Загрузка...
Ошибка

Помогли люди добрые

Ответить на тему

fly_ppt

+30  
Расширение пространства.
В ноябре 2011 года на Сиб.фм вышел репортаж «Личное пространство». Героиня материала, Ирина Яковенко, работает учительницей в одной из школ центрального района Новосибирска и живёт с дочкой Аней в общежитии. Размер их комнаты — пять квадратных метров. Туда помещаются шкаф, холодильник, журнальный столик и диван. Раковина и душ — на другом этаже, перспектив смены жилья — практически никаких: многочисленные комиссии раз за разом признавали его пригодным для проживания.
После публикации читатели Сиб.фм предлагали помочь Ирине — например, собрать подписи под обращением в городскую администрацию, министерство образования, к губернатору, выступить поручителями по ипотеке. Но ничего этого не потребовалось: в редакцию позвонил новосибирский предприниматель, сказал, что прочитал репортаж, показал его партнёрам по бизнесу, и теперь они хотят встретиться с героиней материала. Если всё написанное правда — они готовы купить ей жильё. Имён просили не публиковать. 16 июля 2012 года Ирина получила документы на собственную квартиру. Сейчас она делает ремонт и рассказывает корреспонденту Сиб.фм о том, что этому предшествовало.-— Я много кому писала — даже Медведеву и Путину. Но помощи не было никакой. Сверху отправляют распоряжения на места, приходит шаблонный ответ — и всё. А потом мне позвонили из Сиб.фм и сказали, что есть люди, которые могут помочь, спросили, могут ли дать мой номер телефона. Я говорю: «Телефон-то можно дать, но в моих условиях вряд ли можно помочь».
Спустя некоторое время мне позвонили люди, пришли в гости, попили чаю, мы побеседовали. А через два дня они перезвонили и сказали, что хотят помочь купить квартиру нам с Аней.
Я спрашиваю: «На каких условиях?» Я добавить-то ничего не могу, как-то возместить или рассчитаться тоже. Мне говорят: «Ничего от вас не надо, ищите квартиру».
Стала подбирать, массу вариантов просмотрела. И совершенно случайно на Затулинке обнаружила квартиру, которая подходила и по площади и по цене. Посмотрели её вместе с людьми, которые мне помогали, и решили — всё, покупаем.
Но до последнего, конечно, я не верила, никому ничего не говорила. Потому что в такие чудеса невозможно поверить. Даже уже после сделки я рассказала только самым близким. Это такое чудо, которое, кажется, раз — и куда-то исчезнет.
Я поняла, что всё правда, когда получила ключ от домофона. Боже мой, двухкомнатная квартира! Конечно, всё старенькое, всё такое страшненькое, но от того, что знаешь, что это твоё...
Я, конечно, очень благодарна, бесконечно благодарна. Сразу в церковь пошла и за их здоровье свечки поставила. Имена, наверное, можно назвать, без фамилий? Тоже нет? Очень жалко.
Когда своё, хочется, чтобы было идеально, потому что уже нажилась в таких условиях, когда уют не создашь. Думала, что быстренько заштукатурим, обои наклеим, линолеум поменяем, а, оказывается, это всё так долго делается.
У нас всё уже распланировано: у каждой будет свой письменный стол, свой рабочий уголок. Надо же всё заранее предусмотреть: где ёлочку ставить, где телевизор смотреть. Анька частенько спрашивает: «Где у меня будет что стоять? А где у нас будет что?» Для ребёнка это важно.
Аня всегда спрашивала: «Мама, ты о чём мечтаешь?». Я говорила: «О своей квартире». А теперь я теряюсь, о чём мечтать.
-Фото:    
    
   
-Источник: http://sib.fm/stories/2012/09/21/rasshirenie-prostranstvaФото из общежития:    
    
    
 
-Источник: http://sib.fm/photo/2011/11/22/lichnoe-prostranstvo
 

Sedoy37RUS

+33  
Да есть добрые люди на земле !!! Респект таким Людям!!!
 

running wild

+16  
почитаешь такие статьи..............потом начинаешь думать:"Какая на хрен Европа,ВТО и т.д."
 

SShohin

+19  
Как не странно, но лучший способ получить моральное удовлетворение (и в какой-то мере удовольствие) - помочь кому-нибудь так, что он об этом никогда не узнал. Как минимум, попробуйте посыпать зимой пшена птичкам Cool
 

Hostel

+21  
На таких мужиках Русь стояла и стоять будет
 

Maddog_37

+14  
есть в этой жизни позитив!
 

karakatiza1

+2  
Единичный случай. А сколько таких, кому помощь с жильем КАТАСТРОФИЧЕСКИ необходима в Иванове ? Не пересчитать!!!
 

advocat

+4  
цитата: "Я много кому писала — даже Медведеву и Путину. Но помощи не было никакой..."
Интересно, как бы Путин и Медведев чувствовали бы себя в аналогичных условиях? Например, в качестве эксперимента, поселить их с собственным ребенком в разваливающееся "жилье", где личного пространства 5 кв.м. И пожили бы они там несколько лет, причем не на президентский заработок, а на зарплату учителя. Как Вам такой эксперимент Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич? Пройдя его (если бы, конечно, смогли пройти эту школу выживания) Вы более внимательнее прислушивались бы к обращениям граждан, которые Вас избирают?
p.s. для всех поклонников ЕР и прочего - ИМХО
 

fly_ppt

+4  
345345Интересно, как бы Путин и Медведев чувствовали бы себя в аналогичных условиях? Например, в качестве эксперимента, поселить их с собственным ребенком в разваливающееся "жилье", где личного пространства 5 кв.м.
Да ты чо - как можно? У Медведева у сына Ильюши аллергия на берёзы. Как же аллергику жить в таких условиях?
 

wacko

+1  
чем попусту молоть языком,охать и ахать, лучше заняться реальными вещами. Если кто хочет помогать людям и себе присоединяйтесь http://vk.com/event41329672, узнавайте информацию из группы и приходите.
 

CER96

+1  
Стабильная страна...
 

URFIH

+2  
получается, спасение утопающих дело рук самих утопающих, да в замечательной путинской стране мы живем.
 
▲ Наверх