Загрузка...
Ошибка

Кадыров решил запретить продажу «энергетиков» в Чечне

Ответить на тему

fly_ppt

+16  
Кадыров решил запретить продажу «энергетиков» в Чечне.
-Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании с парламентом, представителями МВД, главами муниципалитетов и главврачами больниц поручил разработать законопроект, запрещающий продажу энергетических напитков в регионе, сообщает во вторник пресс-служба правительства Чечни.
«Существует распространенное ошибочное мнение, что энергетические напитки безобидны для человека. Но врачи доказали, что они вредят здоровью, вызывают истощение организма, депрессию или неконтролируемую агрессию. А что мы видим на прилавках магазинов? Всюду открыто продают красиво упакованные баночки с содержанием этого яда», – сказал глава республики.
«Я считаю, что сегодня назрела острая необходимость запретить на законодательном уровне продажу энергетических напитков в республике. Администрации главы и правительства и парламенту необходимо заняться детальным изучением проблемы и разработкой соответствующего законопроекта», – приводит слова Кадырова пресс-служба на сайте правительства Чечни.
Кадыров отметил, что выступит на федеральном уровне с инициативой о запрете на продажу «энергетиков» по всей стране.
«Я неслучайно так резко об этом говорю. У меня в руках цифры, которые свидетельствуют, что откладывать решение этой проблемы нельзя. Только в этом году в республиканскую больницу скорой помощи доставлено 530 человек с отравлениями энергетическими напитками. Такие обращения зарегистрированы и в других лечебных учреждениях. Есть даже случай смертельного исхода: в сентябре от отравления энергетиками умер 30-летний молодой человек», – сказал он.
Глава республики считает необходимым развернуть информационно-пропагандистскую кампанию против «энергетиков».
«Нужно подготовить и показать на местных телеканалах передачи о вреде этих напитков, проводить разъяснительные беседы со студентами, школьниками и их родителями. В мусульманском обществе недопустимо употребление любых одурманивающих препаратов. Нам нужна здоровая и сильная молодежь. За нее надо бороться всеми средствами», – подчеркнул он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в минувшую среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил окончательно запретить в России продажу любых энергетических напитков.
«Я без лишней скромности могу причислить себя к инициаторам идеи о немедленном и полном запрете этого нового явления в молодежной субкультуре», – заявил Онищенко.
«При помощи «энергетиков» наша молодежь рекрутируется в алкоголики или наркоманы».
По его словам, «энергетики» вредны: «На дискотеках или в период подготовки к экзаменам при помощи «энергетиков» наша молодежь рекрутируется в алкоголики или наркоманы. Суммация вредности в напитке, усиленная газировкой, резко сокращает путь к этим трагическим явлениям в жизни молодого поколения», – сказал глава Роспотребнадзора.
«Есть разные «энергетики», в том числе содержащие морфины. Если «энергетики» употребляются с алкоголем, то это тоже вредно. Газировка усиливает всасываемость», – сообщил Онищенко.
«Нужны не просто ограничения на «энергетики», которые появились буквально 20 лет назад, но стали очень зловредным явлением, нужен запрет», – заявил он.
Энергетические напитки или «энергетики» – это газированные безалкогольные напитки, которые, согласно рекламе, прибавляют энергии, бодрости, помогают бороться с сонливостью и усталостью, повышают настроение, умственную и физическую работоспособность.
Как правило, они содержат тонизирующие вещества, чаще всего кофеин, который возбуждающе действует на нервную систему.
-Источник: http://www.vz.ru/news/2012/11/20/608093.html
 

dzubek

0  
хех... вернуться к проверенным временем шишу, аше, и всяким инам.
 

Deniel380

-24  
ммм вкусняшки...)))
 

wacko

+15  
вкус детства
апд: ой вкус детства это "отвертка" и "полторашка"
 

Mashulia2110

+6  
Кадырова надо запретить по всей стране!!!
 

NickNeo

+5  
Mashulia2110
Бред сказал!
ПО теме: за всю свою сознательную жизнь один раз выпил энергетик и то собственного производства( в кока-колу добавил растворимый кофе)
 

Аа

+8  
В журнале Men's Healt за март 2011 года есть очень хорошая статья про энергетики. Там очень подробно написано какой вред наносит организму энергетики, и чем в будушем это грозит. Кому не лень, найдите и почитайте. Так что, Кадыров и Онищенко в данной ситуации правы.
 

Maddog_37

+10  
все эти энергетики полный шлак, если хочешь спать-ляг и выспись, лучше здорового сна ничего не придумано. Нечего организм насиловать!ИМХО
 

Soccer

+2  
А вот самый 1ый я не пил Trollface
 

Gryn

-1  
345345все эти энергетики полный шлак, если хочешь спать-ляг и выспись, лучше здорового сна ничего не придумано. Нечего организм насиловать!ИМХО
Скажи это всем водителям, работникам техподдержки и, практически любого, кто работает иначе, чем 5 через 2.
 

ezu

0  
только берн с водкой!))
 

Светадос

+2  
Наконец-то додумались...
 

Plague_666

+8  
Ну да, скажи водилам. Вот из за надежды на энергетики и валяются фуры по обочинам
 

OldGrek

+3  
  Они и так темпераментные свех меры, а чеченец под энергетиком это в обще страшно представить. Laughing
 

LexXx

0  
И поедет вся чечня пить энергетики к ВАМ!+))))
 

Terve!R

+1  
Пил энергетик лишь один раз, и то не понял какой он должен давать эффект...
И с каких это пор Ягуар - это чистый энергетик?
OldGrek
Laughing Thumbs Up
 
▲ Наверх