Загрузка...
Ошибка

Людмиле Алексеевой разрешили отметить юбилей

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Людмиле Алексеевой разрешили отметить несанкционированный юбилей
- Власти Москвы заявили, что главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой нет необходимости подавать заявку на проведение юбилейных торжеств. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Если это мероприятие организуется в форме митинга, шествия или пикета, то такая форма требует соответствующего согласования. Если человек просто отмечает свой день рождения в общепринятых формах, то никакого разрешения не требуется", - сказал руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Он добавил, что гости Алексеевой смогут беспрепятственно добраться от станции метро до места празднования. "Сегодня от метро 'Сухаревская' можно идти в любом направлении. Я думаю, что и в день юбилея столь уважаемого человека никто из тех, кто будет ходить в районе метро 'Сухаревская', не будет испытывать дискомфорта", - сказал Майоров.
Ранее Алексеева выразила намерение подать заявку о проведении торжеств в связи с ужесточившимся законодательством об уличных мероприятиях. "Я хочу, чтобы все было по закону. Приглашены более 200 человек. У нас все будет демократично. Люди наверняка будут подходить кучками, приглашены люди, которые дружат между собой. Поэтому я попрошу, чтобы на пути от метро "Сухаревская" до кафе было обеспечено полицейское сопровождение", - сказала правозащитница.
Поправки в КоАП, ужесточающие наказание за нарушения в ходе массовых акций, были одобрены президентом России 8 июня 2012 года. С принятием закона значительно увеличился размер штрафов за подобные нарушения - до 300 тысяч рублей для физических лиц и до 600 тысяч для должностных. Людмила Алексеева, как и многие другие правозащитники, выступала резко против принятия "закона о митингах".
-Источник: http://lenta.ru/news/2012/06/28/birthday/
// Новость в принципе не о Людмиле Алексеевой, а о лазейке в законе.(flyppt)
 

Rok2y

0  
Прогулка за батоном из той же оперы:
http://www.youtube.com/watch?v=SbuTZPjkFZU
 

megafon88

0  
Сразу же с эти ассоциации....Оц-тоц-первертоц, Бабушка здорова, Оц-тоц-первертоц.... Laughing

Ролик с YouTube

 
▲ Наверх