Загрузка...
Ошибка

В квартире Удальцова проходит обыск...Арест

Ответить на тему

aleks7ok

+5  
В квартире Удальцова проходит обыск МОСКВА, 17 октября. В квартире координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого следствие заподозрило в подготовке организации массовых беспорядков, проводится обыск.
Также правоохранительные органы обыскивают квартиру его родителей. Об этом РСН рассказала адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова.
По ее словам, обыск начался примерно в 6:30 утра и продолжается около четырех часов. Он идет также у других фигурантов фильма "Анатомия протеста-2".
По словам Волковой, следователи не уведомили ее о проведении обыска.
Ранее сегодня стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В нем авторы раскрывают схему финансовой поддержки внесистемной оппозиции. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Там же есть видео, на котором Удальцов якобы беседует с главой парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, у которого, как отмечается, есть опыт "цветных революций".
Удальцов сообщил, что человек по имени Гиви Таргамадзе ему не известен и он с ним никогда не встречался.
Источник
 

SONce

+14  
кто все эти люди?
 

dygger1

+4  
Пойду поем.
 

aleks7ok

+2  
Ранее стало известно, что в отношении Удальцова и еще нескольких оппозиционных активистов возбуждено уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков. Поводом для этого послужил фильм «Анатомия протеста-2», показанный на телеканале НТВ 5 октября.
В нем утверждается, что Сергей Удальцов и некоторые другие оппозиционеры готовят силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме, в частности, содержались кадры, на которых Удальцов якобы обсуждает этот вопрос с грузинскими политиками. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, следователи пришли к выводу, что эта видеозапись не подделка, звучащий там голос действительно принадлежит Удальцову, а встреча проходила в июне этого года в
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/2012...html?id=24742292
Если признают официально не подделкой, статья и срок Stuped
Добавлено спустя 2 часа 47 минут 37 секунд:
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов задержан на 48 часов. Решение о его аресте примет суд в ближайшие двое суток.
Решение о задержании С.Удальцова было принято после обыска в квартире оппозиционера и допросе в Следственном комитете, состоявшемся в среду днем.
Сам С.Удальцов прислал СМС своим соратникам, в котором сообщил, что "его закрывают". "Держитесь, гоните волну максимально", - призвал других оппозиционеров координатор "Левого фронта". "Главное, не молчите", - говорится в следующем сообщении в микроблоге.
За час до этого в СИЗО был отправлен помощник С.Удальцова Константин Лебедев.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674812.shtml
Вот и добился Shocked
 

Rok2y

+2  
Скоро всех подобных активных ребят закроют.
 

GenzorD

0  
Нда, видимо неплохо он кому-то насолил... =\
 
▲ Наверх