Загрузка...
Ошибка

Игумен Тимофей признан невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

-5  
Игумен Тимофей признан невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце
Суд признал игумена Тимофея (в миру Алексей Подобедов) невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце в Москве летом этого года. Об этом сообщает «Интерфакс».
«27 сентября было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу о ДТП. За отсутствием состава административного правонарушения производство по делу о ДТП было прекращено. Подобедов не был признан виновным», – заявила представитель игумена адвокат Анастасия Княжевская.
Как считает адвокат, «сотрудник ДПС не был уполномочен для составления протокола об административном правонарушении».
«Это является основанием для освобождения лица от административной ответственности», – сказала она.
Между тем суд признал законным решение нижестоящей инстанции, лишившей его водительских прав.
Подобедов в свою очередь заявил, что появившиеся накануне в СМИ сообщения о том, что его признали виновным, не соответствуют действительности.
«В ночь с 31 июля на 1 августа произошло столкновение, какое-то время я находился в состоянии амнезии, а потом помню, как мне помогали выбираться из машины. Сотрудники ДПС повалили меня на капот, заявив, что машина угнана, в таком состоянии я провел до приезда хозяина машины», – рассказал Тимофей.
«Мне не предлагали пройти медосвидетельствование, я даже не видел понятых. Все документы, которые я подписывал в машине ДПС, касались ДТП. Кроме того, в машине находился человек, который даже в какой-то момент уснул», – добавил он.
Автомобильная авария с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея произошла 31 июля. Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие заявили, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах. Игумен отрицал эти обвинения и настаивал на своем плохом самочувствии.
«Газета.Ru»
 

aleks7ok

+20  
Вот так и отмаливают грехи.А всего то времени прошло...Ладно, хоть прав попа лишили((((
Вот урод... интересно, кто теперь за разбитые им машины платить будет?
 

Svistylka

+1  
Таких людей никто никогда винить не будет, а тем более сажать в тюрьму. Кто служит всевышнему, тот всегда делает во благо, и никто никогда не докажет, что он был виновен/пьян/на своей машине.. Найдут другого, дабы деньги у нас в стране играют первостепенную роль.
 

.Dimka.

+2  
И издал указ король счеславный,,,, На висилицу преподобного и закрыть ворота в божий храм от нечестя !!!!
 

Quatemi

+2  
победило жидомасонство , в очередной раз
 

SONce

+8  
345345Вот так и отмаливают грехи.А всего то времени прошло...Ладно, хоть прав попа лишили((((
Вот урод... интересно, кто теперь за разбитые им машины платить будет?
лишенные права стоят 20 тысяч рублей. Внимание вопрос, через сколько владелец топовой БМВ получит новые права.
 

dygger1

+3  
SONce
Не быстро. Пока шумят же. Неделька, я думаю.)
 

Jones

0  
Бес попутал, очевидно же
 
 

Stormizer

+5  
вот оно - правосудие по рассейски...
 

ptenec

0  
Почему-то даже не удивился.
 

Сергей Кондратьев

-23  
Кровушки поповской захотелось? А если он и в самом деле не виноват/ был трезв/ машина не его/ сам пострадал в аварии и, действительно, плохо себя чувствовал, что тогда?
Поймите меня правильно, я его не защищаю. Уж больно он крут, вращается среди знаменитостей, на крутых тачках ездит, что настораживает, когда подобных людей признают невиновными. К тому же прав его всё-таки лишили, значит, "рыльце в пушку".
Да вот только никто из нас на месте ДТП не был, ничего своими глазами не видел, попа этого не знает и не пил с ним лично перед происшествием.
 

Yulechka

+6  
345345Игумен Тимофей признан невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце
Как считает адвокат, «сотрудник ДПС не был уполномочен для составления протокола об административном правонарушении».
«Это является основанием для освобождения лица от административной ответственности», – сказала она.
Атеистов, что-ли, отправили протокол составлять? Или благословить инспекторов забыли? Или инспектора в момент задержания оказались сразу "в нерабочее время?"
 

Artanis

+8  
345345Да вот только никто из нас на месте ДТП не был, ничего своими глазами не видел, попа этого не знает и не пил с ним лично перед происшествием.
Видимо, именно это говорили судья и прокурор, приходя к оправдательному приговору. Судьи на месте ДТП не было ===> поп не виноват. Не дай Бог еще прецедент из этого сделают - без судьи из дома выходить опасно будет.
 

zkt4

+5  
Отмазался урод, вот такие слуги у нашего всевышнего! Спустился бы он с небес и на кол всех бы пересажал!!
 

Mega_Viruzzz

+1  
345345Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто.
на то была воля божья
 

automatikuss

0  
345345Таких людей никто никогда винить не будет, а тем более сажать в тюрьму. Кто служит всевышнему, тот всегда делает во благо, и никто никогда не докажет, что он был виновен/пьян/на своей машине.. Найдут другого, дабы деньги у нас в стране играют первостепенную роль.

скрытый текст

 

Chem

+1  
ыыы... также будет и с водителем ауди а8, который убил человека Secret
 

Maddog_37

0  
попади простой смертный в аварию, так на месте виновным признают без разбирательств...
 

4ellendger

+2  
Предлагаю опрос в теме начать:
+ "Батюшка невиновен"
- "Поп отмазался"
 

Terve!R

0  
345345какое-то время я находился в состоянии амнезии
что, уже обвиняемый сам себе может диагноз ставить?
"Гажданин судья, в меня вселился бес и я не могу управлять телом, а когда очнулся, то руки в крови и почему-то меня вяжут... Но я же не виноват, и вообще я сам себе на месте отпустил грехи и чист перед Богом. До свидания!"
И как может отсутствовать состав преступления, если налицо три разбитые машины и свидетели?
Декстера на него нет! Evil Or Very Mad
 

SONce

+1  
345345Предлагаю опрос в теме начать:
+ "Батюшка невиновен"
- "Поп отмазался"
предлагаю не начинать
 

4ellendger

+2  
345345
345345Предлагаю опрос в теме начать:
+ "Батюшка невиновен"
- "Поп отмазался"
предлагаю не начинать
Почему же? Мне вот интересно - какой процент людей готов поверить в то, что пьяный находящийся в плохом самочувствии батюшка на спорткаре на бешеной скорости влетел в пару автомобилистов и при этом невиновен.
 

advocat

0  
"Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами..."
Shocked
 

LEDOKOL

+2  
Церковь превратилась в большой бизнес, в последние 5 лет сильно себя заморали и они не то что людей они уже бога не боятся и не верят в него, а верят в бабло и поклоняются ему.
 

maxim2011

+3  
из миномета его!... Laughing
 
▲ Наверх