Загрузка...
Ошибка

Facebook предлагает программистам бежать из России

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

LexXx

+1  
неужели подкупят программистов для инф. войны(((
 

MSV71

0  
Тем, кто шлёпает губами в сторону всяких америк: патриотизм придёт с возрастом. Сейчас у вас в мозгах только голливудские широкоэкранные красавицы и бассейны с шампанским. На деле всё обстоит абсолютно иначе, и становится всё хуже (там, а не здесь, в России).
 

SONce

+4  
345345Тем, кто шлёпает губами в сторону всяких америк: патриотизм придёт с возрастом. Сейчас у вас в мозгах только голливудские широкоэкранные красавицы и бассейны с шампанским. На деле всё обстоит абсолютно иначе, и становится всё хуже (там, а не здесь, в России).
ко мне чето не приходит. Да и имхо тут становится хуже, ТАм хотябы по прохожим из свадебных кортежей не стреляют.
И если ТАМ ты выстрелиш в копа, то 99% что это будет последнее что ты сделаеш в жизни.
 

MSV71

0  
345345ко мне чето не приходит
Вы ещё себя не нашли, ничего ужасного в этом не вижу.
345345ТАм хотябы по прохожим из свадебных кортежей не стреляют
Вы знаете, КТО из них стреляет. И знаете, как с НИМИ бороться. Это ваша страна, не нужно стоять на галёрке и вздыхать, видя миражи. Кстати, "там" стреляют гораздо чаще. Не из кортежей, правда. Зато в школах.
345345И если ТАМ ты выстрелишЬ в копа, то 99% что это будет последнее что ты сделаешЬ в жизни.
Реплика непонятна. То есть, в России кто угодно безнаказанно стреляет в копов? Не читайте комсомолку, и не смотрите НТВ.
P.S. "Там" добиваются символического успеха только люди с отличным английским (кстати, о своих успехах они, как правило, врут,преувеличивая их впятеро - а как бы вы поступали на их месте?). Насчёт языка: сомневаюсь, что чужестранный язык так легко дастся, если даже родные слова настолько сложны для написания Smile
 

fly_ppt

+2  
MSV71 там уже правовое государство, а мы пока делаем к этому первые малюсенькие шажки.
Почему бы я хотел чтобы мои дети росли в странах Запада (самые важные на мой взгляд причины):
1. Там живут по законам и кем бы не был подозреваемый по положению в обществе или родственному положению - его осудят на справедливый срок. Закон там един для ВСЕХ.
2. У них можно смело прийти в полицию будучи уверенным, что тебе помогут в любом случае. Если ты не совершил преступления - тебе нечего бояться.
3. Полиция там соблюдает законы - никогда вам не подбросят в карман наркоты или ржавую финку. У них другие методы работы.
Всё вместе это дает чувство защищенности.
Есть ещё куча плюсов, есть минусы, но самое главное я перечислил выше.
 

lima

+1  
345345...ТАм хотябы по прохожим из свадебных кортежей не стреляют...
По прохожим может и не стреляют, но по зрителям в кинотеатрах очень даже...
 

MSV71

+1  
345345Всё вместе это дает чувство защищенности.
Простите, но чертовски походит на газетные строчки. Не видно личного опыта.
Я довольно много пожил в других странах, и уверяю - нигде не было такого чувства защищённости, как в России. Ну, может, в паре мест сельской тихой Германии, и ещё в Сингапуре. Но там и ответственность такая, что поневоле и постоянно находишься в напряжении. С пивком, простите, у гаражика не постоишь.
 

fly_ppt

+1  
MSV71 какой личный опыт? Если бы я уехал туда, я бы не писал тут.
Защищенность в России? Да не смешите меня, здесь на каждом углу милицейский (теперь уже полицейский) беспредел, каждый день слышишь, то изнасилуют бутылкой кого то в камере и получают 2 года за это, то ограбят задержанного, то начнут стрелять направо и налево (там тоже стреляют бывает, но не так часто как у нас и не служители закона). Да практически каждый участковый и ппс-ник берет на лапу, потому что на такую зарплату никто жить не хочет. За деньги выпускают убийц, а сажают невиновных.
А про пивко у гаражика - это Вы зря, люди которые приезжают туда поневоле начинают соблюдать закон. А здесь, видя что его нарушают даже те кто должны следить за его соблюдением, всем становится наплевать. И я считаю абсолютно правильным запрет на распитие в общественных местах. Сам не распиваю и не нарушаю - и как ни странно меня это никак не напрягает жить по закону.
 

MSV71

+1  
345345Если бы я уехал туда, я бы не писал тут
Laughing Как раз только тут и писали бы. Как ни парадоксально это звучит.
здесь на каждом углу милицейский (теперь уже полицейский) беспредел
Я милицию (полицию) не видел уже несколько лет. За исключением случаев, когда по городу проезжает "первое лицо".
каждый день слышишь
Я уже советовал не смотреть НТВ.
люди которые приезжают туда поневоле начинают соблюдать закон
Вы об этом пишете с такой лёгкостью - сразу видно, что не доводилось "приезжать".
 

fly_ppt

+1  
MSV71 Вы судите о мнении других людях ориентируясь только на собственные ощущения - это не верный подход.
Не советуете смотреть НТВ (которое я и так не смотрю - то что я писал НТВ не касаемо - в любом СМИ это пишут), не верите что законы можно соблюдать с легкостью.
Спешу Вас огорчить - законопослушные люди и в России встречаются довольно часто и закон может не тяготить, если знаешь что он исполняется ВСЕМИ без исключения.
Сомневаюсь, что поездки за границу доставили Вам удовольствие по какой-либо причине, видимо у Вас жизнь там не сложилась и Вы начали повально хулить Запад, оправдывая своё возвращение сюда.
Беря себя за эталон и меряя по нему абсолютно всех людей нельзя получить объективное мнение.
 

MSV71

+1  
fly_ppt
Ну что вы. Я в восторге от всего, что видел и с кем знакомился. Просто это чужое, не родное, не моё. Как ещё передать такие ощущения? Разве что так: любой эмигрант и даже предатель мечтает умереть на Родине, которая его взрастила. Но понимание придёт только с возрастом, примерно ко второй половине жизни (хотя у всех по-разному).
 

Sergey1982

0  
Дайте мне Другой Глобус.
 
▲ Наверх