Загрузка...
Ошибка

Пора сажать хозяев агрессивных собак

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

vedunkp

0  
345345Видел дурня не один раз приходит во двор школы 36 с ротвейлером и с поводка спускает.(такой конь даже если не кого не куснёт то навалит так что мало не покажется).
Вот есть такие кадры, а вы всех собачников под одну гребёнку... Нормальных то больше, попробуйте просто выйти на улицу и посчитать сколько собак на поводке встретите, а сколько - без.
 

fly_ppt

0  
345345Собака, если она не больна бешенством никогда не нападет без причины.
Есть собаки натренированные на резкие жесты - махнешь рукой резко - и бросится на тебя.
Не люблю бойцовских собак в том плане, что они даже в наморднике и на поводке ограничивают мою свободу - я не могу свободно идти и чувствовать себя в безопасности находясь рядом с ними.
Даже если собака выдрессирована на ура, всё равно подсознательно её боишься.
И вот получается, что ради удовольствия других, приходится ощущать сильное стеснение и неудобство другим людям.
Вот заведу себе тигра или леопарда, выдрессирую его, и после этого в наморднике буду выгуливать, убеждая каждого встречного что зверушка не опасна, как думаете - многие в это поверят?
 

vedunkp

-2  
345345
345345Собака, если она не больна бешенством никогда не нападет без причины.
Есть собаки натренированные на резкие жесты - махнешь рукой резко - и бросится на тебя.
Не люблю бойцовских собак в том плане, что они даже в наморднике и на поводке ограничивают мою свободу - я не могу свободно идти и чувствовать себя в безопасности находясь рядом с ними.
1. Накой спрашивается идти рядом с бойцовой собакой, острых ощущений хочется?
2. Нормальный хозяин людей обходит, а с ненормальным и без собоки себя некомфортно чувствовать будешь.
3. Я ночью иду когда домой не собак боюсь, а групп людей, вот тут собака как раз гарантия того, что к тебе лишний раз не сунуться.
 

LAVR

-4  
Нужно принять закон, запрещающий содержание собак бойцовых пород в РФ. За нарушение данного закона сразу отправлять по уголовке в колонию общего режима без УДО годков на 5 для ума.
 

fly_ppt

+1  
3453451. Накой спрашивается идти рядом с бойцовой собакой, острых ощущений хочется?
2. Нормальный хозяин людей обходит, а с ненормальным и без собоки себя некомфортно чувствовать будешь.
3. Я ночью иду когда домой не собак боюсь, а групп людей, вот тут собака как раз гарантия того, что к тебе лишний раз не сунуться.
1. почему из-за собак я не могу ходить где хочется? именно под этим и подразумевал - ущемляют свободу
2. даже если он за 10 метров обходит - дискомфорт есть - чуть собака рванется в сторону - нервы уже напрягаются.
3. ночью не хожу, и при чём тут сравнение кого больше бояться собак или гопников? не терплю ни тех ни других...
 

dygger1

-3  
flyppt
Слушай, ну ты не один на белом свете-то. Переезжай в лес. там никого нет.
 

fly_ppt

+3  
dygger1 а что - мало людей по твоему собак боится?
Это владельцам бойцовских собак нужно предлагать ехать жить на отшибе в частных домах - ведь их питомцы составляют потенциальную угрозу.
Представь - у тебя сосед кобру или гадюку заведет и предложит тебе ехать жить в лес - потому что он в ней души не чает...
 

serj37

0  
Считаю надо вводить нормы для собаководов, руководствуясь массой тела питомца. Допустим: собаки с массой тела до 5 кг, допускается выгуливать без намордника и так далее.... Ясно же, что небольшой ДОГ вреда особого человеку не нанесёт
 

kev0987

-2  
Намордники необходимо надевать на собаку только в местах скопления людей по нынешнему закону.
Я, например, не гуляю с собакой в местах скопления людей. У меня ротвейлер 60кг, гулять хожу недалеко от дома по нелюдным тропинкам, в одном дворике, полностью закрытом забором, я его спускаю с поводка.
Скажите, кому я мешаю? Very Happy И кого пугаю? Кстати, ошейник у собаки строгий, с шипами.
Людям с фобиями советую обратиться к врачу, а не пугаться. Я, может, тоже боюсь здоровых, накачанных людей, боксеров и т.д. так что, ограничивать их свободу? Ссылать на окраины?
 

Nest

-1  
небольшой ДОГ вреда особого человеку не нанесёт
Но покусает неслабо Razz
Вообще человек, любящий свою собаку, не поведет ее на улицу без намордника. Ведь собака запросто что-нибудь сожрет с земли, даже несмотря на запрет, это может быть отрава...
Когда-то в нашем районе подобное "мероприятие" проводилось... раскидывалась отрава для собак, которых хозяева выгуливали на школьном стадионе...
 

ZRS37

+1  
345345У нас во дворе есть стаффорд. Его хозяин, перед покупкой щенка, прошел кинологические курсы. Так я добрее собаки не видел, если честно. Он его воспитал и выдрессировал на ура просто! Детей любит, людей не трогает, если не приказать. Но натаскан жестко. С места прыгает на 2 метра в высоту, вешается зубами на ветке дерева, если крепкая, конечно, и висеть так может сколько угодно, пока хозяин не даст отбой.) Забавный пес. У меня собаку загрызли два стаффорда, без поводков и намордников. Их, конечно, пристрелили, хозяева жестко поплатились за этою. Но и то я понимаю, что собаки-то тут не причем, просто хозяева тупые ублюдки. Собака - очень пластичное существо. Как воспитаешь, такая и получится. И порода не имеет значения, ИМХО.
Добавлено спустя 48 секунд:
Алоиз
Да все от воспитания зависит. Можно и той-терьера агрессивным сделать.) Хотя, они и так отмороженные.))
+cтопицот
Если нечего сказать, то лучше промолчать. SFC555
 

LenusikN

+7  
пусть заставят еще какашки за ними собирать,надоело говно повсюду. Вышел с собакой ,взял пакетик с собой и унес домой.почему я должна по "этому" ходить и домой нести Evil Or Very Mad
 

Anderzay

+2  
Товарисчи, о чем вы?
Стаффов у нас заводит гопота.
Их можно сразу сажать. До покупки стаффов )
 

Lenulya-4

+2  
Пару недель назад у моих знакомых собака искусала девочку. Девочка шла из школы, никого не трогала, руками не размахивала. Собака (смесь дворняги с бойцовской породой) напрыгнула на ребенка сзади. Спину спас портфель. Плечо зашивали, на голове, спине, руках следы зубов, синяки. Хозяева собаки отправили гулять с псом сына 10 лет, который попросту не удержал почти годовалого кобеля. О наморднике речи, понятно, не было. Когда мама девочки позвонила этим людям, они сказали, что у собаки началось половое созревание, вот он такой агрессивный. Ну вот объясните мне, кто эти люди после всего этого???? Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Отпустили выгуливать собаку ребенка... Дебилы!!! Stuped Stuped Stuped Пострадавшие подали заявление в милицию, заявление приняли, но потом все документы вернули, сказали, что-то у нас с законами, поэтому ничем помочь не могут. Мама девочки дошла до депутатов, приемной Путина, уполномоченного по правам ребёнка. И только после всего этого ей помогли, сказали будет суд. А пса так и выгуливает во дворе, где полно малышей, мальчик 10-и лет, собака, естественно, без намордника...
 

Yulechka

+2  
Да уж. Пора не просто законы принимать, но и требовать от участковых уполномоченных наблюдения за их соблюдением. Есть закон Ив. области, запрещающий выгул собак на школьных, придомовых территориях, детских площадках и т.д. Есть запрет и штраф за выгул собаки без намордника. Но как собаки гуляли без намордника на детских площадках - так и гуляют. Участковым до них дела нет.
У меня в подъезде живет женщина со стаффом. Уже не 1 раз псина бросалась и на меня, и на других. Попытки довести до мозга женщины требование надевать намордник успехом не увенчались - так и выводит без него. Другая соседка завела себе в квартире алабая. Пока щенок, но вырастет - уверен, что намордника так же не увижу.
Интересно, если при очередном выводе собак без намордника на прогулку я извлеку оружие, дошлю патрон в патронник у них на глазах и буду стоять, держа его в руках, какова будет их реакция??? Может стоит попробовать?
Вообще, уже давно пора ввести разрешение на приобретение собак Бойцовых пород, а также наказание за незаконное владение, за нападение собаки на человека, за исключением самообороны в пределах необходимой обороны.
P.S. Собак я не боюсь - в детстве был немец, затем доберман, на службе патрулировали и с ротвейлерами, и с немцами. И никогда мои собаки никого не кусали - разве что меня самого. Без намордника - только дома, в кин. городке или на рыбалке около палатки.
 

dygger1

+1  
flyppt
Я это к тому, что не только с тобой обязаны считаться. Но и ты, живя в обществе, обязан считаться со многими. Не надо на все смотреть так однобоко.
 

fly_ppt

+3  
dygger1 и что теперь - права собак ставить выше прав людей?
Я например считаю, что имею больше прав на свободу, чем соседский Барбос.
И элементарные нормы (строгий ошейник, намордник и короткий поводок, а также выгул собак в специально отведенных местах) должны обязательно выполняться вне зависимости от породы, воспитания и дрессуры собаки.
И специально отведенными местами должны быть специальные места - собачьи площадки, а не сквер, парк или опушка леса...
Не так давно дворовая шавка пребольно тяпнула меня ни с того ни с сего за ногу улизнув со двора частного дома - не очень приятно было гадать бешеная она или нет и колоть ли мне уколы от бешенства...
Заживала "мелкая царапина" болезненно 2 недели...
Считаю, что хозяин собаки должен полностью отвечать за своего питомца, а то получается что чуть что - ручками хозяева разводят - "собака, мол, что с неё взять..."
 

Гость

+2  

На злобу дня.
 

Lenulya-4

+3  
345345Считаю, что хозяин собаки должен полностью отвечать за своего питомца, а то получается что чуть что - ручками хозяева разводят - "собака, мол, что с неё взять..."
Однозначно! Не собаки виноваты, а их безмозглые хозяева! Stuped
 

dygger1

0  
345345и что теперь - права собак ставить выше прав людей?
Опять же, читаешь наискосок.) Я тебе про людей, ты мне про собак.
 

m_telenkov

+1  
у меня у друга- младшего братика одна такая псина покусала Evil Or Very Mad главно хозяйке не раз говорили одень поводок или намордник-а этой сволочи все пофигу.собачка через некоторое время сдохла Crying Or Very Sad а хозяйка больше другую наверно заводить не будет Embarassed
 

Nest

0  
345345dygger1
Считаю, что хозяин собаки должен полностью отвечать за своего питомца, а то получается что чуть что - ручками хозяева разводят - "собака, мол, что с неё взять..."
Однозначно! И никак иначе!
 

LAVR

0  
В Петербурге каратист убил владельца бойцовой собаки, спустившего на него пса
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/07/26/n_2453293.shtml
 
▲ Наверх