Загрузка...
Ошибка

Навальный запустил "РосЖКХ"

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+15  
Оппозиционер Алексей Навальный запустил новый проект под названием "РосЖКХ". Сайт предназначен для подачи жалоб на различные недостатки в работе жилищно-коммунальных служб. К примеру, через "РосЖКХ" можно пожаловаться на слабый напор воды дома или протекающую крышу.
Всего на сайте размещено 26 уже готовых жалоб на работу коммунальщиков. Для подачи заявления достаточно вписать свой адрес и имя (без этих данных государственные органы не рассматривают обращения), а также кратко изложить суть проблемы. После этого жалоба будет автоматически направлена в несколько надзорных инстанций.
При помощи "РосЖКХ" можно направить жалобу на работу коммунальных служб во всех регионах России. Для этого сотрудники проекта собрали базу из электронных адресов всех задействованных ведомств. По закону обращение по электронной почте обязательно к рассмотрению. На устранение недостатков чиновникам отводится 45 дней.
После подачи жалобы каждому пользователю, который в первый раз воспользовался сервисом, заводится личный кабинет. В нем можно отметить, что чиновники устранили проблему. По итогам обращений в надзорные инстанции чиновники могут быть привлечены к административной ответственности.
Самому Навальному при помощи "РосЖКХ" удалось добиться того, что ему починили почтовый ящик в подъезде, который, по его словам, никогда раньше не закрывался.
"По всяким правилам, ГОСТам, СНИПам, все вокруг у нас должно быть идеально. Идеально в буквальном смысле, потому что в правилах и нормах содержания домов есть такая статья, что металлические детали входных дверей должны натираться до блеска. Так написано в законе. Это и есть степень идеальности. И стоит только написать чиновникам, и они просто не смогут отвертеться от вашего электронного заявления и все приведут в соответствие с нормами и законами", - ранее объяснял руководитель проекта Дмитрий Левенец принцип работы проекта.
"РосЖКХ" - не первый проект, запущенный "Фондом по борьбе с коррупцией". "РосПил" занимается поиском необоснованных госзакупок, "РосЯма" - борьбой с ямами на дорогах, "Росузник" помогает политзаключенным, а проект "Росвыборы" занимается мониторингом выборов.

Источник
 

SONce

+14  
Отправил три заявления. По одному уже пришел ответ что заявление принято. Пишите, и вохможно в Вашем подьезде будет чисто, тепло и светло.
http://tvrain.ru/articles/dmitrij_levenets_o_proekte_roszhkh-332761 - эфир о запуске
 

Дарина_Алексеевна

+5  
Хм, интересно, рассмотрят ли вопрос освещения двора. Надо попробовать)
 

fly_ppt

0  
Навальному теперь икается наверно Smile
 

AssassinMaster

0  
Ожидаем заявок типа "меня не устраивает сам РосЖКХ"
 

NickNeo

-2  
"РосЖКХ" - не первый проект, запущенный "Фондом по борьбе с коррупцией". "РосПил" занимается поиском необоснованных госзакупок, "РосЯма" - борьбой с ямами на дорогах, "Росузник" помогает политзаключенным, а проект "Росвыборы" занимается мониторингом выборов.
Самим не смешно?
"РосПил" занимается поиском необоснованных госзакупок
Много нашли? ЧТо у нас по делу бывшего мэра Москвы Лужкова?Где он?
Что у нас министром обороны? Посадили?
"РосЯма" - борьбой с ямами на дорогах
Борьба идет только на центральных улицах? Только там где ездят наши чиновники или простые смерды?
К моему дфору дорога идет, хоть на танке езди, даже на нем без ходовой останешься. Про суховку вообще молчу что там во дворах делаеться!
"Росузник" помогает политзаключенным
Видел только как он помогал политикам, читайте выше! Может и ошибаюсь, поправьте меня!
"Росвыборы" занимается мониторингом выборов.
А тут вообще без комментариев!!!
Вывод:
"РосЖКХ" - не первый проект, запущенный "Фондом по борьбе с коррупцией"
И далеко не последний, надеюсь хоть он заработает как надо!
 

MaksimX

+3  
345345Отправил три заявления. По одному уже пришел ответ что заявление принято. Пишите, и вохможно в Вашем подьезде будет чисто, тепло и светло.
http://tvrain.ru/articles/dmitrij_levenets_o_proekte_roszhkh-332761 - эфир о запуске
Для тех кто "в танке", в облаках летает или еще какой нибудь "понос с золотухой", есть сайты официальных организаций, которыми я пользовался:
ИвЖКХ - можно пожаловаться, как не странно отвечают, после второй - третьей жабобы, управляющая компания начинает напрямую по заявлениям исполнять свои обязанности.
Роспотребнадзор по ивановской области - через общественную приемную жаловался расмотрели, ответили письменно по почте
Такого нигилизма, наивности и безграмотности как здесь я ни где не видел.

P.S.

После того как заминусовал подумай: Какую юридическую силу имеет проек Навального, кроме его пиара?
Правильный ответ - Ни какой
 

St0mach

+1  
MaksimX
Оно и понятно, что это реклама, только, если честно, про те два сайта, что Вы написали мне известно не было. А тут раскрутили его за пару дней.
И еще такой вопрос, ничего подобного с поликлиниками нет? А то Мне по инвалидности уже полгода лекарств бесплатных не дают. А ругаться ходить уже надоело.
 

MaksimX

0  
St0mach
http://dz.ivanovoobl.ru/ - Департамент здравоохранения Ивановской области
http://www.ivanovoobl.ru/departmentmessage.aspx?id=25 - сама форма
Только, чтобы ответили нужно быть не анонимом.
 

St0mach

0  
К сожалению департамент тут не может помочь. Я с ним уже связывался, проблема именно в поликлинике, заведующий отделения, как бы помягче сказать, не совсем компетентна. Пока не позвонишь сам в аптеку или не придешь с претензией к старшим чинам, даже не дёрнется позвонить. Вот это и надо искоренить, а кого уведомить не знаю. Ходил в ГорЗдрав, там приняли мены, но это подействовало на один месяц. Потом по старой тропинке.
 

MaksimX

+1  
345345К сожалению департамент тут не может помочь. Я с ним уже связывался, проблема именно в поликлинике, заведующий отделения, как бы помягче сказать, не совсем компетентна. Пока не позвонишь сам в аптеку или не придешь с претензией к старшим чинам, даже не дёрнется позвонить. Вот это и надо искоренить, а кого уведомить не знаю. Ходил в ГорЗдрав, там приняли мены, но это подействовало на один месяц. Потом по старой тропинке.
Горздрава больше нет, сейчас все больницы подчиняются ДЗО, соответсвенно заявление пройдет внутри департамента, думаю лучше, что бы еще кроме Вас кто нибудь обратился. Можно попробовать через минздрав
 

Mishania

+2  
При помощи "РосЖКХ" можно направить жалобу на работу коммунальных служб во всех регионах России
Прилетит вдруг Навальный волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо....
 

h1tman

0  
Сегодня в подъезде упр. компания повесила объявление, мол сдаем по 300р на почтовые ящики Laughing. Я честно не хотел писать в прокуратуру...
 

sentoz

+2  
MaksimX Уважаемый обращался в РосЯму не однократно. Не поверите работает ямы были заделаны в течение недели. Так что не гворите не зная. Работает или нет.
 

SONce

+1  
sentoz
таким бесполезно обьяснять. им проще все обосрать и сидеть писать на форумах что все плохо.
MaksimX
Специально для Вас я выложил ссылку на эфир где подробно рассказывается таким как вы, почему выгоднее отправить через сайт навального а не напрямую. Если у Вас налобная броня больше чем 12мм, то поясню. На сайте БЕСПЛАТНО составлен юридически грамотный текст, который отправляется в 5 интсанций по одному клику, что избавляет людей от необходимости искать контакты, составлять письмо и прочее.
 

SAGAK

0  
345345Для тех кто "в танке", в облаках летает или еще какой нибудь "понос с золотухой", есть сайты официальных организаций, которыми я пользовался:
ИвЖКХ - можно пожаловаться, как не странно отвечают, после второй - третьей жабобы, управляющая компания начинает напрямую по заявлениям исполнять свои обязанности.
Так пишите, что 2-3 проигнорированных жалобы - это нормально. Про этот сайт не слышал вообще, видимо, деньги, предназначавшиеся на его пиар потратили на автомобили, сами знаете кому.
345345Такого нигилизма, наивности и безграмотности как здесь я ни где не видел.
Спасибо за комплимент.
345345

P.S.

После того как заминусовал подумай: Какую юридическую силу имеет проек Навального, кроме его пиара?
Правильный ответ - Ни какой
За полезный сервис - не жалко. Можешь попробовать, кстати, привести пример хорошо проделанной работы, в которой не было пиара (чудес не бывает, увы).
 

MaksimX

0  
SAGAK, SONce, sentoz очень интересно. Продолжая наш диалог:
1. Я являюсь собственником места в котором живу - не мама, ни папа, а я.
2. У меня заключены договора на коммунальные услуги с Водоканалом, ООО "ГУО", МУП "ИГТСК", Горсветом (квитанции под рукой нет точное название не могу сказать), Горгазом.
3. РосЖКХ - нет адреса, нет представителя, тупо не известно это юр. лицо или физ. лицо и вообще кто ОНО,

Информация по регистратору сайта http://roszkh.ru/

% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf
% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.
% Information related to '95.211.105.0 - 95.211.107.127'
inetnum: 95.211.105.0 - 95.211.107.127
netname: LEASEWEB
descr: LeaseWeb
descr: P.O. Box 93054
descr: 1090BB AMSTERDAM
descr: Netherlands
descr: www.leaseweb.com
remarks: Please send email to "[email protected]" for complaints
remarks: regarding portscans, DoS attacks and spam.
country: NL
admin-c: LSW1-RIPE
tech-c: LSW1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: OCOM-MNT
source: RIPE # Filtered
person: RIP Mean
address: P.O. Box 93054
address: 1090BB AMSTERDAM
address: Netherlands
phone: +31 20 3162880
fax-no: +31 20 3162890
abuse-mailbox: [email protected]
nic-hdl: LSW1-RIPE
mnt-by: OCOM-MNT
source: RIPE # Filtered
% Information related to '95.211.0.0/16AS16265'
route: 95.211.0.0/16
descr: LEASEWEB
origin: AS16265
remarks: LeaseWeb
mnt-by: OCOM-MNT
source: RIPE # Filtered
% This query was served by the RIPE Database Query Service version 1.38 (WHOIS2)
, т.е. это еще ВОЗМОЖНО и НЕРЕЗЕДЕНТ.
4. РосЖКХ - это не госорган, не является ветвью власти, как Роспотребнадзор, Прокуратура, Суд наконец
Расскажите каким образом РосЖКХ может мне помочь, если у меня с РосЖКХ нет ни какого договора на защиту моих интересов, я не писал на РосЖКХ доверенность, да и на кого писать?
Отправить обращение и я могу, только вот мои данные где потом гулять будут.
 

SAGAK

-1  
3453451. Я являюсь собственником места в котором живу - не мама, ни папа, а я.
Это хорошо, у меня пока нет возможности купить собственное жилье, на это потребуется, как минимум несколько лет.
3453453. РосЖКХ - нет адреса, нет представителя, тупо не известно это юр. лицо или физ. лицо и вообще кто ОНО,
Это не мешает ЭТОМУ помогать, лично проверю через месяц, отослал жалобу.
345345

Информация по регистратору сайта http://roszkh.ru/

% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf
% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.
% Information related to '95.211.105.0 - 95.211.107.127'
inetnum: 95.211.105.0 - 95.211.107.127
netname: LEASEWEB
descr: LeaseWeb
descr: P.O. Box 93054
descr: 1090BB AMSTERDAM
descr: Netherlands
descr: www.leaseweb.com
remarks: Please send email to "[email protected]" for complaints
remarks: regarding portscans, DoS attacks and spam.
country: NL
admin-c: LSW1-RIPE
tech-c: LSW1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: OCOM-MNT
source: RIPE # Filtered
person: RIP Mean
address: P.O. Box 93054
address: 1090BB AMSTERDAM
address: Netherlands
phone: +31 20 3162880
fax-no: +31 20 3162890
abuse-mailbox: [email protected]
nic-hdl: LSW1-RIPE
mnt-by: OCOM-MNT
source: RIPE # Filtered
% Information related to '95.211.0.0/16AS16265'
route: 95.211.0.0/16
descr: LEASEWEB
origin: AS16265
remarks: LeaseWeb
mnt-by: OCOM-MNT
source: RIPE # Filtered
% This query was served by the RIPE Database Query Service version 1.38 (WHOIS2)
, т.е. это еще ВОЗМОЖНО и НЕРЕЗЕДЕНТ.
За это должно быть стыдно государству, потому что в нашем государстве более безопасно иметь хостинг на территории другого государства.
3453454. РосЖКХ - это не госорган, не является ветвью власти, как Роспотребнадзор, Прокуратура, Суд наконец
Нет у нас таких гос. органов, которые будут на стороне людей.
345345Расскажите каким образом РосЖКХ может мне помочь, если у меня с РосЖКХ нет ни какого договора на защиту моих интересов, я не писал на РосЖКХ доверенность, да и на кого писать?
Отправить обращение и я могу, только вот мои данные где потом гулять будут.
Ваши данные, и мои тоже гуляют достаточно свободно в различных базах, которые государство не смогло уберечь. И, к тому же, я уверен - что продавать или отдавать кому-либо РосЖКХ не будет - не имеет смысла.
 

MaksimX

-1  
SAGAK Почитал я это заявление(-я) на сайте, и думаю что после прочтения заголовка смело закрывать страницу:
Заявление
о совершении административного правонарушения
по статье 7.23 КоАП «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»
Статья в судебной практике, по большей части применяется за бездействие, т.е. Вы должны СНАЧАЛА обратится в УК, а затем только в прокуратуру.
Я не понимаю зачем это завление отправлять кудато кроме прокуратуры, да еще БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА НАРУШЕНИЯ НОРМАТИВОВ.
Вас не интересует что у Управляющей компании есть права и обязанности?
Можно поинтересоваться, на что Вы жалуетесь?
Адрес базы где мои данные после 2002 года, где найти?
 

SAGAK

0  
345345да еще БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА НАРУШЕНИЯ НОРМАТИВОВ.
Сделано для людей. С целью сбережения пятой точки от геммороя. И мне тоже по большому счету, пофигу на права и обязанности УК, если УК пофигу на мои права (в УК обращаться в 90% случаях - бесполезно). Такое чувство, что вы владелец одной из УК, на которую поступило огромное количество жалоб из РосЖКХ.
А базы, базами на одном только Античате несколькими базами различных годов выпуска.
 
▲ Наверх