Загрузка...
Ошибка

Правительство РФ рассмотрит антитабачный законопроект

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Artanis

0  
345345излучения от монитора не убавлю
Ну это-то чудо исчезло с ЭЛТ-мониторами Very Happy
 

Kizerfifas

-3  
>>Russhot<<, вы меня немного утомили, если честно, потому что совершенно не хотите слушать, что я до Вас пытаюсь донести. Сейчас вы вообще умудрились исковеркать мои же собственные мысли.
а у вас тоже интересная позиция: мне же культуры хватает чтобы не курить в присутствии женщин и детей, а дяде Васе не хватает, почему я должен из-за него страдать?
Где я такое написал? Я пытаюсь вам показать бессмысленность опоры на культурный уровень, а не то, что мне будет хорошо или плохо.
Вы почему-то никак не поймете что вы вредители, и не надо разводить демагогию насколько вы вредители, сколько надо простоять рядом с вами чтобы подорвать здоровье.
Вредители кому? Себе -- да. Вам же мы вредим на таком мизерном уровне, что вред от выхлопных газов автомобилей, поверьте мне, для ваших легких гораздо больше. Но ведь вы не осуждаете автомобили и вряд ли, если вы автомобилист, радуетесь переходам на евронормы нашими производителями бензина. Ведь топливо дорожает.
бухая у кого-то на глазах, они никому не вредят(ну разве что плохой пример детям подают), однако распитие алкоголя в общественных местах у нас тоже запрещено.
Прочитайте на досуге про влияние алкоголя на мозг человека. Это наркотик несколько иного уровня, как мне кажется. Хотя закон о распитии по моему скромному мнению тоже далек от совершенства, хотя я и не распиваю (это чтобы Вы меня во всех смертных грехах не обвинили опять).
А вы, больные люди
я предпочитаю слово "зависимые".
так еще и другим вредите
Докажите. Только не надо про запах. Запах, как мы говорили уже может быть неприятным для всех по разному. Нравится ли мне самому запах табака? Видите ли я курю трубку и считаю, что аромат хорошего табака вполне себе неплох. А вот аромат некоторых женских духов у меня вызывает отвращение.
а у алкоголиков не видели документы? что там написано? умер от литра Финки, или все-таки цироз печени, или еще какая патология?
Ну а кто-то литрами пьет и у него все нормально. Никакого цирроза. Алкоголики чаще умирают от отравления, от неосторожного обращения с огнем, от бытовухи, вызванной опьянением.
и раз вы себе не позволяете курить в общественных местах, вам не все ли равно, раз вы таким не занимаетесь? или как в фильме: вот сказали тебе нельзя есть вилкой, а тебе вроде бы и нахрен надо, но почему-то сразу захотелось именно вилкой.
Я считаю, что у курящих граждан есть точно такие же права как и у некурящих и данный законопроект эти права ущемляет. Тут скорее дело принципа. Я и с Вами чисто из принципа здесь спорю, и тред уже превратился в диалог между нами двумя. Я думаю, что вы мою позицию принимать не хотите и рассматривать её серьезно не желаете. Давайте прекратим полемику тогда, иначе в конце-концов мы с Вами поругаемся, а я не хочу ссориться.
 

Sergey1982

0  
345345Вредители кому? Себе -- да. Вам же мы вредим на таком мизерном уровне, что вред от выхлопных газов автомобилей, поверьте мне, для ваших легких гораздо больше.
Я как некурящий говорю - запах сигаретного дыма настолько отвратителен, что запаху отработанного топлива до него как до луны пешком. И зона покрытия этой дряни велика - в пределах квартиры или зоны остановки.
И вредите вы не только себе, а всем окружающим. Да, у вас есть право травить себя всякой дрянью, но почему-то о других вы не думаете. На остановках стоять невозможно - приходится уворачиваться от облаков сигаретного дыма и вставать по ветру. Почему некурящие должны этой фигней страдать? Виноваты курящие, вот пускай они и думают как не навредить другим, а если сами не хотят, значит их надо заставить.
345345Докажите. Только не надо про запах. Запах, как мы говорили уже может быть неприятным для всех по разному. Нравится ли мне самому запах табака? Видите ли я курю трубку и считаю, что аромат хорошего табака вполне себе неплох. А вот аромат некоторых женских духов у меня вызывает отвращение.
А с чего вам вообще это кто-то обязан доказывать? Вам сказали, значит это так и есть.
Вам нравится? Ну так и травите себя, а не других, что за эгоизм такой?
 

Kizerfifas

-1  
Sergey1982
А с чего вам вообще это кто-то обязан доказывать? Вам сказали, значит это так и есть.
Это лейтмотив всего Вашего поста. Я Вас понял. Я уже на все вышеперечисленное отвечал в треде. Устал повторяться.
Вам нравится? Ну так и травите себя, а не других, что за эгоизм такой?
А я например считаю, что именно некурящие в данном контексте и проявляют эгоизм.
 

Sergey1982

+1  
345345А я например считаю, что именно некурящие в данном контексте и проявляют эгоизм.
Ну да, они должны терпеть или приобщаться к курению.
А вот, допустим, был бы у вас сосед, который по ночам врубал бы на полную мощность акустическую систему в 300 не китайских ватт. Вы бы терпели? А если нет, то вы эгоист.
Тоже самое.
Еще раз повторяю, если курильщик адекватен и следит за тем, чтобы не ущемить права других людей, то и претензий к нему нет - пускай курит, его право. А если нет, а зачастую это именно так, то нужно вносить законопроекты, принуждающие курильщика соблюдать права тех, кто не желает травиться букетом всякой дряни из табачного дыма.
 

Kizerfifas

0  
Sergey1982, Вы читали что было написано на 2-й странице темы? Вы почему-то все в голос говорите, что травитесь дрянью из сигарет курящих и никто не говорит о том насколько сильно травитесь. Где эти исследования?
5 лет назад мне попала в руки статья в которой говорилось о том, что пассивный курильщик страдает практически так же как и активный если находится рядом с ним. Однако, никаких аргументов автор не привел и это натуральный вымысел, который печатается в желтой прессе.
Два года назад я прочитал в научно-популярном (не в научном, это важно) журнале сведения о том, что пассивный курильщик должен провести вместе с активным курильщиком в помещении 1,5мХ1,5мХ2м 100 часов, в течении которых курильщик будет непрерывно курить чтобы некурящий получил дозу сопоставимую с ОДНОЙ выкуренной сигаретой. Этой статье тоже у меня веры не много было, если бы не исследования американцев, которые изучали состав выдыхаемого сигаретного дыма. Их эксперименты подтверждали эту гипотезу.
И тут у меня случился когнитивыный диссонанс, потому что я в такие цифры поверить не могу. Вот и прошу кого попало аргументированно подтверждать вред пассивного курения. Только вот интернет наш не слишком для этого подходит т.к является в этом плане абсолютной информационной помойкой. И, представляете, никто не берется.
По поводу соседа, мне кажется это не совсем корректное сравнение. Депривация сна -- явление более-менее изученное.
Ну и про процент ущемленного в правах населения: http://top.rbc.ru/society/15/11/2007/125894.shtml
 

Sergey1982

+1  
Kizerfifas, мне не нужны никакие исследования - если не уворачиваться от сигаретного дыма и подышать им чуть-чуть, стоя на той же остановке, к примеру, то потом будет тошнить и целый день болеть голова. Вам этого мало?
Собственной практике я доверяю гораздо больше, чем всяким там "исследованиям" британских ученых.
345345Ну и про процент ущемленного в правах населения
И к чему это?
 

Kizerfifas

0  
мне не нужны никакие исследования - если не уворачиваться от сигаретного дыма и подышать им чуть-чуть, стоя на той же остановке, к примеру, то потом будет тошнить и целый день болеть голова. Вам этого мало?
Это последний мой пост в этой теме. Мне надоело тут бисер метать перед вами, потому что даже метафоры уже кончились.
Я НЕНАВИЖУ запах духов "Вечерняя Москва" , читать "Шанель номер 5". Меня от них тошнит, и мне очень трудно разговаривать с людьми, которые таким парфюмом пользуются. Однако, это МОИ проблемы. Потому что это не вредно, или вредно, но не изучено и я ни от кого не требую запретить пользоваться данной маркой духов.
 

Sergey1982

-1  
Kizerfifas, скатертью дорога Smile.
 
▲ Наверх