Загрузка...
Ошибка

АВТОВАЗ представил новую Lada Granta Sport

Ответить на тему

HANSA

+1  

Компания АВТОВАЗ представила спортивную модификацию бюджетного седана Lada Granta под названием Sport. Презентация состоялась на открывшемся сегодня Московском автосалоне 2012.
От обычной Гранты, версия Sport отличается более агрессивными передним бампером с противотуманками, боковыми юбками, задним спойлером и 16-дюймовыми многоспицевыми дисками, обутыми в шины Yokohama.

Что до технической части, то автомобиль оснащен 1,6-литровым 16-клапанным атмосферным двигателем, выдающим 120 лошадиных сил и 120 ньютон-метров крутящего момента. Машина укомплектована пятиступенчатой механической коробкой передач, усиленной подвеской и более мощными тормозами.
С места до сотни Лада Гранта Спорт ускоряется за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость равна 197 км/ч. По словам представителей АвтоВаза, в скором времени появятся и более мощные версии с моторами, мощностью 135 и 200 л.с.
В салоне новинки установлены спортивные кресла, рулевое колесо обшитое кожей с красной прострочкой, а также алюминиевые накладки на педали и аудиосистема с сенсорным экраном.

Продажи автомобиля должны начаться в ноябре текущего года. Точные цены пока не называются, но по предварительной информации автомобиль будет стоить около 400 000 рублей. До конца 2012 года будет выпущено 500 автомобилей.
http://carsweek.ru/day_reviews/24781/
 
▲ Наверх