Загрузка...
Ошибка

Facebook предлагает программистам бежать из России

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+8  
"Цукербергский пароход": Facebook предлагает программистам бежать из РФ.
-Американская компания Facebook, основанная программистом Марком Цукербергом, активизировала работу по найму российских программистов. Не так давно сотрудники ведущих российских компаний, обладающие "уникальной и редкой компетенцией", получили приглашение на собеседование в Facebook, пишет на своей странице в указанной социальной сети член рабочей группы по формированию в России системы "Открытое правительство", президент IBS Group Анатолий Карачинский.
"Те, кто сходил, рассказали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку", - пишет А.Карачинский. По словам бизнесмена, последний раз он наблюдал за такой откровенной операцией по массовому вывозу российских программистов в 1998г., и тогда инициатором программы выступила корпорация Microsoft.
Ситуация 14 лет назад располагала к подобным предложениям: в условиях кризиса многие бизнесмены и рядовые граждане были напуганы "мрачной перспективой российского рынка", отмечает А.Карачинский. Тогда из страны уехали многие талантливые специалисты, продолжает бизнесмен.
При этом, отмечает бизнесмен, в 1998г. никто не проводил подобную "вербовку" так публично, да и глава компании Билл Гейтс не стремился лично встретиться с Борисом Ельциным или Евгением Примаковым, в отличие от М.Цукерберга.
"Я знаю, что им было стыдно это делать, так как это напоминало просто вывоз мозгов в массовом порядке. Тогда через разумных чиновников (и в Кремле, и в Белом доме, и в министерстве), это удалось быстро остановить, объяснив Microsoft, что вывозить и мозги, и деньги (которые они в большом количестве зарабатывали в России, продавая свои продукты) одновременно не получится", - заметил А.Карачинский. И представители американской корпорации быстро все поняли.
Однако то, что происходит сейчас с Facebook, президента IBS Group потрясло. А.Карачинский отмечает, мало того, что представители Facebook делают это так публично, не стыдясь, М.Цукерберг к тому же намерен встретиться с российским премьером. А встреча с главой правительства Дмитрием Медведевым даже придает этому процессу "определенную значимость и легитимность".
Комментируя предстоящую встречу Д.Медведева и М.Цукерберга, А.Карачинский отмечает, что помощникам премьера стоит глубже разобраться в вопросе и еще раз хорошо обдумать, правильные ли сигналы получат рынок и общество. Президент IBS Group отмечает, что инноград "Сколково" первоначально задумывался как проект, который должен привлечь в Россию "мозги".
Продолжая свои размышления, А.Карачинский отмечает, что те программисты, которые могут понадобиться М.Цукербергу, вряд ли смогут работать где-либо еще, кроме офиса Facebook. А.Карачинский отмечает, что прекрасно понимает проблемы, которые испытывает американский миллиардер в свете не совсем удачного IPO компании, однако не следовало приравнивать Россию к Африке. "Тем более кризис сейчас у них, а не у нас", - подытожил президент IBS Group.
А.Карачинский 10 раз признавался одной из наиболее авторитетных личностей компьютерного бизнеса России. По итогам опроса он Top-Profi"2000 признан персоной, проявившей наибольшую активность в развитии компьютерного рынка страны. В 2002 и 2003гг. входил в iTop-100 российской IT-индустрии.
Встреча Д.Медведева и М.Цукерберга состоится в понедельник, 1 октября. Бизнесмен и премьер обсудят взаимодействие в области IT-технологий и ряд стартапов в "Сколково". Ранее сообщалось, что на встречу также будут приглашены вице-премьеры Аркадий Дворкович и Владислав Сурков.
Эксперты отмечают, что Facebook рассматривает российский рынок в качестве приоритетного направления: на данный момент в социальной сети зарегистрированы только 9,3 млн российских пользователей, в то время как счет пользователей в других российских соцсетях идет на десятки миллионов.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/28/09/2012/671919.shtml
 

4ellendger

+25  
Нафиг не сдался этот ваш фейсбук.
 

Shark-Anime

+24  
На месте этих везунчиков, обязательно бы воспользывался данным предложением.
 

spectator

+12  
Ну а нам-то чего бояться? Нам и не предложат! Very Happy
 

Hannibal Lecter

+7  
у нас своих полно соц сетей так что забейте болт Very Happy
 

Генрих37

+4  
spectatorfly_pptHannibal Lecter4ellendger а вас и не считают за программистов!!!
 

Maddog_37

-7  
Ну кому тут рашка то обрыдла? Вэлкам в мордокнигу!
 

lima

+13  
345345Ну кому тут рашка то обрыдла? Вэлкам в мордокнигу!
А рашка это где? Там все на дворово-быдлячьем общаются и свою страну ни в мат не ставят? Тогда вам действительно надо валить ишачить на пиндосов...
 

Maddog_37

+6  
345345
345345Ну кому тут рашка то обрыдла? Вэлкам в мордокнигу!
А рашка это где? Там все на дворово-быдлячьем общаются и свою страну ни в мат не ставят? Тогда вам действительно надо валить ишачить на пиндосов...
эм...в общем то мне в ней и так неплохо...тот пост был посвящён тем, кто тут постоянно талдычит,что надо валить. Вот пусть и валят.
P.S. видимо не так выразился, раз наминусили...
 

lima

+6  
Ну и мне неплохо, только я живу в России и горжусь ей, и хочу чтобы моя страна была лучшей в мире а об Америке и ее обитателях пускай они сами позаботятся мне например на нее глубоко наплевать...
 

Maddog_37

+6  
345345Ну и мне неплохо, только я живу в России и горжусь ей, и хочу чтобы моя страна была лучшей в мире а об Америке и ее обитателях пускай они сами позаботятся мне например на нее глубоко наплевать...
глубоко согласен!
 

Highlander

+2  
Жаль что я не в офисе Фейсбука работаю.
 

Vinni

+5  
А я бы махнул, че нет то
 

Олд Жэ

-7  
lima
Тот кто гордится Россиянской Педерацией либо не имеет совести, либо мозгов. Этот жалкий огрызок РСФСР имеет весьма мало общего с Россией, которая, напомню, уже почти как сто лет назад дала дуба.
 

NeKiT_1993

+12  
НЕ из РОССИИ валить нужно, а подымать ее, сделать отличной державой, и тогда ни каких откосов не будет, и жить будет хорошо ........ но с нашим едро это утопия
 

lima

+4  
345345lima
Тот кто гордится Россиянской Педерацией либо не имеет совести, либо мозгов. Этот жалкий огрызок РСФСР имеет весьма мало общего с Россией, которая, напомню, уже почти как сто лет назад дала дуба.
С мозгами у меня все в порядке, совесть тоже есть, поэтому я не связываю страну где я сейчас живу с разного вида и подвида уродами которые довели ее до нынешнего состояния. И не считаю себя и остальных педерацем из Педерации, имею как бэ чувство собственного достоинства...
 

Олд Жэ

+1  
lima
А с чем ты себя связываешь? Чувство собственного достоинства в этой стране не приветствуется.
345345НЕ из РОССИИ валить нужно, а подымать ее, сделать отличной державой
Идеи есть?
 

olegbaunti

+3  
чтобы валить из рашки нужны спец знания Cool а без спец знаний уборщиком за 100 евро работать не в кайф Laughing Почему у нас люди НЕ ТРЕБУЮТ повышения ЗП таким вот рабочим а? как думаете? Потому что большинство таких рабочих у нас пьют-им хватает на выпивку-им много не нужно, чтобы выпить, они собирают эти бумажки-какашки ради спирта фактически, возможно за границей они получали бы больше-но они считают позором работать на иностранца -они лучше здесь сдохнут за свои копейки! все начинается с низов-требуйте у этих уродов больше зп!!!, а иначе все засрется-если никто не будет убирать говно! Cool утечка мозгов ребята-это плохо прежде всего для наших детей-скоро некому обучать будет Laughing я проучился в школе -колледже -у нас такая хреновая система образования -никто никого НЕ УЧИТ, ВСЕ ДЕНЬГИ ПРИНОСЯТ И ПОЛУЧАЮТ ЗАЧЕТ! вот это меня бесит! заканчивают институты чтобы работать дворниками Laughing
 

Santiagos

+1  
345345
345345Ну кому тут рашка то обрыдла? Вэлкам в мордокнигу!
А рашка это где? Там все на дворово-быдлячьем общаются и свою страну ни в мат не ставят? Тогда вам действительно надо валить ишачить на пиндосов...
Там надворово-быдлячем?? о_0? А вы с ними общались? Общались? А с деловыми партнерами, которые понимают всё капитализме, в отличии от всей нашей стран,которая якобы его строят? На народово-быдлячем больше у нас разговаривают. Когда видишь повсюду нариков, малолеток с пивом, а теперь и с водкой и ягой, когда слышишь, что вокруг насильники, как-то патриотизм уползает далеко и глубоко. Вы трезво на мир смотрите, а не показывайте как любите страну...вам всё равно это не поможет...
 

seulexp

-4  
грех отказываться от столь гуманного повода съе*ать и ср*ной рашки сп**див ср*ный трактор. ибо в такой ср*ной стране ничего не переколопатишь под честность. поддерживаем, включаем мозги и переезжаем. россия не та страна где ценится честность и ум.
 

doctor_g

+1  
Когда первый раз уехал во Францию - как гора с плеч, не дебилов наших самовлюбленных, не чернухи в ТВ... Париж очень красивый город. Тишина и спокойствие. По большому счету, если не смотреть ТВ, не видеть до блевоты надоевшие рожи - сойдет. Только грязно летом и холодно зимой... Стыдно только немного что со скотами в одной стране живу...
 

Laksar

+1  
А чего только программистов? Я тоже хочу хорошие деньги получать за работу!
 

смерть_врагам

+3  
345345А чего только программистов? Я тоже хочу хорошие деньги получать за работу!
Работайте уважаемый и все получится Very Happy
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
345345На месте этих везунчиков, обязательно бы воспользывался данным предложением.
Валите ,судари, валите ,какой стране нужны такие граждане Disgust Disgust Disgust
Добавлено спустя 47 секунд:
345345грех отказываться от столь гуманного повода съе*ать и ср*ной рашки сп**див ср*ный трактор. ибо в такой ср*ной стране ничего не переколопатишь под честность. поддерживаем, включаем мозги и переезжаем. россия не та страна где ценится честность и ум.
аналогично Шарку
 

seulexp

-2  
345345аналогично Шарку
не волнуйтесь , сударь. выжму все соки и свалю.)
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
если рассуждать здраво читая пост , а собственно сам сабж и беря в учёт постановления ЕР о цензуре свободы слова можно судить о завуалированной форме разжигания расизма на почве патриотизма. что само собой позабавит любителя теории заговоров и теории разрушения РФ с помощью подстрекательства к саморазрушению. не забавно ли?)
 

jason statham

+3  
Когда страна наша поднимется можно будет и тех кто в 98 и тд свалил..
у них ща кризис, забастовки, повышение пенсионного возраста и прочее,- так что не зря премъер испании на летней встрече с Путиным спрашивал как вам это удается-держать бюджет нейтральным.
Кароче веришь в себя-веришь в Россию !
 
▲ Наверх