Загрузка...
Ошибка

3D Фото-ВИДЕО своими руками!!!

Ответить на тему

Легколи создать своё 3D?(в домашних условиях)

Никогда незадумывался   77%  77%  [ 7 ]
ДА   0%  0%  [ 0 ]
НЕТ   0%  0%  [ 0 ]
Всё зависит от финансовых вложений   0%  0%  [ 0 ]
Всё зависит от знания технологии 3D   22%  22%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 9

MichaelR

0  
ЭПИГРОФ:
Досихпор помню как щё в 70гг в первый раз попал в стереокино (тогда эт так называлось) помниться эт было в Сочи казали два фильма один чтот типа мелодраммы и второй почемут снятый по монгольской сказке -"Всадник на золотом коне".Даааа скок было восторгов и восхищений когда в тебя с экрана летели реальные стрелы и пригорошни золотых монет, которые мы с соседями рядом дружно ловили Smile))Действительно!- это была совершенно другая реальность! Ворвавшаяся в меня с полукруглого экрана!И увы тогда это была технология просто опередившая своё время Smile))
Предлогаю заняться данной темкой. Кто, как и чем создаёт или пытался создать своё 3D Желательно по возможности представить конфигурацию-схему своего железа и результат своей творческой работы Smile
Также допускаеться в данной теме обсуждение вопросов перекодирования-рипования 3D контента из файлов и с BD3D дисков
ps Просьба к тем кого интересуют данные вопросы переодически возвращаться в тему т.к тема будет постоянно обновляться и пополняться мной Smile Ну а там где есть интерес уже недалеко и до совместных проектов Smile)
 

MichaelR

0  
Судя по колличеству просмотров и ниодному оставленному сообщению Smile Многих интересует данный вопросНо никто (вовсяком случае в нашем городе ИВАНОВО)незнает как..... Smile))Чтож значит я и бу гуру ибо я пробовал и читал теорию. А значит у вас е желание а у меня ееее практика и теория Smile)) как сё эт делать Smile
Ивановку-в столицу 3D технологий!!!!!!!!!!!! Smile))
 

itsamna

0  
качайте мои рипы и будет вам 3D, да и 3D ТВ тоже не помешает Smile
 

MichaelR

0  
345345качайте мои рипы и будет вам 3D, да и 3D ТВ тоже не помешает Smile
Качать твои рипы?! Эт дело конечно нужное Smile))Если не секрет чем и как делаешь рип??? Просто из тех рипов что я тут поначалу качал мне по качеству совсем непонравились По этому ща сам качаю BD3D образы и рипаю при помощи DVDfab пресеты у него конечно перелопатил В результате по времени создание рипа увеличилось практически в два раза!С кажем на рип с АВАТАРА понадобилось чуть более 17часов Но зато какой вышел результат Smile))
 

itsamna

0  
MichaelR
руками делаю, у нашей релиз группы есть хороший способ, качество получается намного выше чем у фаб-рипа.
ps для примера на нормальный рип Мстителей ушло около 2х с лишним суток
 

MichaelR

0  
itsamna
Ну то что руками эт понятно кстати чего скрыватьто -способ нашли.... Smile))Этот способ уже давно выложен в инете и другого просто нет Smile))Вот он ваш метод ну мож ток оболочками отличаеться Smile ссылка Если конечно не програмно Smile Тож достаточно долго читал о том как раскладывать BD на потоки потом сё эт по отдельности переконвертить потом опять сливать всесте....ню итд Я обьеденил почти всё это в одной проге переписав пресеты фаба под те настройки что мне нужны при кодировании Smile))И терь готов поспорить что мой фабовский рип ничуть нехуже чем ваш собранный руками Smile))Ну конечно если только ваше качество будет ещё и при меньшем обьёме файла Smile))Тогда да готов признать первенство вашего метода Smile))Но пока чтот сомневаюсь что ваш метод лучше Smile))Былоб достаточно интересно сравнить хотяб по небольшому куску ваш и мой рип Smile))Кстати е предложение давайте сделаем по небольшому куску скажем по 5минут от рипа и обменяемся. Ссылки на сэмплы кинуть лучше сюда чтоб другие тож смогли оценить Покаж могу сказать что мой рип Мстителей занимает 19,9 Гб при разрешении 1920х1080 FullHD с постоянным битрейтом 18.9Mbps и размером картинки на FullScreen экран 16:9 (проще говоря без чёрных полос и деформации изображения) время на рип заняло чуть больше 12часов SmileКстати для начала можно обьменяться просто скринами с рипов как 3D стопкадры
Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Терь малость отвлечёмся от рипов и вернёмся к 3D своими ручками Smile))Вот надыбал несколько ссылочек по данной темке Кстати кому бу интересно спрашивайте что знаю отвечу Smile))
[url=]http://total3d.ru/diy/92681/[/url] -Стерео 3D-установка из двух видеокамер своими руками
[url=]http://vokrug3d.ru/obrabotka-video/montaj-3d-video-...ro-10.html[/url] -Монтаж 3D видео в Sony Vegas Pro 10
[url=]http://fotodia.ru/group/Stereo/[/url] -3D фотоальбомы
[url=]http://www.hdtv.ru/articles/6036-nastraivaem-izobrazhenie.html[/url] -Калибровка экрана панели
 

itsamna

0  
MichaelR
вот в том то и дело, что наши рипы мы делаем по качеству, предварительно сделав выборку и читая ее лог подбираем оптимальные настройки, по отображению которых в media info в последствии также можно судить о качестве рипа, а в быстрорипах их не видно. кстати, 18.9Mbps для мстителей битрейт ужасно завышен, лог подтверждает 10-11 вполне достаточно. вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4161039 Александр уже сравнил "правильный" рип с фаб-рипом, видно что у второго более замылена картинка, это свойственно всем фаб-рипам... черезмерно высокий битрейт это еще не залог качества.
но если вам больше нравятся фаб-рипы то делайте и смотрите, тут главное чтоб лично вам было комфортно и удобно смотреть. хотя можете попробовать освоить способ описанный на t3d и сравнить с фаб рипом, может поменяете свое мнение.
 

MichaelR

0  
itsamna
Пожалуй несовсем соглашусь с достаточностью битрейта 10-11 да и с тем что фаб мылит картинку
Как залью скрины на внешний обменник кину ссылки на скрины с рипа (естесственно без всякой обработки шопом и прочими прогами)
 

itsamna

0  
MichaelR
ну почему же, лог подтверждает достаточность 10-11 мбпс

а с чем связано ваше не согласие?
 

MichaelR

0  
Я сейчас скачал скрины Ash61 (кстати он действительно делает оч качественно) и до того как сам нестал делать рипы качал ток его контент Но он делает как оригинал без fullscreen картинки А я больше люблю смотреть на весь экран без чёрных полос На вопрос отвечу чуть позже ща займусь сравнением кадров уж оч интересно Smile))
 

itsamna

0  
MichaelR
как ты смотришь анаморфы с обрезанными черными полосами на тв? Aspect Ratio на 3дтв если обрезать полосы будет не правильное и будет вытянутые морды и изображение
ps Aш делает рипы точно так же как и я, мы из одной релиз группы.
 

MichaelR

0  
Без проблем темже фабом делаю кроп картинки и смотрю без всяких напрягов никакой деформации и ватягивания нет и в памине сё как на исходнике ток c обрезанными краями и на весь экран SmileСравнил я наши с ним кадры Smile))Сложно конечно однозначно сказать чей лкчше единственное что однозначно точно мои скрины гораздо светлее а соответственно содержат больше деталей по глубине и чёткости как такового 3D практически на одном уровне Но эт всётаки я дкмаю достиглось именно засчёт затемнения и повышения контрастности картинкиВпрочем опятьже повторюсь сложно судить Эт могло произойти и засчёт разного и по разному настроенному железу в момент снятия скрина
Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Я вот что подумал....Я ща попробую сделать небольшой рип с настройками Ash61 у него битрейт стоит 12.3 Mbps и посмотрю что получиться по качеству в конечном итоге
ps Да телек пользую LG 47LM580 мои рипы без проблем берёт встроенный плейер как по LAN так и через внешний хард по USB
 

itsamna

0  
MichaelR
Аш не рипает по битрейту, он как и я рипает по crf следовательно битрейт не постоянный.
ps можете не мучаться, для себя делайте фабом, но на трекерах такие рипы скорее всего будут заменяться если кто то из риперов сделает правильный рип.
еще вопрос у вас затвор или поляризация?
 

MichaelR

0  
Хм????А что значит в вашем понятии -правильный рип???Достоинства ваших рипов вы пока недоказали впрочем вы пока невидили моих скринов как залью в обменник кину ссылки хотяб ради итереса Чуть выше подправил свой пост(над было мне дать инфу сразу) у меня LG 47LM580
Добавлено спустя 39 секунд:
поляризация
 

itsamna

0  
MichaelR
мне доказывать нечего, я делаю рипы так, как принято и с оптимальными настройками.
ps правильный рип это тот у которого в media info видно настройки кодирования!
 

MichaelR

0  
Ладно бог сним правильно-неправильно эт вопрос сегда бу спорный когдат тож считали что земля плоская а солнце крутиться вокруг земли Smile))Впрочем даж Шерлок Холмс был в последнем уверен Smile))
залил свои скрины

скрытый текст




Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да щё заметил маленькое различие между его скринами и моими у Аша скрин весит 1.2-1.4 мега мой весит 200-460кило следователно dpi скрина у него выше а следовательно и за счёт этого его скрины могут казаться нехуже моих Мелочь но кто юзает фотошопер знает о чём я Smile))
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ps Кстати я делал скрин именно -исходного кадра- а не скрин, кадра обработанного уже либо кодеками либо фильтрами плейера
 

itsamna

0  
MichaelR
1) скрины под споилер
2) скрины должны быть в формате .png, ты всегда что ли jpeg сравниваешь?)))
3) сравнивать надо один ракурс, как сравнить скриншоты - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2639394
Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
MichaelR
ps Кстати я делал скрин именно -исходного кадра- а не скрин, кадра обработанного уже либо кодеками либо фильтрами плейера
исходный кадр на блюре это правый и левый ракурс отдельно
размер скринов у Аша большь потому что правильный формат, а не jpeg
ps сравните свои скрины с исходником правильно прежде чем делать заявления что лучше, а что хуже.
 

MichaelR

0  
Один ракурс....???Эт опять чтот из области (правильно неправильно)Один ракурс мне недаст никакого представления о 3D для меня лично эт очень важно видеть как это в обьёме по поводу pn или jpeg опятьже говорит не в лучшую сторону о том рипе если мой ужатый пег выглядит светлее чем тот якобы несжатый уж если говорить о картинках то однозначно TIFF! тогда и спорить бу неочем Smile))
Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Впрочем кудат нас уже понесло Smile)))Скрины я дал вы дали ссыль на рип Аша там есть его скрины кому интересно тот просто сравнит и решит для себя Я кстати повторюсь Аш действительно делает оч качественные рипы и меня неустроило ток что он необрезал чёрные поля да ща кину скрины фулскрина с Тинтина
 

itsamna

0  
MichaelR
ты опять все напутал нет ни какой связи между качеством скринов и 3д, сравнивать нужно один ракурс.
тему или почищу или закрою, ты вообще не представляешь о чем говоришь
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
те скрины что ты дал не для сравнения.
вот как должно выглядеть сравнение

Скриншоты сравнения:

Кадр 1 - BD3D

Кадр 1 - 3D BDrip

Кадр 2 - BD3D

Кадр 2 - 3D BDrip

Кадр 3 - BD3D

Кадр 3 - 3D BDrip

 

MichaelR

0  
Без проблем но думаю многие с тобой почитав несогласяться уж с такой (якобы) моей безграмотность в данном вопросе Smile))Далее можете поступать как посчитаете нужным Но скрины говорят сами за себя и думаю многие из читающих с этим согласяться Если для вас (правильных) досихпорнапряг делать FullScreen без деформа картинки Smile))Засим на сегодня откланиваюсь ну а тема на ваше усмотрение.....
Добавлено спустя 13 минут:

скрытый текст


Обрезка Тинтина и никаких сложностей Smile))
 

itsamna

0  
MichaelR
я сейчас вообще сочту такое наглое общение сочту оскорблением.
ps не надо думать только о себе, на многхи 3д телевизорах изображения будут вытянуты если обрезать полосы, это зависит от модели тв.
Добавлено спустя 1 минута 9 секунд:
скрины в спойлер
 

MichaelR

0  
Рипы делаю ток для себя ну или быват сливают те кто юзает p2p там они доступны И пока щё жалоб на деформ картинки е честно небыло ниодной Н у а по поводу правильно неправильно....скрины висят каждый определит для себя сам Smile))
Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
ps Кстати основное назначение и приоритетное направление данной темы именно -СОЗДАНИЕ 3D CВОИМИ РУКАМИ! Вступать в полемику по поводу рипов мне было обсолютно неинтересно А вот поговорить по теме былоб гораздо интереснейНоооо видимо народ пока щё недорос до данного вопроса или считает это невыполнимым на данный момент для себя А зря эт вполне реально и вполне доступно стоит ток захотеть Sad(((Ловил тут темку америкоса так то ще с двух смартов Нокиа снимает Smile))
 

itsamna

0  
MichaelR
3D CВОИМИ РУКАМИ
на каждом 3дтв есть кнопка 2d>3d но это все фейковое 3d. любое 3в фейковое если видео изначально не снято на 3d камеру или конвертация не выполнена на студии
 

MichaelR

0  
Так я и грю -НА ДВА СМАРТФОНА!!! Smile))Ключевое слово -ДВА Smile))Зачем придумывать то что уже есть в реале и что уже используютКонвертация эт всё фигня пробовал разные проги и от адоба и от соньки и от ксилософта ну итд Получаеться полная лажа Хочу профессионально освоить именно 3D cьёмку тобишь сразу с двух камер на левый и правый глаз Технически эт несложно сделать выше я давал ссылки на разные варианты крепления камерНо то что я видел и то что я пробовал меня несовсем устраивает уж слишьком индивидуальная получаеться картинкаЧем больше делаешь стереобазу тем больше идёт замыливание картинки да и фокусное расстояние по глубине теряеться Sad((Хочеться добиться пусть не идентичного но хотяб приблизительного качества Мстителей или как В хранитель времени Smile))Увеличение разрешения и колличества фпс при сьёмки картину улучшает мало Тут всётаки скорей всего первую роль играет на каком расстоянии установлены камеры относительно друг друга (как известно среднее расстояние между глазами чела 6.5см) и угол поворота к точке сьёмки
Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
То что там использованы проф камеры по 200-500тыс баков эт я знаю Smile))Общаясь с людьми по данной теме думаю что тех сторона тут имеет не самое главное значениеТут больше зависит от каллибровки самих камер качества сьёмки относительно друг другаЧем точнее исходные кадры с двух потоков тем точнее будет 3D сведение
Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Кстати вот очень полезная статья по видеопотокам для 3D впрочем сама статья о програмном комплексе но в ней есть достаточно много интересных технических данных
[url=]http://total3d.ru/diy/92683/#.UDqygTm-VrM[/url]
Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Вот ещё кому интересно несколько частных онлайн роликов в 3D ну качество сами понимаете....оставляет желать сётки онлайн просмотр Smile))
[url=]http://3d-now.ru/skachat-3d-besplatno/[/url]
Ещё достаточно прикольная статейка о просмотре 3D без очков и на любом экране Smile)))
[url=]http://3d-now.ru/kak-smotret-3D-kartinki/[/url]
 

MichaelR

0  
Прикольный клипак группы загрузин снятый на коленках Smile))Но зато сколько художественных задумок и действительно творческого подхода к 3Dж))))[url=]http://www.youtube.com/watch?v=kUHpyrXeeqM&feature=html5_3d[/url]
А это ссылка на их домашний сайт посвящённый 3d ФОТО И ФИДЕО причём уже с их готовыми материалами Smile))
http://glinka3d.ucoz.ru на нём кстати и клипак можно скачать в норм качестве весит чуть больше 500мегов
Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Прогрес как гриться -нестоит наместе две ссылки на обзоры 3D камер (более-менее доступных) от соньки и дживиси
http://www.ixbt.com/divideo/jvc-gs-td1.shtml
http://www.salonav.com/arch/2011/10/032-sony.htm
Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:
http://www.temtehnika.ru/3d-full-hd/ -Видеокамеры 3D Full HD общий обзор
 
▲ Наверх