Загрузка...
Ошибка

День Гая Фокса в интернете отметили кибератаками

Ответить на тему

vanek99999

+8  
День Гая Фокса в интернете отметили кибератаками
Хакеры отметили День Гая Фокса взломами нескольких сайтов, в том числе страниц сообщества поклонников Леди Гаги и американской телевизионной сети NBC. Также, как сообщает BBC News, кибератаке подвергся сайт правительства Австралии. В октябре на портале YouTube было опубликовано обращение от имени движения Anonymous с призывом 5 ноября "защитить нашу свободу" от корпораций, нарушающих границы частной жизни с помощью систем слежения.
В числе целей "праздничных" сетевых атак Anonymous называли также платежную систему Paypal и разработчика антивирусов Symantec. Хакеры утверждали, в частности, что им удалось заполучить пароли к почти 28 тысячам учетных записей Paypal. Обе компании заявили, что признаков вторжения не нашли, но обещали провести тщательные проверки.
В ночь на 5 ноября британцы отмечают годовщину неудавшегося Порохового заговора 1605 года, организованного дворянином Гаем Фоксом и его единомышленниками против короля Якова I. Торжества называют Ночью костров и Ночью фейерверков, и их участники традиционно сжигают чучело Фокса.
Между тем образ Гая Фокса, а точнее его маска, показанная в фильме "V - значит вендетта", используется участниками Anonymous и другими "антисистемными" активистами в разных странах мира. Ранее "анонимы" неоднократно организовывали атаки на интернет-ресурсы компаний и государственных учреждений, которые они обвиняют в ущемлении гражданских прав.
Источник
 
▲ Наверх