Загрузка...
Ошибка

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

Согласны ли вы с приговором?

Да, пускай горят в аду раскаленном   37%  37%  [ 243 ]
Нет, они еще не донесли искусство в массы   35%  35%  [ 231 ]
Мне безразлично   27%  27%  [ 181 ]

Всего проголосовало : 655

lr4k

+6  
345345Чем больше ненаказания тем больше неприкасаемых! А вот теперь,когда этих соплячек посадили, какие то неприкасаемые будут думать другой вариант провакаций, НО уже не с церковью!
такое ощущение, что разговариваю с фанатиком, находящимся под действием каких то препаратов.. Почитайте внимательнее мои посты, содержащие Ваши цитаты...
 

HANSA

0  
SONce
Помещение где они танцевали не принадлежит РПЦ - соответственно не является священным и темболее храмом, защита на это указывала.
Если земля и комплекс зданий принадлежит г.Москве это не значит что данное сооружение является муниципальным плюс ко всему Кафедральный Соборный храм Христа Спасителя (собор Рождества Христова) на данный момент и на основании совета по восстановлению храма Христа Спасителя было объявлено о передаче храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви еще в 2004 году, и на данный момент принадлежит Московской Епархии (думаю не нужно объяснять что такое Епархия) и имеет как и большинство храмов (или монастырей) статус-"подворья" Что касается "Святого места" такие места зависят от выбора определенными культурами в качестве мест особой святости и напрямую связываются с их традициями, глубочайшими ценностями и устремлениями. Некоторые места считаются святыми не зависимо от вероисповедания на основании легенд.
Они являются политическими заключенными, и все понимают что максимум что им грозилобы при нормальной ситуации это штраф ну или 15 суток.
Согласен лиш с тем что отделасись бы сутками в нормальной ситуации и у них был такой опыт выступая на станциях метро и крышах тролебусов. Даже выступление на крыше следственного изолятора полиции не как не отразилось на их свободе но с местом проведения последней акции они конечно перегнули. Можно назвать их политзаключенными чисто фигурально и никаких привилегий с точки зрения госимунитета нет по причине отсутствия в законодательстве и государственных нормативных документах Российской Федерации термина- политический заключённый а вот в царской России статус политического заключённого был определён на государственном уровне с достаточно четким определением.
Статья у них не разжигание а осквернение, они не пели о другой религии или что религия УГ(текст их молебна есть везде уже). Разжигания нет. Это тоже было в материале защиты.
Всех их обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ)

постановление о привлечении

 

Адвокат

0  
lr4k когда отчаевшиеся люди едут через пол страны к матрене московской и получают (не все конечно) исцеление или когда в захудалой церквушке к попу очередь на пол года вперед, это что по вашему - розовые очки? Не метите всех под одну гребенку!
И еще - меня ваши детские впечатления не интересуют! И давайте не переходить на личности и оставлять свои впечатления у себя. С уважением......
 

oOne

+1  
Адвокат, процитирую одного киногероя: "Вы можете сказать мне, что вы доверяетесь Богу, чтобы прожить день, но когда вы переходите дорогу, я знаю: вы смотрите в обе стороны."
HANSA, да, выбирать не мне. Но и не вам. Отлично, я определился сам со своим мировоззрением и Вы его оскорбили. И я всерьез требую извинения.
 

lr4k

+1  
345345И давайте не переходить на личности и оставлять свои впечатления у себя. С уважением......
тогда перечитайте свои же посты, и посмотрите, кто перешел на родственников?
 

dygger1

+4  
 

oOne

+6  
dygger1, ну, и для тех, кто не дружит с языками:
 

HANSA

+1  
HANSA, да, выбирать не мне. Но и не вам.
Ну это как сказать а лучше Вам почитать правила, желательно повнимательней особенно параграф перед пунктом о регистрации.
Отлично, я определился сам со своим мировоззрением и Вы его оскорбили.
Рад за Вас что совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений наконец то определена и что еще более радует что теперь это придаст вашей человеческой деятельности- организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Хотя и рад за Вас но мне абсолютно наплевать на Ваше вновь приобретенное мировоззрение так же как и на ваши критерии в самоопределении. Я всего то дал выбор что Вы в принципе и сделали. А то что как Вы восприняли так это ваши проблемы с восприятием.
И я всерьез требую извинения.
Это уже гораздо серьезнее...Обратитесь сюда
http://ivbt.net/viewforum.php?f=1771
 

SONce

+1  

Ролик с YouTube

православный дабстеп че... Спорим если сюда вставить слово "путин" - то на 8 лесорубов на сибири будет больше?)
Всех их обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ)
никто и не сомневался я честно удивлен почему нет статьи за терроризм и убийство кенеди, хотя ненависти я и не вижу, по мне так наоборот, девочки молились просто по своему.. я когда был в церкви(лет 16 назад) тоже крестился неправильно, наверное меня теперь посадят.
не как неходил в церковь так и не буду, посадят еще за то что шнурки не того цвета...
 

Хоттабыч

+2  
Посадили ну и правильно !! Что бы другим не повадно было ... у одной из участниц есть малолетние дети...Как можно быть такой дурой, что бы петь, плясать и тд в храме...Тем более у тебя уже дети есть...думать о будущем надо, и о последствиях ...
Посидят пару годков, и подумают что такое хорошо, а что такое плохо.
 

Terve!R

-4  
Хоттабыч
Иисусу тоже надо было думать о будущем и о последствиях! А он на крест полез. И чего спокойно не жилось, как всем...
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда:
345345Что бы другим не повадно было
Вот основная причина наказания. А все эти оскорбления высосаны из пальца! И законы переписали специально, чтобы сажать всех неугодных. Скоро на кострах жечь начнут за хулиганство, а убийцам присуждать штраф.
Добавлено спустя 1 минута 59 секунд:
Когда вся мировая общественность, видные деятели культуры, все встали на защиту девушек, наше государство их цинично сажает за решетку. Позор! Evil Or Very Mad
 

oOne

-3  
345345Ну это как сказать а лучше Вам почитать правила, желательно повнимательней особенно параграф перед пунктом о регистрации.
И все бы ничего, если бы этот пункт касался всего в целом, а не только пунктов, затрагивающих работу, политику и правила трекера. Если пунктом подразумевается, что я не имею права оспаривать вашу жизненную позицию и гражданское поведение - прошу расширить правила этой правкой.
345345Рад за Вас что совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений наконец то определена и что еще более радует что теперь это придаст вашей человеческой деятельности- организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Хотя и рад за Вас но мне абсолютно наплевать на Ваше вновь приобретенное мировоззрение так же как и на ваши критерии в самоопределении. Я всего то дал выбор что Вы в принципе и сделали. А то что как Вы восприняли так это ваши проблемы с восприятием.
Равно как и мне на вас.
345345Это уже гораздо серьезнее...Обратитесь сюда
http://ivbt.net/viewforum.php?f=1771
Прескорбно, что простого извинения от вас нужно требовать через книгу жалоб и предложений.
 

SAGAK

+1  
345345Полностью согласен с HANSA. oOne - Когда с твоей бабушкой или мамой или с кем то другим из ОЧЕНЬ близких тебе людей случится беда (тьфу тьфу тьфу), которой как говорится ни чем не поможешь и единственное что им останется, это пойти в церковь и молиться богу - они пойдут! И вот неупаси там будут вот такие же .....(нет такого матного слова что бы их описать)! Представь ситуацию когда человек в отчаянии взывает к всевышнему, а у него на глазах творится такое! А таких людей ВСЕГДА полная церковь! Я собственно к чему - ВЕРА порой очень дорога! За ВЕРУ люди свою жизнь отдают и отдавали! А тут такое...
Талаконникова себе вообще в ..здень курицу засунула перед камерой и целым магазином у всех на глазах! Да еще и в груповухе сношалась в зоомузее ЗА 4 ДНЯ ДО РОДОВ (опять таки на камеру) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖЕ ТО ЧТО ЭТА ..... прошла в церковь - оскорбление для всех христиан!
Пожизненно надо таких..... сажать!
Библия учит людей прощать. И прощение - это ведь одна из основных идей христианства. Или что-то изменилось уже?
 

SONce

+3  
345345
345345Полностью согласен с HANSA. oOne - Когда с твоей бабушкой или мамой или с кем то другим из ОЧЕНЬ близких тебе людей случится беда (тьфу тьфу тьфу), которой как говорится ни чем не поможешь и единственное что им останется, это пойти в церковь и молиться богу - они пойдут! И вот неупаси там будут вот такие же .....(нет такого матного слова что бы их описать)! Представь ситуацию когда человек в отчаянии взывает к всевышнему, а у него на глазах творится такое! А таких людей ВСЕГДА полная церковь! Я собственно к чему - ВЕРА порой очень дорога! За ВЕРУ люди свою жизнь отдают и отдавали! А тут такое...
Талаконникова себе вообще в ..здень курицу засунула перед камерой и целым магазином у всех на глазах! Да еще и в груповухе сношалась в зоомузее ЗА 4 ДНЯ ДО РОДОВ (опять таки на камеру) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖЕ ТО ЧТО ЭТА ..... прошла в церковь - оскорбление для всех христиан!
Пожизненно надо таких..... сажать!
Библия учит людей прощать. И прощение - это ведь одна из основных идей христианства. Или что-то изменилось уже?
изменилось то что религия равно как и христианство давным давно уже не ассоциируется с РПЦ, более того все начинает происходить наоборот...
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
джаст лив ит хир...

Ролик с YouTube

 

SAGAK

+5  
345345изменилось то что религия равно как и христианство давным давно уже не ассоциируется с РПЦ, более того все начинает происходить наоборот...
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
джаст лив ит хир...

Ролик с YouTube

Честно, это самый лучший и полезный комментарий в теме. Бабушка на видео - настоящая христианка, вызывает только уважение. Всех тех, кого я видел раньше из "христиан" - больше похожи на сектантов, включая некоторых из этой темы. Учитесь, уважаемые "христиане" - вера которых жалка, учитесь у настоящей Христианки с большой буквы.
 

maxim2011

+3  
больше всего в этой истории меня поразил Патриарх... он КТО? Desert
 

Smile.NEt

+1  
345345Всех их обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ)
ну где? где она, эта религиозная ненависть? вот просто объясните мне? Кем написаны правила поведения в церкви? Еще раз повторюсь, человек может молиться тогда когда считает это нужным и как считает нужным. Я согласен что это перебор, но не два года колонии.
Оскорбление церкви? Церковь сама себя оскорбила, и веру людей оскорбила. Я с уважением отношусь к верующим людям, но зажравшиеся попы на дорогих машинах, с охраной, с золотым крестом под кило вызывают только отрицание. Как было сказано выше, по их религии им положено вести скромный образ жизни. Так же думаю не надо к зажравшимся попам приравнивать батюшек из деревень, которые живут за счет себя и еще пытаются нести светлое в мир.
345345А то что как Вы восприняли так это ваши проблемы с восприятием.
А вот в этом я с вами согласен, они молились по своему, а вы просто не поняли )
 

HANSA

0  
oOne
Я вам вроде ответил на ваше негодование о тактичности и вежливости с Вашим определением моего статуса на трекере на Ваш взгляд ? Напомнить или опять невнимательно читали? Вы мне не указывайте о примерах тактичности и ненужно пытаться выдать Вашу политическую и социальную позицию основанную на несогласие с существующим на данный момент строем с вашими пробелами в понимании о простом человеческом духовном воспитании и уважении себе подобных с точки зрения человеческой этики не взирая на политические взгляды. Попросту говоря ненужно переводить диалог и оспаривание своих взглядов и уж тем более говорить о гражданском поведении. Для справки Гражданское поведение является дискреционным поведением, что означает не соответствующим установленным обязанностям, и не являющемся в силу собственного личного выбора. Вам никто ничего не навязывает здесь а вот Вы бы проявили Уважение к пользователям и ответили бы лучше на вопросы ответы на каторые будут очень интересно услышать от человека каторый наконец то нашел себя в этом политическом хаусе и так активно участвует в обсуждении. Список вопросов дать?
Прескорбно, что простого извинения от вас нужно требовать через книгу жалоб и предложений.
Вы меня не поняли. Я вам дал ссылку что бы Вы написали там извинения для меня с правильной расстановкой акцентов и соблюдении норм морали. Или что мне опять Вас в правила тыкать? Напоминаю что Вы конкретно обвинили меня в оскорблении Вашего только что приобретенного мировоззрения. Пользуясь правилами ресурса и правом Администратора требую пояснения Ваших притезий в течении последующих суток. В противном случае если таковы не поступят Ваше молчание будет расценено как отказ а Ваше заявление будет расценено как клевета что является грубым нарушением за что последует наказание.
 

Mega_Viruzzz

0  
в продолжение темы: http://ivbt.net/viewtopic.php?t=212565
 

Адвокат

+5  
SAGAK и SONce. НЕ надо же плевать в тот колодец, из которого сам же и пьешь! Или ЭТО понадеялись на ту самую заповедь? Так почему же библия должна работать на ЭТО, когда как они сами же ее в храме растоптали???
А на счет того что происходящее в церкви было молебном - БРЕД! Любая молитва начинается с покояния и подразумевает под собой просьбу покаянной души к всевышнему!  Пардон, но кроме ереси и нецензурщины я в произошедшем подставном, проплаченом спектакле не вижу.
 

oOne

+1  
HANSA, моя позиция уже два часа как расписана http://ivbt.net/viewtopic.php?t=212559
 

SAGAK

+1  
345345А на счет того что происходящее в церкви было молебном - БРЕД!
Уже несколько раз было сказано - они пришли в церковь, потанцевали, головами подрыгали и ушли, не произнося ни звука. Звук был наложен после "выступления".
 

Адвокат

+1  
SAGAK - так давай ЭТО на могиле чьей либо (не перехожу на личности) бабушки или мамы или кого либо близкого для какого то человека сделают тоже самое! Потанцуют подрыгаются и уйдут по фанеру. .......... Оооочень хотелось бы увидеть именно ваши действия если это будет касаться именно вас!!! Вот уж уверен что УК РФ вас не остановит! Хотя что ЭТО сделали всего лишь? Evil Or Very Mad Всего лишь нарушили режим? Вроде бы даже и не оскорбили никого. Так ведь, да?
 

Nigger

-2  
Адвокат
они разве танцевали на могиле? не надо путать горячее с мокрым.
 

SAGAK

+2  
345345SAGAK - так давай ЭТО на могиле чьей либо (не перехожу на личности) бабушки или мамы или кого либо близкого для какого то человека сделают тоже самое! Потанцуют подрыгаются и уйдут по фанеру. .......... Оооочень хотелось бы увидеть именно ваши действия если это будет касаться именно вас!!! Вот уж уверен что УК РФ вас не остановит! Хотя что ЭТО сделали всего лишь? Evil Or Very Mad Всего лишь нарушили режим? Вроде бы даже и не оскорбили никого. Так ведь, да?
Я во все это не верю, в могилы, ритуалы и т.п. вещи.
Но, предположим, что верю, максимум, как можно было бы наказать их - заставить извиниться перед покойником на том месте, где они все проделали - за то, что потревожили. И пусть порядок наведут, если после такого выступления был бы беспорядок. Это максимум, что можно сделать для возможного спокойствия похороненного.
Но, на моей же могиле сможет любой сделать то, что хочет. Мне будет все равно, хоть пусть делают ритуалы по вызову сатаны.
В ваших же речах, поблескивает гнев и гордыня, вы желаете, чтобы Pussy Riot горели в аду лишь по той причине, что желаете успокоить и утешить себя любимого - вы эгоист. Вам на самом деле все равно, что требует библия, что требует христианство, что требует Бог, либо что хотели бы другие, пусть даже уже умершие люди.
Предположим ситуация, я - умер и похоронен, какие-то Dussy Kiot станцевали на моей могиле и спели про Путина. И, например, мой взрослый сын требует их за это расстрелять/посадить пожизненно и т.п.. В данном случае я бы воскрес и надавал бы люлей своему сыну, который хочет свой эгоизм прикрыть моей могилой. И предложил бы Dussy Kiot почаще выступать на этой самой могиле, только с условием - чтобы был порядок после выступлений.
 
▲ Наверх