Загрузка...
Ошибка

Найти маньяка, убивавшего женщин, стоит 17 миллионов

Ответить на тему

васёк

+9  
Ивановским следователям нужен секвенатор для ловли сексуальных маньяков
Отсутствие этого прибора затрудняет раскрытие вызвавших общественный резонанс изнасилований и убийств девушек-
Руководители следственного управления СКР по Ивановской области рассказали 26 июля о том, как продвигается расследование серии дерзких убийств четырех девушек в 2010-2011 годах. Следователи пришли к выводу, что две девушки, тела которых были найдены в районе поселка Железнодорожный в мае 2011 года, а также девушки, чьи трупы найдены в районе деревни Буньково (май 2010 года) и в лесном массиве у трассы Иваново-Фурманов (март 2011 года), были убиты одним и тем же человеком. Или, как уточнил, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел областного следственного управления СКР Артем Сосновиков, ко всем убийствам был причастен один и тот же человек, у которого, возможно, были подельники. Все девушки перед смертью стали жертвами сексуального насилия.
По словам Сосновикова, собраны все улики, которые позволят доказать вину преступника, однако до сих пор не определен сам преступник. Между тем, в ходе расследования собрано почти 4 тысячи биологических образцов лиц, которые могли бы быть причастны к преступлению. Проблема, однако, в том, что областное бюро судебно-медицинской экспертизы проводит экспертизы по каждому образцу вручную. В год удается провести в лучшем случае 200 экспертиз. «Возможно, это преступление совершил кто-то, кого мы уже знаем, но нам необходима экспертиза, чтобы определить это», – пояснил заместитель руководителя следственного управления Александр Подковырин. По его мнению, решением этой проблемы могло бы стать приобретение прибора, который называется секвенатор. Это генетический анализатор, который позволяет быстро и с высокой точностью проводить экспертизы биологических образцов. Следователи с 2009 года просят областное правительство купить этот прибор. Ранее правительство даже обещало выделить на это деньги, но этого, по словам Подковырина, так и не произошло. По его данным, в 2009 году секвенатор можно было купить за 8-9 млн рублей, теперь же он стоит 17 млн, и в дальнейшем, скорее всего, подорожает еще сильнее.
 

Demon1st

+36  
Нашему областному правительству ведь свой автопарк новыми мерседесами и бмв обновлять надо, какой тут нафиг секвенатор.
 

Maddog_37

+18  
345345Нашему областному правительству ведь свой автопарк новыми мерседесами и бмв обновлять надо, какой тут нафиг секвенатор.
нахрена им какие то там автомобильчики, им надо наскрести на домик в Плёсе да яхточку хоть какую то, чтоб быть поближе к кормушке, а уж туда то их на членовозах доставят...
 

Bicyclist

+10  
ну это как о легализации огнестрельного оружия - организованное преступное лобби в думе против...
 

monstr

+6  
блин, 17 лямов по большому счету такая мелочь... в каждом регионе должен быть имхо
 

NickNeo

+7  
Ранее правительство даже обещало выделить на это деньги, но этого, по словам Подковырина, так и не произошло.
Если дадут, то сами и попадут еще! Те кто у власти не без греха!
 

ALEXZOOM

+4  
запарила эта власть уже если честно Sad тока в карман кладут по большей части
 

Chem

0  
Прибор заказать с Китая дешевле ИМХО. Может они просто не знают сайт? Facepalm
 

Maddog_37

+4  
345345Прибор заказать с Китая дешевле ИМХО. Может они просто не знают сайт? Facepalm
Китай Китаем, но от 17 лямов должны же осесть монеты и в левых карманах...
 

Денис84

-20  
ой, люди, сколько злобы то у вас....давайте будем реалистами:
1) нужен прибор - это все отмазки.... если вспомнить историю и не таких маньяков еще в XIX веке ловили.
2) хватит ругать тех кто у власти - признайтесь, что просто завидуете.
3) и если откровенно я бы (как и каждый второй) за 17 миллионов свою бы жену этому маньяку продал бы, какой тут нафиг прибор....
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
345345Прибор заказать с Китая дешевле ИМХО. Может они просто не знают сайт? Facepalm
там система закупок такая, что только безнал, и только через сбер , и только отечественный производитель (либо поставщик), что бы налоги туда сюда не переводить.
 

PhoeniX

+13  
хватит ругать тех кто у власти - признайтесь, что просто завидуете.
Понимаете, Денис84, одно дело заработать на яхты и мерседесы, раскрутив собственное дело, заработав большую прибыль, являясь честным предпринимателем, а другое дело - отмывать бюджетные деньги, распиливать налоги граждан страны, или попросту - воровать у народа. Например, когда по бумагам в двухэтажном доме которому лет 70 провели капитальный ремонт, на сумму 2.5-3.0млн. рублей, а на деле течет крыша, валится штукатурка и гниют доски. Когда у нас прокладка асфальта обходится в разы дороже, нежели за рубежом, при этом асфальт более низкого качества. Зато у одного сына нашего депутата появляется ML-ка, а у другого хайлендер. У нас оказывается установка одного пандуса для аптеки обходится в 500 000 рублей(!). Люди, у которых есть хоть капля совести, чувства справедливости, никак не будут завидовать такому поведению. И оппозиция наша - это не безмозглые работяги низжего класса, не тупое стадо завситливых баранов, это высококвалифицированные специалисты, которые, уж поверьте, смогут обеспечить себя всем, что пожелают, при этом не вступая в известную партию.
Ваша, с позволения сказать, детская позиция, которую вы высказали по данному вопросу, Денис, позволяет предположить, что вы сам являетесь госслужащим. Фразы, подобные вашим, показывают, насколько политически-неграмотные люди у нас находятся под крылом властвующей партии.
Боже, дочитал предыдущий пост до конца.
и если откровенно я бы (как и каждый второй) за 17 миллионов свою бы жену этому маньяку продал бы, какой тут нафиг прибор....
В этом вся наша власть. Денис84 если вы действительно так считаете, то мне вас жаль. Вы - мелочный, алчный, прогнивший изнутри бюрократик, который является одной из многочисленных язв на лице нашего государства. По моему мнению, именно людей с такими аморальными убеждениями, следует отдавать на растерзания маньякам, как зверям отдавали раньше. Причем бесплатно. А не людей за деньги продавать им.
 

sadk

+5  
PhoeniX
Вы хорошо написали. Если в 18 лет люди так не зашорены - есть шанс у нации. Может быть.
Денис84, поскольку вы перешли на личности, я уж отвечу лично вам.
1. Я работал с ЭКО и видел, как в отсутствии реагентов , например, пальцы снимались на скотч или как сверяли пальцы на память. Безошибочно. Много чего видел. И вот этот самый грешный секвенсор, поверьте, им ни разу бы не помешал. Сейчас не знаю. Но тогда бы нашли ему применение 100%
2. Мне дорога моя честь и моя совесть. Вам нет?
3. Что делать на этом свете человеку, готовому продать свою жену?
 

Ксюшенька

0  
345345ой, люди, сколько злобы то у вас....давайте будем реалистами:
3) и если откровенно я бы (как и каждый второй) за 17 миллионов свою бы жену этому маньяку продал бы, какой тут нафиг прибор....

Ты или дурачок, или просто не женат /вообще одинок по жизни/ или жену/девушку свою ненавидишь.. раз такие вещи пишешь.
А детей своих за сколько бы продал, а?? Evil Or Very Mad
 
▲ Наверх