Загрузка...
Ошибка

Оптимальное количество друзей в соцсетях

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+5  
Ученые назвали оптимальное количество друзей в соцсетях
Длительные исследования помогли обнаружить, что чрезмерное число френдов заставляло активных пользователей социальной сети чувствовать себя неудовлетворенными собственной жизнью. Ведь ни для кого не секрет, что социальные сети предоставляют исключительно положительную картинку жизни других людей.
Именно поэтому, чем больше юзер читает новые статусы и рассматривает фотографии своих друзей, тем более навязчиво преследует его мысль о том, что у него самого жизнь проходит не настолько ярко, а следовательно, другие люди живут намного веселее и полноценнее. В конечном итоге такие размышления приводят человека к депрессии, утрате интереса к жизни, возникновению чувства зависти и скрытой ненависти к своим собственным друзьям.
Чтобы избежать такой ситуации, психологи настоятельно рекомендуют активным пользователям социальных сетей убрать из списка виртуальных друзей лишних людей. Особенно рекомендуется провести «чистку» в рядах френдов, если их общее количество превышает цифру 354. Именно такое число для «предела счастья» было установлено учеными в процессе исследования.
Если же френдов в сетях меньше, то эффект от общения в социальных сетях будет прямо противоположным. Пользователь, читая статусы своих немногочисленных друзей, ощутит улучшение самочувствия.

Источник
 

mellon

+41  
Анекдот:
Сын спрашивает отца
- Сколько у тебя друзей в соцсетях?
- Трое.
- А у меня триста.
Отец в ответ
- А сколько к тебе на день рождения приходит?
- Трое.
- А ко мне триста.
Jokingly
 

PavelNikiforov

+9  
Какой ерундой "учёные" только не занимаются.
 

Dany

+14  
Опять британские ученые? ))))
 

Highlander

0  
Хорошая мысль. Пора почистить френдлист.
 

MSV71

+6  
345345Опять британские ученые? ))))
Они самые Smile
Только в Испанию переехали, если верить источнику.
Не могу понять (с): почему ни слова не сказано о тех, кто вообще не имеет аккаунтов в соцсетях, а довольствуется живым общением? Или такие мамонты уже вычеркнуты из реальности?
 

Chem

+6  
Дружу в соцсети только с теми, кого я реально знаю, с кем не потеряны контакты и в принципе я могу всегда обратиться с просьбой/предложением. Вспоминаю как в своем первом мобильнике после пары лет использования обнаружил более 100 записей номеров, почистил, осталось чуть больше 50. Так и в соцсетях, нечего добавлять брата жены, если он уже 15 лет как уехал в другую страну жить, и даже не помнишь как он выглядит Smile
 

Handsomuk

+1  
о нет! только не это! срочно всех успешных друзей удалить!!!!!
 

Psiho3z

+4  
А я использую вконтакте только как плеер. Пообщаться лучше вживую.
 

Maddog_37

+2  
345345Опять британские ученые? ))))
"дословно" Британский журнал Medicine выяснил, что 82% людей больше кусают мужчин чем женщин-кто такие люди???
 
▲ Наверх