Загрузка...
Ошибка

Хакерская группировка объявила кибер-войну России

Ответить на тему

vanek99999

+9  
Хакерская группировка GhostShell объявила кибер-войну властям России
Хакерская группа GhostShell заявила о начале кибервойны с Россией и опубликовала данные около 2,5 миллиона аккаунтов и различных записей государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых, медицинских и других учреждений. Свои действия хакеры назвали Project BlackStar и заявили, что они направлены против российского правительства.
Заявление группы опубликовано на ресурсе pastebin.com, который и ранее использовался для сообщений о взломах. Там же выложены ссылки на украденные данные.
Свой поступок GhostShell объяснили тем, что Россия "слишком долго была государством тирании" и погрязла в коррупции, а ее граждане "вынуждены жить в изоляции от остального мира". В заявлении отмечается, что, "хотя страна переживает тяжелые времена и многие люди голодают, российское правительство находит ресурсы для финансирования шпионов", и упоминается дело о незаконном экспорте микроэлектроники из США в РФ.
Среди выложенной информации - описание баз данных и списки файлов, размещенных на взломанных серверах, а также большое количество адресов электронной почты, в том числе с логинами и паролями. В некоторых случаях пароли зашифрованы. Файлы, которые хакеры отнесли к правительственной информации, содержат только email-адреса, причем многие из них размещены на бесплатных почтовых службах, отмечает CNews.
В июне 2012 аналогичную кибервойну GhostShell объявляли Китаю. Последней известной до сих пор акцией группы является заявленный взлом сайтов ста ведущих мировых университетов, вызванный недовольством системой образования США - ее дороговизной и "макдональдизацией".
Источник
 

Chem

-32  
Лишь бы мой аккаунт вкантактике не тронули. На остальное класть Wink
 

BreDz

-4  
Сразу видно - дети пиндосов, такие-же тупые как их родители
 

Константин Гусев

+5  
С одной стороны есть неправильное что то в этом поступке, а с другой стороны все это чертовски правильно...а то мы уже смотрим на власть и думаем что оно так и должно быть
 

JuMpeR

+3  
Константин Гусев
Вот и мне эта новость даже как-то настроение подняла.
 

крайтек

-1  
Пускай застрелються эти братки. Голым задом нас не напугать! Bomb
 

Cirus

+3  
писька у них недоросла войны устраивать
 

xpdeads

+2  
Посмотрел я на то что они выложили, обычные бд сайтов визиток, которые кроме их владельцев и не нужны "государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых, медицинских и других учреждений" образовательных-сайты каких то школ сделанные школьниками с информацией какие уроки и т.д финансовых-сайты визитки для привлечения инвесторов ( что то вроде вложись и получишь прибыль ) медицинских-так же сайты визитки клиник. И прочие сайты, которые пачками ломают у нас каждый день. Все пароли практически в md5 ничего сверх-естественного нет. Что то вроде Вася Пупкин [email protected] ajkd4lgdjdl5ldjdj5kosv (видать пиндосы это и выложили что многие у них русский не знают, а им бы похвастаться)...
 
▲ Наверх