Загрузка...
Ошибка

«Мегафон» планирует к концу года охватить сетями 4G треть России

Ответить на тему

Sergey1982

+2  
«Мегафон» планирует к концу года охватить сетями 4G треть России
«Мегафон» имеет серьезные намерения выйти на первое место в сегменте сетей четвертого поколения среди участников «большой сотовой тройки», «получив преимущество первопроходца» благодаря соглашению со «Скартелом», о чем сообщается в презентации к выпуску облигаций оператора, попавшей в руки журналистов ресурса «Ведомости».
До конца года «Мегафон» планирует обеспечить связью нового поколения 40 городов. Им поставлена задача охватить связью LTE 27,9 млн человек к концу третьего квартала, и затем увеличить количество получивших доступ к сетям 4G до 37,3 млн к концу 2012 г. Реализовать эту задачу предполагается за счет расширения сети оператора и использования уже имеющейся инфраструктуры.
Представитель «Мегафона» Дмитрий Смиркин не стал отвечать на вопрос по поводу подлинности презентации, подтвердив лишь, что оператор собирается в этом году обеспечить покрытие сетями четвертого поколения 30% территории страны, включая несколько десятков городов. Смиркин не отрицает, что выполнению этого плана поможет контракт со «Скартелом».
По словам других участников «большой тройки», «Скартел» не торопится выполнять предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) предоставить доступ к своим сетям другим операторам. «Ростелеком» даже обратился в суд, обвинив «Скартел» в том, что он не подключил его к своей сети на условиях предварительного соглашения, заключенного в апреле. По словам замначальника управления по транспорту и связи ФАС Дмитрия Рутенберга, в настоящее время проводится проверка «Скартела» на предмет выполнения данного предписания.
Аналитик Газпромбанка Анна Курбатова напомнила о том, «Мегафон» был первопроходцем в продвижении сетей 3G, благодаря чему ему удалось вытеснить «ВымпелКом» со второго места в табели о рангах операторов сначала по числу абонентов, а затем и по выручке. «4G — это премиальная услуга, которая гарантирует оператору высокий средний доход с абонента. Если «МегаФону» удастся реализовать свои планы и на российском рынке вскоре появятся LTE-трубки, то ему, возможно, удастся потеснить МТС с первого места по выручке»,— считает Курбатова.
Источник: 3dnews.ru
 

крайтек

-2  
Вот все дело в нем (Дмитрия Рутенберга)
 

NickNeo

+3  
Мегафон, Магнит, интересно знать что еще есть на рынке наших "НЕБОЖИТЕЛЕЙ"
 

557dom

+20  
О каком 4G может одти речь? Очнитесь, 3G то не работает ничерта не ловит, все глючит
 

WW

0  
Тарифы будут очень дорогими Very Happy
 

Klondike

+10  
Пусть 3g для начала нормально запустят
 

Mashulia2110

+3  
главное 4G а остальное не важно!!!
 

wacko

0  
у меня 3г модем за Кохмой отлично ловит,а в центре города с горем пополам... билайн...
 

СерёгаП

+1  
Facepalm Нафига? Он на небольшом числе устройств поддерживается. Только на всяких айфонах.
666dom
Klondike
+1
 

beauty

0  
Не на айфонах..а только через модем 4G можно выходить пока. Причем используя опции от 999р. Пока Питер и Кострома только.
 

Maddog_37

+4  
тарифы снижать и качество предоставляемых услуг повышать, и бороться за первенство не придётся...как дети прям.
 

vanek99999

0  
сейчас не то, чтобы 3G, сейчас и просто сеть в некоторых местах не ловит. я не говорю уж о деревнях и т.д. в городе даже.
максимум, что у меня ловило по городу - это 3,5G, да и то крайне редко.
 

Sergey1982

0  
vanek99999, у меня в деревне тоже сеть не ловилась (на "палкометре" ноль делений было) до того момента, пока не поставил внешнюю направленную антенну, которую можно сделать самому.
В результате чего скорость стала в среднем 1 мбит/сек (иногда до 3-4 мбит/сек), а пинг в среднем ~150.
 

Sunrise

0  
у меня на работе где я сижу 3.5g суперски пашет) Так что я за 4g
 

Terve!R

+1  
СерёгаП
Разобрался бы сначала - айфон как раз 4G в России не поддерживает, только в США и чуть в Европе. А вот Samsung и Nokia в топовые модели поддержку 4G включили.
 
▲ Наверх