - рассказал Life News старший помощник СУ СК по Забайкальскому краю Егор Марков.
Небольшие сбережения, которые пожилой мужчина скопил "на смерть", и военные награды - все, чем владел старик.
Грабитель умер от ножа, которым хотел зарезать пожилого хозяина. Ветеран вступил в неравный бой с молодым крепким мужчиной. В драке старик получил удар ножом в грудь, но не сдался и сам воткнул нож в живот грабителю Павлу П.
Поняв, что убил человека, старик побрел к соседям, которые вызвали скорую и полицию.
- Ветеран в тяжелом состоянии госпитализирован. В драке он получил проникающее ножевое ранение в грудь и множественные побои. Его состояние крайне тяжелое, - рассказали Life News в Шилкинской районной больнице.
11 наград Павел Веретельников получил во время войны с Японией.
В последний раз свои ордена и медали старик надел, чтобы почтить память погибших солдат 9 Мая. Грудь старика украшали орден Великой Отечественной войны 2-й степени, орден "За победу над Японией", медаль "Освобождение Кореи". Ими ветеран дорожил больше других, их он получил, пройдя через все круги военного ада, и их хотел похитить преступник, расправившись со стариком.
-   -Источник: http://lifenews.ru/news/92470
 

_zlo_delt

+27  
Старик красаучик просто!!!!!
 

SlyDas

+27  
И всётаки каким же нужно быть животным, чтобы напасть на старика да к тому же ветерана Великой Отечественной.
Таких нелюдей совсем не жалко.
 

Sumkin

+36  
Молодец дед, фашистам не сдался, а тут какое-то чмо приперлось, ну на получай тоже!
 

karakatiza1

+14  
Он воевал защищая нас от "подонков" за границей. А они тут, у нас под боком.
 

thrash86

+10  
Молодец дед одной мразью стало меньше
 

fly_ppt

+1  
Оправдали ветерана ВОВ,убившего вора из-за медалей
Несмотря на то что проверка в отношении пенсионера, убившего вора, еще продолжается, следователи уверены - уголовного наказания не будет.
-Сейчас 87-летний Павел Веретельников находится в больнице города Шилка. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное с положительной динамикой.
- Сегодня мы допросили Павла Васильевича. Записали все его показания. Доследственная проверка продлится примерно до середины июня, – рассказал следователь СО СК Шилкинского района по Забайкальскому краю Баир Балданов. - Скорее всего, дела не будет, потому что ветеран убил 35-летнего грабителя в условиях необходимой самообороны.
В ходе допроса пенсионер Павел Веретельников вспомнил, как в тот день проснулся от звука разбитого стекла.
Ветеран выбежал из комнаты и увидел в окне мужские ноги в сапогах. В следующую секунду вор уже оказался в доме и, не обращая внимания на старика, начал рыться по шкафам в поисках наград.
Пенсионер сразу же понял, что это грабитель. Как признается ветеран Великой Отечественной, который служил в пехоте на войне с Японией, он сразу продумал все свои действия наперед.
- Я спал и услышал треск. А когда увидел его, попытался отвлечь его внимание, заговорить. Говорю ему: «Что нужно-то, деньги? Давай покажу, где лежат, только много не бери», - рассказал Life News Павел Веретельников. - И тогда сразу решил подвести черту. Подтянул его маленько к себе и рассчитался по полной. Тесанул, как положено, и он упал.
Как рассказал герой ВОВ, преступника он не знал и ранее никогда не видел, а о своем поступке ни капли не жалеет.
- От меня уже ничего не зависит. Это их дело - заводить уголовное дело или нет. Я этого гада прикончил. Его не будет больше на белом свете, – добавил ветеран.
Павел Веретельников вступил в неравную схватку с вооруженным ранее судимым грабителем, который влез ночью к нему в дом.
Защищая ордена и собственную жизнь, Павел Веретельников напал на него с ножом и смертельно ранил грабителя одним ударом. Сам хозяин дома также получил серьезную травму - злоумышленник всадил пенсионеру нож в грудь.
Теперь о поступке ветерана знают не только земляки пенсионера, но и вся страна, а соседи по больничным койкам восхищаются его мужеством.
- Я поступок ветерана не осуждаю. Он молодец! Я каждый день его навещаю. Мы все им гордимся и желаем ему скорейшего выздоровления, - рассказывает бывший сосед по палате Андрей Яковлев.
Пока пенсионер самостоятельно не ходит и в основном спит. Но врачи обещают поставить ветерана на ноги уже через 10 дней.
-Источник: http://lifenews.ru/news/92787
 

sadk

+2  
Следствие отказало в возбуждении уголовного дела в отношении 87-летнего ветерана ВОВ, убившего 35-летнего грабителя. По итогам доследственной проверки, сообщается на сайте СУ СК РФ по Забайкальскому краю, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Установлено, что ветеран действовал в условиях необходимой обороны.
35-летний ранее судимый мужчина забрался в дом ветерана Павла Васильевича Веретельникова в селе Казаново Шилкинского района 21 мая и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Ветеран отказался.
Завязалась драка, в ходе которой ветеран получил ножевое ранение, однако и сам смог ранить грабителя. От полученного ранения грабитель скончался на месте происшествия. Ветерану удалось выжить.
 

Michai79

+1  
Есть все же на белом свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! (мало ее, но главное - ЕСТЬ!)
 
▲ Наверх