Загрузка...
Ошибка

Правительство РФ рассмотрит антитабачный законопроект

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

chassis

0  
Бросайте РЕБЯТА бросайте))
 

Maddog_37

0  
345345сам курил, всё понимаю, но теперь ещё и не курящих понимаю. действительно не приятная привычка. если бы те кто курит не думали, за частую, только о себе, то может быть было проще, обошлись бы без всяких ограничений. но чаще всего - я курю и мне плевать на всех, вам не нравится - ваши проблемы.
истину говорите, присоединяюсь!
 

>>Russhot<<

+1  
345345А я вот КУРЮ ,и что теперь повесится ?Надо думать о всех людях ,если нельзя то сделайте где можно. У нас в России всегда так примем а потом сидим на жопе ровно дорабатываем .У каждого человека есть права ,хочешь КУРИ не хочешь не КУРИ.Если все будет в рамках закона я буду вынужден согласится ,но как показывает практика у нас не дума а дебилы готовые лизать жопу лишь бы их не коснулось и они не потеряли свои теплые места,а на людей им наплевать ,хоть он курит хоть нет.Это мое личное мнение ,и я так думаю,согласен что кто то думает по другому ,это его человеческое право.
очень жаль, что живем в таком стране/мире где курить это нормально. Да, ты человек и у тебя свои права, но курение это зависимость. и хоть усритесь тут все кто курит, говоря мол да я не сильно зависим, я только раз в месяц по праздникам,я только для снятия стресса или еще какой бред, повторюсь курение это зависимость, а значит разновидность наркомании.
Колоться тоже выбор каждого, но слава богу хоть это у нас пока еще обществом не одобряется. Хочешь - кури дома, нечего заставлять других нюхать. Я такой же человеко как и ты, у меня свои права, я не желаю стоять на остановке и дышать говном что из тебя выходит. Дома - хоть изо рта сигарету не выпускай, твое право. Я за этот закон обеими руками.
На счет закутков в ресторанах, давайте вспомним Дворик Марциано напротив Пассажа: Курящий зал слева, некурящий справа. В курящем зале столики с мягкими диванами просторный зал. Некурящий зал - стулья вместо диванов и маленькая комнатушка. И если уж по большому счету это одно небольшое помещение, неужели думаете ваше курево из большого зала в маленький не уходит?
 

Kizerfifas

+2  
Хочешь - кури дома, нечего заставлять других нюхать. Я такой же человеко как и ты, у меня свои права, я не желаю стоять на остановке и дышать говном что из тебя выходит.
Если мне не нравится запах Вашего парфюма, уважаемый, или простите, просто как от вас пахнет, или мне не нравится ваша внешность, значит ли это, что Вы нарушаете мои права и не должны выходить из дома?
Курящий зал слева, некурящий справа. В курящем зале столики с мягкими диванами просторный зал. Некурящий зал - стулья вместо диванов и маленькая комнатушка. И если уж по большому счету это одно небольшое помещение, неужели думаете ваше курево из большого зала в маленький не уходит?
Голосуйте рублем в конце концов и посещайте какие-либо альтернативные заведения.
Попробуйте написать в книгу жалоб и предложений. Что Вы сделали для того чтобы поменять ситуацию?
 

лом76

+2  
Прежде чем что запрещать, повышать цены, надо сначала сделать бесплатные реабилитационные центры, где людям бы помогали избавиться от зависимости. Курение- это болезнь.Не курящим этого не понять.
 

SONce

+7  
345345Прежде чем что запрещать, повышать цены, надо сначала сделать бесплатные реабилитационные центры, где людям бы помогали избавиться от зависимости. Курение- это болезнь.Не курящим этого не понять.
ну фигню говорите.
Во-первый что значит бесплатные? Вас насильно заставляли курить? Вы сами начали, почему налогоплтальщики должны платить за Вашу прихоть.
Во-вторых если человек реально хочет бросить - никакие центры ему не нужны, я спокойно бросил с большим стажем. За один день. Дело в мотивации и желании.
 

Maddog_37

+2  
345345Прежде чем что запрещать, повышать цены, надо сначала сделать бесплатные реабилитационные центры, где людям бы помогали избавиться от зависимости. Курение- это болезнь.Не курящим этого не понять.
много раз сам себе обещал, что ну вот сейчас то последняя и усё, ан нет продолжал. и уж когда мне надоело курить, я бросил а курил до этого 13 лет и сам себя реабилитировал...
P.S. всё хотите чтоб за вас кто то решал?
и да, поправлюсь не курю почти 3 года и рад этому факту...
 

лом76

-2  
345345
345345Прежде чем что запрещать, повышать цены, надо сначала сделать бесплатные реабилитационные центры, где людям бы помогали избавиться от зависимости. Курение- это болезнь.Не курящим этого не понять.
ну фигню говорите.
Во-первый что значит бесплатные? Вас насильно заставляли курить? Вы сами начали, почему налогоплтальщики должны платить за Вашу прихоть.
Во-вторых если человек реально хочет бросить - никакие центры ему не нужны, я спокойно бросил с большим стажем. За один день. Дело в мотивации и желании.
Значит у вас жизнь очень спокойная и стаж курения не слишком большой.
А на счёт налогоплательщиков, я тоже налоги плачу, а государство, если захочет, то может себе позволить помочь тем, кто хочет бросить, но не хватает силы воли.
 

Abscent

+1  
Жаль не с 2013. А для курильщиков сделать не вентилируемые будки, что б там дым не выветривался. Зашел и за 2 минуты обкурился до посинения Smile
 

>>Russhot<<

-2  
Kizerfifas
а причем тут поменять? просто высказались люди мол ересь написана, что в заведениях нет такой ситуации, есть, не во всех но есть.
345345Цитата:
Хочешь - кури дома, нечего заставлять других нюхать. Я такой же человеко как и ты, у меня свои права, я не желаю стоять на остановке и дышать говном что из тебя выходит.
Если мне не нравится запах Вашего парфюма, уважаемый, или простите, просто как от вас пахнет, или мне не нравится ваша внешность, значит ли это, что Вы нарушаете мои права и не должны выходить из дома?
Бред не порите. Вот для того чтобы соблюдать гигиену, и не курить в общественных местах и должна быть у человека какая-никакая культура, хоть какое уважение к окружающим. Ах у вас нет сил дотерпеть до дома/до не общественного места чтобы впихнуть в себя очередную дозу никотина? Что же вы предлагаете, вонючек презирать, а вам сочувствовать? бедные несчастные курилщики, они ж не могут бросить. ну пусть воняют травят всех вокруг заодно. Вонючий бомж своей вонью противен, а вы своей вонью и противны и здоровью вредны.
а уж про внешность вы о чем вообще? как бы плохо я не выглядел я вам психическую травму, или еще какой вред никак не нанесу. а вы своим дымом мне наносите вред. вот в чем разница.
ps: кто там бросить не может? да слабохарактерные вы просто вот и не можете. Проблемы у них, жизнь неспокойная - чушь и бред. Если человек хочет - он может всё, все остальное - отговорки.
 

лом76

0  
345345Жаль не с 2013. А для курильщиков сделать не вентилируемые будки, что б там дым не выветривался. Зашел и за 2 минуты обкурился до посинения Smile
А на таких людей я просто не обращаю внимание.
 

Kizerfifas

+2  
345345Kizerfifas
а причем тут поменять? просто высказались люди мол ересь написана, что в заведениях нет такой ситуации, есть, не во всех но есть.
345345Цитата:
Хочешь - кури дома, нечего заставлять других нюхать. Я такой же человеко как и ты, у меня свои права, я не желаю стоять на остановке и дышать говном что из тебя выходит.
Если мне не нравится запах Вашего парфюма, уважаемый, или простите, просто как от вас пахнет, или мне не нравится ваша внешность, значит ли это, что Вы нарушаете мои права и не должны выходить из дома?
Бред не порите. Вот для того чтобы соблюдать гигиену, и не курить в общественных местах и должна быть у человека какая-никакая культура, хоть какое уважение к окружающим. Ах у вас нет сил дотерпеть до дома/до не общественного места чтобы впихнуть в себя очередную дозу никотина? Что же вы предлагаете, вонючек презирать, а вам сочувствовать? бедные несчастные курилщики, они ж не могут бросить. ну пусть воняют травят всех вокруг заодно. Вонючий бомж своей вонью противен, а вы своей вонью и противны и здоровью вредны.
ps: кто там бросить не может? да слабохарактерные вы просто вот и не можете. Проблемы у них, жизнь неспокойная - чушь и бред. Если человек хочет - он может всё, все остальное - отговорки.
Я так ждал чего-то в этом роде! И вот оно!
Бред не порите. Вот для того чтобы соблюдать гигиену, и не курить в общественных местах и должна быть у человека какая-никакая культура, хоть какое уважение к окружающим.
Вы ко мне много уважения сейчас проявляете начиная предложения словами "Бред не порите." Альтернативная точка зрения -- не всегда бред.
Ах у вас нет сил дотерпеть до дома/до не общественного места чтобы впихнуть в себя очередную дозу никотина?
Период полувыведения никотина из организма около 2-х часов. Если вам это о чем-то говорит конечно. Дальше начинается ломка. Она не сильная, но ощутимая.
Ответе мне на вопрос. Конкретный вопрос. Не занимайтесь демагогией про слабохарактерность и прочее. Про это Фрейд хорошо рассуждал, но не будем тревожить старика, он и так вертится в гробу, вырабатывая энергию как ядерный реактор.
Так вот. Вопрос: Если мне не нравится Ваш, вот конкретно, ваш парфюм, считаете ли Вы, что вы нарушаете мои права? Или если мне не нравятся духи "Шанель номер 5" за 50 рублей за полтора литра Зинаиды Сергеевны - бухгалтерши моего ТСЖ, то ущемляет ли Зинаида мои права?
Вы только не переводите тему на то можем мы бросить или нет это мои проблемы, тут ваши комментарии не интересны совершенно.
а вы своей вонью и противны и здоровью вредны.
А вот теперь попробуйте дать мне пруф, на какое-либо солидное исследование (а не на журнал "Мурзилка" или "Химия и жизнь") где говорилось бы о вреде пассивного курения. Вы представляете порядок цифр от вреда наносимому некурящему курильщиком? Я кое-что представляю, но хочу услышать от Вас. Пассивное курение вредно безусловно, я даже спорить не стану, как и многое другое например выхлопные газы автомобилей или выбросы в атмосферу ТЭЦ.
 

teplov_a_v

+1  
Курю не курю какая разница это Россия великая страна где принимают законы а контролировать не могут поднимите цены на сигатеды и сразу начнут выращивать табак
будут штрафовать за курение в не отвиденых местах а кто полицейских и так на улеце ретко встретишь
это как с алкоголем в ночное время закон есть а пузырь купиш просто знать места надо а вы сидите тут и спорите прям как те парни в думе а толку 0
 

Adem

-1  
345345хочешь КУРИ не хочешь не КУРИ.
Интересно....., когда Ваши легкие будут поражеты раком, Вы побежите к врачу. Он Вам ответит:"Хочу лечу,не хочу-подыхай"
 

>>Russhot<<

+2  
Я почему это ради вас должен искать, чего-то вам давать? докажите мне, что я не прав. вы же сведущий, вот и докажите что пассивное курение как вы говорите почти не вредно(слава богу хоть полезным не назвали). и какая разница насколько оно вредно? оно вредно и этого достаточно.
Если я воняю своим сраным парфюмом на весь салон я конечно ущемляю ваши права. Но повторюсь на это есть культура и этикет, забота о ближнем, не знаю как вы, я не часто сталкиваюсь с людьми которые излишне набрызгавшись портят воздух всем остальным, сам уж тем более подобным не занимаюсь. Но как ни крути, это безвредно. А вот ваш дым вреден, и посчитать количество людей которые смолят на остановках, парках и тд их окажется уж очень много. так что давайте не прикидывайтесь бедными овечками.
кто там говорил про реабилитационные центры? а зачем они? кто в них пойдет? Посмотрите как курилщики яро отстаивают свою точку зрения, мол хотим и будем всех травить дальше. зачем им центры? им можно автоматы раздавать, пусть некурящих перебьют чтобы законы "дурацкие" не придумывали и травиться не мешали.
ломка у них, молодцы, признают. жаль наркоманами себя не считают. чего с вами спорить тогда?
буду надеяться что закон примут, а желательно чтобы и за исполнением следили.
ps: и по-поводу моего первого предложения, не доказывайте мне ничего, не напрягайтесь, все равно мне вас не понять. пусть уж каждый при своем останется
 

Kizerfifas

0  
Я почему это ради вас должен искать, чего-то вам давать?
Презумпция невиновности. Very Happy
Мне Вам ничего доказать не удастся, я думал, что возможно более авторитетные источники скажут свое веское слово. Знаете ли, что выдыхает человек парниковые газы. Это тоже вредно. Запретим дышать.
Поймите меня правильно, я не хочу Вас убивать. А кльтурность -- это такая тонкая материя, что мне даже не хочется с Вами уже спорить на эту тему.
Но всегда борьба с курением превращается в ТАРВЛЮ курильщиков. А это неправильно.
 

>>Russhot<<

+1  
Kizerfifas
А не борьба с курилщиками превращается в ТРАВЛЮ населения. И это тоже неправильно. А поводу доказательств, смысл мне, или даже вам самим искать пруфы для меня, зачем? если вы со мной согласны что они вредны. степень вредности и прочая мишура не в счет. и загазованность в городе(от машин и ТЕЦ) тоже вредно, кто ж спорит, но в теме мы сейчас не вопросы ЖКХ, и не экологичность автопрома рассматриваем, а проблему курения, поэтому прикрываться тем что мол много чего вредно это плохая и неверная позиция.
ps: я вижу вы вполне адекватный человек, вы недовольны таким методом борьбы с курилщиками, и вроде как признаете право некурящих на чистый воздух(ну менее грязный так скажем). а какой вы видите выход из ситуации?
 

Kizerfifas

+1  
Да, вы не берите в голову. Я не окладе просто у табачных компаний. Отношение к курению, как правильно кто-то выразился -- это религия.
PS: выход вижу только такой: ничего не запрещать. Продажа строго по паспорту и строго после 21 года + повышение цен на продукцию в 2 - 2,5 раза. Постепенно количество курящих снизится.
 

Leviafanmetal

+1  
Я лично бросил курить, курил 6 лет. Когда ещё курил - все равно негативно относился к тому что бы курить в общественном месте, ну потому что на самом деле запах неприятный, поэтому курить старался либо в машине либо дома на балконе.
Курить сложно бросить, это действительно болезнь, а не просто так.
 

RDA4400

0  
ок
 

SONce

+1  
Уважаемые не путайте сигаретный дым с "неприятным запахом парфюма, или вонизмом от бомжа".
Хотя-бы потому что запах парфюма и прочего ничуть не вредит физическому здоровью, и да курить это плохо. Очень.
 

Kizerfifas

0  
345345Уважаемые не путайте сигаретный дым с "неприятным запахом парфюма, или вонизмом от бомжа".
Хотя-бы потому что запах парфюма и прочего ничуть не вредит физическому здоровью, и да курить это плохо. Очень.
А то, что курить плохо -- это Ваше частное мнение. Я не буду говорить разделяю я его или нет, у меня сложная позиция по этому вопросу. Неоднозначная скажем так.
Вы только, граждане, поймите правильно, я никого обижать не хочу, это же так -- мысли в слух.
Просто смотрите, товарсчи некурящие вы как-то однобоко: "Мы не курим и другим не дадим. Примем закон и тогда вам всем будет плохо, а нам хорошо". Я же прошу аргументировать позицию. Начинают говорить об уровне культуры и воспитании. Хорошо. Мой уровень культуры не позволяет мне курить в присутствии некурящих женщин и детей, а вот дяде Васе -- вполне себе. И где мерило уровня культуры? Можно, конечно взять кого-то за образец, но ведь это черевато проблемами.
Прошу доказать вред от пассивного курения -- тишина. Вроде пришли к знаменателю, что вред есть, но какой силы? Сильнее ли этот вред чем выбросы парниковых газов при дыхании? Или выбросы свинца из выхлопных газов автомобилей? Может мы вообще боремся с ветряной мельницей таким образом? Сколько часов должен находиться с курильщиком некурящий чтобы навредить своему здоровью?
Более того, трудно масштабировать и оценить вред курения даже для "активного" курильщика. Не видел ни одного свидетельства о смерти где бы было написано: "умер от курения".
 

>>Russhot<<

0  
Kizerfifas
а у вас тоже интересная позиция: мне же культуры хватает чтобы не курить в присутствии женщин и детей, а дяде Васе не хватает, почему я должен из-за него страдать? В армии были? Накосячит один - отгребают все. Так и тут. и никого не волнует что лично вам хватает. Вы почему-то никак не поймете что вы вредители, и не надо разводить демагогию насколько вы вредители, сколько надо простоять рядом с вами чтобы подорвать здоровье.
Но раз вы так любите ссылаться на дядей Васей, на вредность выхлопов и другие посторонние вещи, давайте сошлемся на алкоголиков. уж кому возмущаться так это им, бухая у кого-то на глазах, они никому не вредят(ну разве что плохой пример детям подают), однако распитие алкоголя в общественных местах у нас тоже запрещено. А вы, больные люди, так еще и другим вредите считаете что имеете право употреблять свою отраву при других? с какой стати?
а у алкоголиков не видели документы? что там написано? умер от литра Финки, или все-таки цироз печени, или еще какая патология?
ps: и раз вы себе не позволяете курить в общественных местах, вам не все ли равно, раз вы таким не занимаетесь? или как в фильме: вот сказали тебе нельзя есть вилкой, а тебе вроде бы и нахрен надо, но почему-то сразу захотелось именно вилкой.
 

РОМАРИО

-3  
>>Russhot<<
самый культурный?ну ну .
 

>>Russhot<<

0  
РОМАРИО
самым себя ни за что не назову, но и здоровье себе портить не собираюсь. как сказал высокоуважаемый Kizerfifas в мире и так куча всего вредного, и к сожалению на это я повлиять не в силах. воздух я чище не сделаю, излучения от монитора не убавлю, но зато могу не впихивать в себя дополнительную отраву.
 
▲ Наверх