Загрузка...
Ошибка

Фильм "Аватар" назвали экранизацией якутского эпоса

Ответить на тему

fly_ppt

+7  
Фильм "Аватар" назвали экранизацией якутского эпоса.
-Министр культуры Якутии Андрей Борисов заявил, что сюжет фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" был позаимствован из якутского эпоса "Олонхо". Об этом сообщает "Интерфакс".
В "Олонхо" фигурирует, в частности, Мировое Древо. Ключевым персонажем эпоса является богатырь из племени Айыы, который проходит через разные испытания, чтобы защитить родственников и соплеменников. В 2005 году ЮНЕСКО включила "Олонхо" в список охраняемых объектов нематериального культурного наследия.
В "Аватаре" события разворачиваются на планете Пандора, местное население которой также общается со священным древом, в котором якобы заключена душа богини-матери Эйвы.
"Еще 20 лет назад я настаивал на том, что нам надо развивать якутское кино, а то американские киноиндустрии будут снимать фильмы по нашим глубокомысленным эпосам. Сейчас мы видим, что фильм 'Аватар' Кэмерона снят по мотивам эпоса 'Олонхо'", - заявил Борисов.
Фильм "Аватар", в котором снялись Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригес и Джованни Рибизи, вышел в прокат в 2009 году. Сборы картины по состоянию на сегодняшний день составляют более 2,7 миллиарда долларов США. Ранее уже проводились параллели между сюжетом "Аватара" и индейской легендой о Покахонтас.
-Источник: http://lenta.ru/news/2012/07/12/avatar/
 

Assassin

+3  
Facepalm
 

Maksimcot

+13  
Я представляю русский "аватар" вернее "олонхо", в главной роли царь-батюшка нашего кино (или родоначальник) Михалков, Бондарчук, Панин, Дюжев ну и Арбокайте с синими рожами и хвостами. Жутковатое зрелище. Laughing
 

alexxxiv

+1  
Что только не придумают,что бы PиаRится Very Happy
 

mellon

0  
ну IVBT, у тебя и новости, то казах с футболом и плохим питанием, теперь этот якут русского происхождения Doc
 

DaiMoN

+1  
Еще 20 лет назад я настаивал на том, что нам надо развивать якутское кино
так он бы через 20 лет то и провел бы параллели, а то че уж через 3,5 года то Laughing
 

RaNdoMPZ

+2  
Министр , наверное, только недавно смог дочитать это Олонхо .
 

MaksimX

0  
Эти деревья где только не фигурируют
 

PhanToM37rus

0  
OMG Facepalm Facepalm Facepalm Ну что угодно придумают лишь бы отщипнуть от чужого каравая себе кусок!!!
 

mellon

0  
такие новости нужно на сайте http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics публиковать Jokingly
 

fly_ppt

+2  
345345такие новости нужно на сайте http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics публиковать Jokingly
mellon Вам виднее - Вы видимо на том сайте частый гость...
 

mellon

+1  
345345
345345такие новости нужно на сайте http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics публиковать Jokingly
mellon Вам виднее - Вы видимо на том сайте частый гость...
зачем лезть в бутылку, к пользователю "flyppt", вышесказанное ни в коей мере не относится. Удивляет, необходимость перепечатывать этот бред с Интерфакса.
 

SAGAK

-2  
Ага, ещё бы в суд подали, что в "Аватаре" есть титры, и в "Олонхо" есть титры, но "Олонхо" снят раньше, поэтому "Аватар" нечестно скопировал их образ.
 

Smith

+4  
Что-то вспомнилась эта картинка.

скрытый текст

 

fly_ppt

+3  
345345Удивляет, необходимость перепечатывать этот бред с Интерфакса.
mellon - посмотрел Ваши комментарии - преобладают негативные высказывания и поливание дерьмом.
Никакого желания нет подстраиваться под Ваши вкусы и пристрастия. Предъявлять требования членам закрытых групп у нас на трекере запрещено кстати.
Если Вам не нравятся те новости, которые я выкладываю - просто не читайте их.
Сейчас в раздел http://ivbt.net/viewforum.php?f=2085 могут выкладывать новость практически любой пользователь.
После проверки эти новости переносятся в соответствующие разделы и показываются на главной странице в топе новостей.
Так что вместо того, чтобы брызгать тут ядом - выложите лучше сами что-нибудь интересное Вам и почитайте потом как это будут обсирать в комментах подобные Вам пользователи.
 

Heaven

0  
Они просто заявили о заимствовании идеи,или уже пытаются подать иск?
 

Laksar

+1  
зря вы раздули, министр посетовал на то, что наше кино по нашим же мотивам не снимается. В тексте нигде нет указания на его негативное отношение к Аватару и американскому кинематографу в целом.
 

HANSA

+2  
mellon
Читая ваши коменты, можно черпать из них мудрость бесконечно.Сразу видно, вы - Интеллектуал. Ваше сообщение может быть расценено как не несущее смысловой нагрузки о данной теме. Это Ваше личное мнение относительно новостных интересов ресурса. Кто Вы, чтобы так утверждать об интересах на IVBT ? Вы - обыкновенный пользователь, а новостная тема - не доска для объявления высокомерных личных взглядов и навязывания своей позиции относительно ресурса, для этого есть тема "отзывы и предложения". В виду открытости и лояльности Администрации ресурса к пользователям трекера, сложилось неверное представление пользователей о, так называемой, "Демократичной линии" т.е. "что хотим, то и говорим где угодно и как угодно". Так вот это не так. Никакой, так называемой, "псевдо Демократии" на трекере нет, и Администрация не обязана комментировать свои действия... Если Вам что-то не нравиться - смело проходите мимо, а не берите на себя ответственность в таких высказываниях. В заключении, могу добавить что если будете замечены в подобном, то, скорее всего, мы с Вами попрощаемся. Правила напомнить? Вы плохо с ними знакомы.
P.S. Это касается Всех "особо одаренных" пользователей, которые считают ненужным читать и соблюдать правила поведения на ресурсе.
 
▲ Наверх