Загрузка...
Ошибка

УЕФА снял с России шесть очков... Пока условно

Ответить на тему

dygger1

+10  
Дисциплинарный комитет УЕФА на заседании в среду принял решение наказать Российский футбольный союз снятием шести очков с национальной команды в отборочном цикле к следующему чемпионату Европы, сообщает официальный сайт европейской организации.
Это решение вступит в силу, если во время испытательного срока — с этого дня и до окончания стыковых матчей на Евро-2016 — российские болельщики будут нарушать порядок на стадионах. Кроме того, РФС оштрафован на 120 тысяч евро. Апелляция может быть подана российской стороной в течение трех дней.
Напомним, во время матча Россия — Чехия (4:1) в первом туре группового этапа Евро-2012 болельщики нашей команды бросили на поле петарду, подрались со стюардами арены во Вроцлаве и вывесили некорректные баннеры.-Источник
 

4ellendger

+10  

Почему то навеяло...

 

KeViN

+9  
Вот это позор Жую попкорн
 

fly_ppt

+53  
с себя бы снимали - по кой то чёрт нам в Польше играть назначили, где нас ненавидят и явно будут провокации, а теперь удивляться нечему...
 

Mega_Viruzzz

+7  
Facepalm
нашли до чего докопаться.
 

[Bomfunk]

+1  
а так все хорошо начиналось...
 

BOPOH

+28  
А болельщики других сборных, разумеется, все в белом... Stuped
 

Sumkin

+11  
Хорваты тоже начудить успели и подраться, почему их не штрафуют?!
 

SFC555

+12  
Ну а как иначе наказывать, болельщики лицо страны.
Жестко, но тем не менее справедливо.
 

Senjor Antonio

+17  
Поляков самих надо поучить за безобразие которые они вчера учинили, человек как первобытный бегает по улице и нападает на российских болельщиков! дикарь!
 

Corsair

+7  
Наших сами провоцируют! Даже митинг какой-то провели! Даже если и было что, то за дело! На матче Россия-Польша поляки наших постоянно били (вспомните Кержакова по лицу, Дзагоеву по ногам), и ничего, судья им ничего не сказал!
 

Saske GM

+5  
Поляки те еще провокаторы.. а болельщики у них не лучше наших, стоит только посмотреть видео "польские фанаты"
KUUURWAAAA
 

Jay-Gun

+3  
Киньте пруф, если не сложно, в чем вся соль? (Я в танке просто живу Sad )
 

alexx37

+2  
а сейчас уже второе дело завели
 

salex

+5  
Ну-ну. Осталось только ждать, когда враждебно-настроенный поляк ударит русского, а тот в свою очередь ему ответит. И всё - тю-тю 6 очков. Бред. Давайте тогда и поляков очков лишим.
 

Demon1st

+7  
1. Почему не наказана служба безопасности стадиона?
2. А разве установлены личности бросавших фаеры? Может это местные постарались? Пусть доказывают что наши бросили.
3. Почему вообще не слышно официальных упреков в сторону Польши, ведь организация безопасности на нуле. Туристов из разных стран каждый день избивают на улицах, в барах и полиция ничего не может сделать.
З.Ы. Туда бы ультрас сборной Англии образца 80-х годов. Они бы местных хулиганов то натянули...
 

fly_ppt

+4  
УЕФА оштрафовал РФС на $150 000 за беспорядкиЕвропейские футбольные чиновники выписали штраф российской стороне за побоища, учиненные фанатами из РФ на чемпионате Европы по футболу в Польше. Чиновники UEFA приняли решение оштрафовать РФС на $150 000 за драки в Варшаве, которые были спровоцированы болельщиками из РФ.
Помимо денежного штрафа европейские футбольные функционеры пригрозили российским коллегам лишением национальной сборной 6 очков в ходе отборочного турнира к Евро-2016.
Побоища с участием футбольных фанатов из России происходили в Польше трижды. Первый раз хулиганы из РФ напали на стюардов в подтрибунном помещении стадиона во Вроцлаве после победы наших футболистов над чехами.
Второй инцидент случился вчера в ходе марша российских фанатов по улицам Варшавы перед игрой нашей национальной сборной с хозяевами чемпионата Европы. По разным данным, драку спровоцировали польские болельщики.
Еще одна драка состоялась после матча Польша - Россия. По данным посольства РФ в Варшаве, 24 россиянина получили травмы в ходе этого побоища.
Источник: http://lifenews.ru/news/94461
// Т.е. наших болельщиков побили и нас ещё за это оштрафовали выходит???
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
--Путин обсудил с Туском ситуацию с российскими болельщиками на Евро-2012
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Польши Дональд Туск в по телефону обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
По словам Пескова, Путин и Туск обсудили вопросы кооперации в области энергетики, а также чувствительную тему возвращения этой стране обломков самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском.
В ходе беседы «Президент России высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками чемпионата Европы по футболу - Евро-2012», - сообщил Песков.
«Владимир Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории», - сказал пресс-секретарь главы российского государства.
Источник: http://mger2020.ru/n_news/2012/06/13/35029
 

Bicyclist

+2  
дык понимать надо, что находятся во вражеском нацистком государстве и ходить надо строем с барабаном и пионерскими речёвками, а не бутылками размахивать )))
 

Дарк

+1  
ну да в польском городе Лодзь, когда фанаты приехали на автомобилях и прыгнули на русских фанатов - это так, мелкий инцидент к футболу не имеющий отношения
 

Mikhail

+3  
flyppt
незнаю может у тебя ошибка но на 120 а не на 150
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ну не чего !!!!!! Приедут они к нам на Чемпионат Мира в 2018 огребут по полной !!!!!!!!!!!!!!! Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

fly_ppt

0  
Mikhail там ниже ссылка на источник - ничего от себя не писал.
Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
150 000 $ это примерно и есть 120 000 €
на источнике с которого я брал новость указана в долларах, потому и 150 000
Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
--УЕФА завел новое дело против РоссииУЕФА завел очередное дело против России. Как сообщает официальный сайт организации, российские болельщики вновь стали причиной очередному разбирательству.
Европейский футбольный союз начал дисциплинарное расследование в отношении Российского футбольного союза (РФС). На матче с поляками российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. Кроме того, во время поединка один из болельщиков сборной России выбежал на поле.
Следует отметить, что решения по данным инцидентам не имеют отношения к санкциям, вынесенным ранее по отношению к РФС в связи с неподобающим поведением российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) приняла решение снять с РФС шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы, но наказание по-прежнему носит условный характер.
При этом аналогичное дело заведено и в отношении польской стороны. КДИ заслушает оба дела на заседании 17 июня.
-Источник: http://sport.rbc.ru/euro2012/news/russia/13/06/2012/1048/
 

смерть_врагам

0  
Затюкали Р.Ф и граждан Р.Ф по всем фронтам!в политике,теперь в спорте. пока наши на все упреки будут головой мотать, так и будет продолжаться
Считаю,что необходимо активней защищать наших соотечественников,чтоб ни кто не смел совершить противоправные действия."Отличившихся" же россиян наказывать по закону на Родине Evil Or Very Mad
 

fly_ppt

+6  
не знаю - но во многом наши болельщики сами виноваты - ведь этот марш в день матча с советской атрибутикой тоже является провокацией - мы там в гостях, а не у себя дома и стоит считаться с тем что там не любят всё что связано с союзом. Нам бы тоже не понравилось если бы, к примеру, немцы подобный марш у нас проводили со своей исторической атрибутикой...
 

Mikhail

0  
Я всё таки думаю что наши болельщики начали (но всё ровно на нашей стороне) повод для этого тем как наши болельщики после матча Россия Чехия избили 4 людей около стадиона !!! И сейчас смотрел новости польские болельщики избивают хорватских!!!!!!!
 
▲ Наверх