Загрузка...
Ошибка

Хэллоуин - Конкурс (31.10 - 04.11)

Тема закрыта

Svistylka

+6  
Дорогие Друзья! Приближается самый таинственный праздник года - Хэллоуин! В это время лето сменяется зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устраняются, ворота между ними открываются на одну ночь и вся нечистая сила спускается на землю. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Не упустите редкий шанс почувствовать себя ведьмой или демоном!
Традиция наряжаться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости, появилась ещё в Средневековье и первоначально была связана с Рождеством. В Англии и Ирландии бедняки издревле ходили по домам и выпрашивали так называемые «духовные пирожные» в День всех святых (1 ноября), обещая в обмен молиться за души умерших родственников хозяев.
Хотя этот обычай считается исконно британским, исследователи также находили упоминания о нём на юге Италии.

Откуда все произошло...

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых, even — сокращение от evening (рус. вечер); по-шотландски читается как «хэллувин»). Так в то время называли ночь перед Днём всех святых. Хотя словосочетание All Hallows можно найти ещё в староанглийском (ealra hālgena mæssedæg — рус. День всех святых), фраза All-Hallows-Even не встречается в письменных источниках до 1556 года.
Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является.
Несмотря на огромную популярность праздника во всём мире и его официальный статус в США и крупных англоязычных странах, для России Хэллоуин всё ещё остаётся экзотическим и неоднозначным.
В то же время Русская православная церковь продолжает подчёркнуто негативно относиться к празднику, который руководитель службы коммуникации Георгий Завершинский называет «карнавалом зла» и «религиозным фестивалем, несовместимым с русской культурой». По мнению религиоведа Ивара Максутова: В нашей стране Хэллоуин никогда не был карнавалом, карнавалы - как правило, довольно редкое явление в русской культуре. Таким образом, все эти переодевания, в чём-то даже театральные, не имеют культурных корней в нашей культуре. Православная церковь всегда консервативно оценивала подобные явления, а в тех случаях, когда праздник окрашен в определённый конфессиональный тон и стремится подражать иной религиозной культуре, негативная реакция вполне понятна.
В странах Восточной Европы многие представители православной церкви выступают резко против празднования Хэллоуина, считая это «праздником внутренней пустоты и побочным признаком глобализации». Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука даже обратился к властям Запорожья и области с требованием прекратить распространение в регионе «чужого православному народу» праздника. Несмотря на растущую популярность этого праздника в России, Русская православная церковь и Совет муфтиев России негативно относятся к празднованию Хэллоуина.
Представители различных христианских конфессий по-разному относятся к празднованию Хэллоуина. Некоторые приходы англиканской церкви поддерживают праздник, считая его проведение частью христианских традиций Дня всех Святых, а некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день.
Чаще всего верующие христиане воспринимают праздник нейтрально из-за его откровенной шуточности и наигранности. Римско-католическая церковь не считает праздник религиозным, но признаёт его связь с христианством, в связи с чем разрешает отмечать его в любых церковно-приходских школах.
Как это сделать? Если Вы не учитесь в театральном училище, и у Вас нет под рукой профессионального грима, придется Вам прибегнуть к услугам декоративной косметики и даже гуаши, а также всего, что подскажет Вам воображение. Включайте фантазию и выбирайте образ, который вам по душе: Ведьма, Восставший мертвец, Оборотень, Привидение, Мумия, Чернокнижник и просто любимые персонажи – главное не быть самим собой!
Мы приглашаем Вас принять участие в нашем веселом фотоконкурсе "Хэллоуин".
Правила конкурса: ● Конкурс продлится три дня, начиная с 31 октября по 4 ноября включительно (23:59)
● После Окончания конкурса, общим голосованием всех пользователей мы выберем победителя.
● Итог конкурса подведем 5 ноября общим голосованием.
● Победитель конкурса получит VIP-статус сроком на полгода.
● Занявшие второе и третье места, получат VIP-статус сроком на два и один месяц соответственно. Прием конкурсных работ: ● В данной теме Вам необходимо выложить одну миниатюру фотографии [th]..[/th], где Вы представлены в обличии привидения, мумии и тому подобное.
● Также Вам необходимо использовать наш загрузчик изображений, поскольку не все пользователи могут увидеть ваше творчество.
● Убедительная просьба в теме не флудить, здесь выкладываются только фотографии участников и не более того.
● Просьба выкладывать только свои фотографии, фото Брэда Пита и Анджелины Джоли бесспорно нам понравятся, но для проверки можем потребовать от Вас прислать другие фото участника конкурса.
● Убедительная просьба не применять графические редакторы, дабы не усомниться в Вашей естесственной красоте Хэллоуина.
● Хочу Вас предупредить, кто отступит от правил конкурса и начнет выкладывать по несколько вариантов ваших идей, будет исключен из участия в конкурсе.
С нетерпением ждём Ваших работ! Удачи!!! В теме не флудить, здесь выкладываются только фотографии участников и не более того. Нарушители получат "предупреждение"
Тема подготовлена с участием группы поддержки: fly_ppt и mike.sds.
С уважением Администрация ресурса.
Набор окончен, голосование будет завтра 5-го ноября вечером.
 

El Daris

+33  
 
 

Аа

+2  
 
 

VirtuoZ

+4  
Мы Сиамские близнецы-мумии Опасносте!
 
 

LILITH_NAHEMA

+23  
 
Я миииилый Джокер Laughing Laughing Laughing--Все в порядке. Желаю удачи в конкурсе. С уважением, Svistylka.
 

ванчик37

+11  
 
я мумия, не судите строго Very Happy
 

nahlebnik

+7  
 
 
▲ Наверх