Загрузка...
Ошибка

Убийца пяти человек в Москве выложил в интернет "манифест"

Ответить на тему

sadk

0  
Дмитрий Виноградов, задержанный в Москве 7 ноября по подозрению в убийстве пяти человек, перед преступлением опубликовал в социальной сети "манифест" с объяснением своей позиции. Документ был выложен (rtf) в пять часов утра 7 ноября.
"Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета", - говорится в документе. Виноградов в записке отмечает, что в течение всего своего существования человечество бросало вызовы законам природы. "Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан", - пишет он.
Далее Виноградов посетовал, что в мире сейчас почти не ведется войн, многие болезни побеждены, а естественный отбор почти перестал функционировать. Он также отметил, что считает вредной толерантность и стирание индивидуальности людей.
Виноградов заключил, что единственный способ оправдать человеческую жизнь - "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".
По информации следствия, после публикации "манифеста" 30-летний Виноградов взял карабины "Сайга" и Benelli и отправился на склад аптечной сети "Ригла", где работал юристом. Там он открыл огонь с двух рук по коллегам, сидевшим за столами. Погибли Елена Лапшина, Наталья Плеханова, Александр Бирюк, Андрей Тертьяков, а также соискатель вакансии по фамилии Моисеев. Получили тяжелые ранения Никита Стрельников и Ярослава Сергенюк (по некоторым данным, Виноградов был влюблен в нее, но девушка отказалась от отношений).
Преступника задержали на месте преступления, он не пытался сопротивляться. Сообщалось, что он был пьян и сам признался, что пил в течение пяти дней. Между тем, в социальной сети Виноградов указал, что относится к алкоголю и курению "резко отрицательно".
____
http://lenta.ru/news/2012/11/07/breyvik/
 

Bicyclist

+25  
лицо не отягощённое интеллектом...
 

Batlitto

+30  
Лучше бы начал избавлять мир от "человеческого компоста" с себя любимого.
 

.Dimka.

+5  
Bicyclist
Да мне тож показалось что лицо имеет побочный эфект дауно-жизненого характера !
Но всеравно перед тем как идти на дело ему стоило посмотреть в зеркало и задуматся ( а неначать ли мне с себя)
 

Svistylka

+9  
Он больной человек, таких надо изолировать от общества. Его рожали на свет божий не для того, чтоб эта скотина людей убивала. На кол его!
 

Niki_1

-17  
Хороший паренек.
 

KeViN

+6  
Виноградов заключил, что единственный способ оправдать человеческую жизнь - "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".
И начинал бы он с себя.
 

SorrY

+4  
Жаль что в России, в исключительных мерах не используют Смертную Казнь!
 

Heaven

0  
Здарова,Брэйвик!
 

stepa406

+2  
Какая отвратительная рожа.
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Никак не могу понять нацистов (смотрел недавно "Список Шиндлера)- как так отправить кучу людей в газовые камеры и т.д.. Вот и этого чувака не могу понять.
Добавлено спустя 1 минута 48 секунд:
Отправить бы его на войну какую, убивай - пожалуйста, спец. задание бы какое выполнил. Так ведь нет зассыт. Ну что ты будешь делать.
 

Safonkin

-3  
Поехал бы в Китай тогда сокращать население (там самая большая плотность населения на 1кв. метр) Зачем коллег по работе валить? Просто ему девка не дала вот он и "тронулся"...
ЗЫ: Девушки давайте парням пока они вам не засадили пулю в лоб.
 

fly_ppt

+1  
И всё же он продукт общества. Этот случай отражает нынешнее его состояние.
В нашей стране не пользуются популярностью психологи, как на западе. Все проблемы глушат спиртным. Это не очень хорошо - человек не всегда в состоянии решить проблемы сам.
 
▲ Наверх